Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 10:52

Доброго дня, милые дамы. Хочу поделиться с вами впечатлениями о применении одного косметического средства от Ив Роше. Это Восточная маска для лица и волос с марокканской глиной Традиции Хаммама. Сразу скажу, что использовала я эту маску только для лица. У меня в наличии тюбик с данным средством массой нетто всего 30 мл, поэтому сильно "не разгуляешься".

И так, сначала я выдавила капельку средства на запястье. По цвету и по консистенции средство похоже на "жижу" из лужи. Но это меня не смутило, и не такое видали. Сильно отпугивает запах средства. Не могу определить чем именно пахнет, но совсем не приятно. Я предпочитаю косметические средства без запаха, а тут просто химическая атака. Дальше действовала по инструкции на упаковке. Нанесла, подержала и смыла. Средство легко смывается водой. По ощущениям обычная глиняная маска. Средство стало подсыхать и стянуло кожу лица. После смывания, кожа чистая и гладкая. И все бы ничего,но все портит запах, агрессивный и стойкий. За него первый минус. Второй минус за то, что очень трудно разобраться с составом данного средства. Мне оказалось не под силу. Третий минус за то, что ничем особенным эта маска не отличается от обычных глиняных масок для лица. а стоит в разы дороже. Банальная переплата за бренд. Плюсов получилось меньше. Первый. Маска делает кожу лица гладкой, чистой, нежной. Маска работает как легкий пилинг. Второй. Маска не вызывает аллергии и раздражения. И еще, маска очень сушит кожу. Это хорошо для жирной, комбинированной или нормальной кожи. Если кожа сухая, от такой маски лучше воздержаться. Или делать пореже, раз в две недели, а потом снимать сухость кожи хорошей порцией крема. Буду рада, если мой отзыв кому то оказался полезен. Удачи!

Достоинства
  • Имеет эффект пилинга
  • Смывается легко простой водой
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Специфический запах
  • Сушит кожу
Larisa_Eрекомендует
А для меня запах там один из плюсов, сладковато-восточный, приятный. Люблю яркие запахи.
Маска вообще классная, хорошо высасывает жир из пор, но просто кусачая по цене.
ну и конечно, она и не предназначена для сухой кожи, на же очищающая с глиной...