Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 15:12

Около 130 руб

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Да-да-да, можно сказать, а что я вообще ждала от Белиты. Но на самом-то деле я и правда знаю у нее немало неплохих средств, которые стоят копейки и при этом безумно эффективны. Однако, вот этот "козий" бальзам явно не из этого списка. Да и что вообще ожидать от козочки, не правда ли?

Шампуню из этой же линейки я влепила трояк, но вот маска побила все рекорды - хуже и бесполезнее средства еще найти нужно. Минусов столько, что устану их перечислять, но, думаю, о негативном опыте рассказывать тоже нужно Smile

Бальзам для волос Белита-Витэкс КОЗЬЕ МОЛОКО Питание + Восстановление слабых и ломких волос

Где купить.

Помню то время, когда эти огромные банки (правда в голубом оформлении) продавались даже в Магните. Ну а так - в куче имагах они есть, в куче обычных магазинов с косметикой.

Цена.

Около 120 рублей. Да-да, цена "ни о чем". Но даже за нее производитель мог же постараться, правда.

Внешний вид.

Обычная огромная банка. Не особо симпатичная, от воды наклейка скукоживается - то еще зрелище.

На обратной стороне:

• Информация от производителя,
  • Способ применения,
  • Состав.

У средства есть защитная мембрана. Пустячок, а приятно.

Консистенция.

Жидкая. По волосам разносится без проблем, впитывается даже чуть, но все равно держаться на прядях не хочется, стекает в ванну.

На волосах следов не оставляет, никаких пленочек или жирности нет. Смывается без особых проблем.

От производителя.

Бальзам питает луковицы волос, предотвращает сухость волос, стимулирует их рост, возвращает упругость и эластичность. Особенно эффективен для поврежденных, ослабленных волос.

Состав.

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, хлорид гуаргидроксипропилтримония, диметикон, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), масло вазелиновое, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, гидролизованный казеин, пропилпарабен, бензилбензоат, бензилсалицилат.

Запах.

Нейтральный, никакущий. Меня такое не впечатляет.

Расход.

Увеличен из-за жидкой текстуры, но я до конца все равно не использовала и средство выкинула,

Эффект.

Фиговенький, мягко говоря. С каким бы шампунем не пробовала - результат провален.

Какое тут расчесывание...Я использую кучу несмывашки чтобы избавиться от узелков и колтунов, и то это не гарант хорошего расчесывания. Вот если сверху маслом или кремом пройтись, то тогда да, результат еще более сносный.

Фото после несмывашки, волосы немного влажные:

Блеск волос ниже среднего, по-моему, средство его даже как-то приглушает. Конечно, такой эффект меня не шибко радует.

Тактильно волосы суховаты: кончики топорщатся, по длине видно, что волосы секутся и никак средством не приглаживаются. Опять же, приходится дополнительными средствами сверху намазываться.

Увлажнения нет, питания тоже. В этом плане средство вообще полностью провально, кончики сухие, длина тоже. От бальзама толку ноль.

Визуально волосы выглядят не очень ухоженно. Слава богу, что в пряди не особо слепляются, но какой-то легкости я все равно не чувствую.

Итог.

Плохое, провальное средство. Не советую.

Недостатки
  • Волосы после него спутываются
  • Не для сухих волос
  • Не справляется с жесткостью волос
  • Не укрепляет
  • Не улучшает состояние волос
  • Нет блеска волос
  • Очень жидкий
fimmiне рекомендует
11.11.2019
Тоже недавно такой в Спаре по акции взяла - вот подписываюсь под каждым словом. Вообще бесполезный
11.11.2019
Такой еще не покупала, но мне нравится шампунь и маска из серии shine and nutrition.
11.11.2019
Для нормальных волос подходит, я пробовала.
11.11.2019
Для меня обязательно, чтобы маска распутывала колтуны и устранила запутывания, иначе она для меня совсем бесполезна ?
11.11.2019
Хорошо, что мне такой бальзам не попадался на глаза Smile
11.11.2019
Лет 10-12 назад этот бальзам был просто топовым топом. А сейчас они все испортились.
11.11.2019
Не люблю я такие жидкие бальзамы: на пол больше его проливается, чем на волосы попадает..
29.02.2020
Раньше он был гуще