Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 18:17

Всем здрасте))

Я абсолютный фанат масок для волос. Это и неудивительно, потому что я очень люблю эксперименты с волосами, а вот волосы их не любят. Именно поэтому мой уход после мытья всегда предполагает наличие маски.
Сегодня я хочу показать вам одну банку, которая по-моему мнению не имеет даже право называться маской.

Маска для волос Nexxt professional С малом арганы, льна и сладкого миндаля

Причём знаете, что самое любопытное? С этой маркой я знакома давно. Одно время у меня был парикмахер, которая тонировала меня этой краской, там был великолепный просто бежево-розовый оттенок. Я раньше брала их не смывашки, шампунь и даже увлажняющий спрей. И все эти продукты были хорошими. Именно по этой причине я не задумываясь взяла с полки знакомую желто оранжевый банку. Но что-то пошло не так.

🔴 Общая информация:

производитель Россия

объем 500 мл

Место покупки Чистый дом

Где еще купить ozon

цена 497 рублей (актуальная), 380 рублей (при покупке)

🔴 Описание производителя:

Эксклюзивный комплекс с маслом арганы, льна и сладкого миндаля предназначен для восстановления волос. Масло арганы содержит вещества, которые необходимы для восстановления и регенерации клеток и кожных покровов-витамины А,Е,F, ненасыщенные жирные кислоты, природные антибиотики, фунгициды, антиоксиданты, в довольно высокой концентрации. Особую ценность составляют олиголинолиевые кислоты, которые замедляют процессы старения в клетках. Масло арганы способствует закреплению цветового пигмента в кутикуле, выравнивая структурные различия по всему полотну волос.

🔴 Упаковка:

Все маски этого бренда находятся в жёлтых банках с диагональными оранжевыми полосками, между собой отличаются только названиями, и тем что бывает формат 500 мл и 1 л.

Маска для волос Nexxt professional С малом арганы, льна и сладкого миндаля
На одной из сторон находится состав и основная информация об этой маске:

Маска для волос Nexxt professional С малом арганы, льна и сладкого миндаля
На другую сторону отдельно вынесен информационный блог на русском языке

Маска для волос Nexxt professional С малом арганы, льна и сладкого миндаля
На дне указано дата производства и скорее всего номер партии:

Маска для волос Nexxt professional С малом арганы, льна и сладкого миндаля
Между крышкой и самим составом маски находится защитная мембрана с хвостиком. Я её достала при первом же применении, потому что она жутко неудобная и затыкать её обратно у меня желания не было.

🔴 Запах, консистенция, расход:

На данном фото вы можете наблюдать количество использованные маски из банки 500 мл за четыре или пять применений (точно не помню). Расход невероятно большой.

Маска для волос Nexxt professional С малом арганы, льна и сладкого миндаля
На первый злят консистенция кажется довольно плотной, но это только на первый взгляд, потому что на самом деле маска довольно жидкая:

Маска для волос Nexxt professional С малом арганы, льна и сладкого миндаля
Она напоминает по текстурн скорее бальзам для волос, и то довольно водянистый. Именно отсюда и берётся такой большой расход.

🔴 Мои волосы:

Вот таким образом выглядят мои волосы без укладки на третий день после мытья, а накануне я была на улице при довольно сырой погоде. Они очень пористые за счет того, сколько раз они пережили осветление порошком, а от этого ещё ни одни волосы не становились здоровее. Дело в том, что я выходила из тёмного цвета в блонд, потом спустя год делала еще раз осветление и в итоге тотал блонд прошлым летом. Им реально нужно питание, которое я рассчитала получить за счет масел в составе маски и обещаний производителя.

🔴 Использование:

Способ применения:

Слегка промокнуть волосы и избавиться от лишней воды. Затем завернуть волосы на пару минут в полотенце, чтобы окончательно избавиться от воды. И только потом нанести маску на 15 минут. Смыть и снова аккуратно завернуть волосы в полотенце.

🔴 Результат:

Я соблюдала все инструкции: промокнула волосы полотенцем, отжав из них лишнюю влагу, и только после этого нанесла маску примерно минут на 15. После хорошо промыла волосы водой завернула их в полотенце, и ещё через 15 минут я увидела в зеркале вот это. Волосы были все перепутанные, расчесать их было невозможно, хотя в моем арсенале есть маски, после которых даже несмывашки можно не наносить.

Маска для волос Nexxt professional С малом арганы, льна и сладкого миндаля
Выбора не было, поганить и без того поврежденные волосы ради отзыва я не буду, поэтому нанесла масло на кончики, дала волосам немного просохнуть и только после этого расчесала их.

На данном фото волосы высохли примерно на 60%

Маска для волос Nexxt professional С малом арганы, льна и сладкого миндаля
Дальше я досушила их феном и вроде бы на фото они выглядят ничего так, хотя концы торчат во все стороны, как метелка. Не будем забывать, что весь ужас смягчило слегка масло, маска оказалась бессильна.

Подводя итог:

Плюсы:

• очень бюджетная цена

Минусы:

• подойдет для волос без видимых проблем
  • не питает

Резюмирую: я крайне недовольна маской, потому что в бюджетном сегменте есть достаточное количество классных масок, которые реально работают, например вот эта от марки Kallos. В общем и целом маску я не рекомендую, а свою я буду добивать, как бальзам для бритья, по ней хорошо скользит бритва и на ногах нет раздражения после использования. Но знаете и волосы шикарные на ногах тоже не отрастают 😂

К покупке не рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Для сухих волос очень слабая
  • Не востанавливает
  • Не очень питательная
@rinatovna_beautyне рекомендует
Покупала ее, бесполезная Puzzled
28.04.2022
значит это не я привереда, а состав реально подкачал((
28.04.2022
Пффф, на меня любой уход так действует 😂
28.04.2022
Посмеялась с фразы про бальзам для бритья😂😂😂
А волосы всё равно красивые!
Реально рабочая тема))
тут скорее заслуга масла