Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 13:09

Сегодня пойдет речь о корейской пенке для умывания. производитель заявляет все пенки из этой серии как продукт для всех типов кожи. я вам скажу сразу - нет, это не так.

У меня есть 2 - яйцо и банан. И работают они совершенно по-разному. Но речь в посту пойдет именно о банане.

Пенка подойдет обладательницам жирной кожи. или хотя бы, если на нее есть хоть какой-то намек.

У меня кожа во время беременности была сухая, и эта пенка делала ее еще суше. прямо все лицо было стянуто. сейчас у меня нормальный тип кожи, и я потихоньку начала ей пользоваться, но вслед сразу наношу увлажняющую маску. тогда все ок)

Пенка очень хорошо очищает, я ее использую как второй этап после гидрофильного масла. запах у нее прямо - ммммм бананы))))) но все же он приторный и немного надоедает, если изо дня в день пользоваться только этой пенкой. но я чередую,так что нормально)

Объем у тюбика большой - 150 мл. Срок годности после вскрытия - пол года. При использовании пенки каждый день - даже за пол года вы ее не истратите, т.к. она очень хорошо пенится. Для умывания необходима маленькая горошинка. чуть больше, чем желтенькие пульки в детских пистолетиках.

Производитель ее рекомендует использовать вместе с мордосеткой, но у меня ее нет и я ее пеню в руках с маленьким количеством воды (получается очень хорошо). Так же использую ее для умывания со спонжем конняку. Но, это не на каждый день. а раз-два в недельку - очень даже хорошо).

Цена у пенки смешная - мне она вышла в 300 р. с доставкой (но это было до бешеного курса). но и сейчас цена на нее остается достаточно приемлемой. так что все желающие - добро пожаловать за ней на амазон и тестеркореа)

Так же читайте другие отзывы на корейскую косметику:

Универсальный Гель с алоэ и крем-гель для умывания от Nature repuplic

Крем-эссенция для рук от Тони Моли

Яичное мыло для лица от Тони Моли

Тонер микро-пилинг от Секрет Кей

База под макияж - эффект фотошопа от Этюд Хаус

Достоинства
  • Объем
  • Очищение
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Немного сушит
Semikinaрекомендует