Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 13:08

Я очень люблю и книжки о Гарри Поттере, и фильмы. Когда мой ребенок подрастет, я бы с удовольствием прочла бы ему все книги, и с удовольствием просмотрела бы с ним все фильмы.

Немного о самом фильме:

Фильм был снят режиссёром Крисом Коламбусом (он же работал и над 2м фильмом серии). Главные роли исполнили 13-летний Руперт Гринт, 12-летний Дэниел Редклифф и 11-летняя Эмма Уотсон. Во многих взрослых ролях заняты ведущие британские актёры. Фильм был номинирован на три премии Оскар в технических номинациях, но не выиграл ни одну из них. Его можно смотреть детям почти любого возраста.

А между тем.... Первому фильму "Гарри Поттер и философский камень" уже 14 лет! Просто ужас - как же быстро летит время!

Актеры, которые сыграли главные роли, давно выросли, и теперь они уже не те симпатичные детишки из сказки про волшебство... Особенно изменилась Эмма Уотсон ( Гермиона) - была такая хорошенькая девчушка, а вот с возрастом, и с этой короткой стрижкой - мне она не нравится, такая "сухая" внешность, "английская" в итоге получилась у выросшей актрисы.

.....но давайте все по-порядку....

Гарри Поттер -

Помните его наивные глазки и очки?))) он очень изменился спустя несколько лет после первого фильма....

Лучший друг Гарри, Рон Уизли. рыжий, веселый, из многодетной семьи, всегда с отменным аппетитом.

Рон - мой любимый персонаж из серии, как книжной, так и киношной.

В первом фильме он такой забавный:

Старшие братья Рона - близнецы Фред и Джордж Уизли, всегда веселые, всегда на позитиве. мне они тоже очень нравятся... Помните их в "философском камне"???

А вот мама рыжих близнецов вместе с младшей дочкой из многодетной семьи Уизли - Джинни...

Джинни здесь еще совсем крошка, но все мы помним, какой она вырастет впоследствии))

В этом кадре мама с сестренкой провожают старших детей в Хогвартс, с площадки 9 три четверти:

А вот любимец многих, Драко Малфой. Аристократ голубых волшебных кровей, из возвышенной и утонченной семьи Малфоев, и просто блондин)))) Очень занятный персонаж, но самыми занятными окажутся его отношения с тройкой друзей - Гарри Поттером, Роном Уизли, Гермионой Грейнджер.

В первой части он еще такой кроха, щекастик такой... "мышонок")))):

И конечно, моя любимая отличница Гермиона, которая смогла преодолеть свои иезуитские наклонности и стать отличным и верным другом, на которого можно положиться и в горе, и в радости:

Это основные герои. которые пройдут вместе со зрителем путь от первой части до седьмой.

С 2001 года до 2011.

Я считаю, что книги и фильмы о Гарри Поттере обязательны к прочтению и к просмотру всем людям - и взрослым, и детям.

Не буду скрывать - я фанат в первую очередь книг о Гарри. Тем не менее, фильмы получились отнюдь не плохими, захватывающими и интересными.

В "Философском камне" нас ждут множество волшебных приключений, необыкновенных существ, загадочных происшествий!

Именно в этой, самой первой части, мы знакомимся с Хогвартсом, с его порядками, с его правилами и нюансами, и конечно же, с его преподавателями!!!

Это директор Альбус Дамблдор:

профессор МакГонаггол:

Добродушный великан Хагрид:

И конечно же загадочный и темный преподаватель Северус Снегг:

Если ВДРУГ вы до сих пор не смотрели первую часть о приключениях Гарри - обязательно сделайте это!! Фильм очень семейный, добрый, захватывающий! Его можно смотреть даже с самыми маленькими детьми - в нем нет ни капли пошлости, насилия, и прочего от чего надо ограждать малышей.

В общем, фильму ставлю уверенные пять баллов и рекомендую к просмотру!!!!

Кхалисирекомендует
14.10.2015
Когда-то фанатела от серии книг и фильмов) А Эмма Уотсон мне очень нравится выросшей, не соглашусь.)
14.10.2015
А я до сих пор ни книг не читал ни кино не смотрел Shy
14.10.2015
Профессор Снегг (Алан Рикман идеально воплотил образ Love ) и близнецы Уизли - мои самые большие "любови" в Гарри Поттере! Big smile Абсолютно согласна, что эта история очень поучительна для детей и родителям стоит обратить на неё внимание дабы и дальнейшие поколения учились у героев добру, смелости и справедливости! Спасибо, что напомнили Smile
14.10.2015
обалдеть, даже не верится, что 14 лет прошло) вот время летит -то)
люблю фильмы о Гарри , книги правда не читала
самая любимая 2 часть - про тайную комнату) могу вечно пересматривать)
14.10.2015
Хорошая сказка, очень люблю фильмы и книги, а Гермиона мне не нравится какой выросла, вернее не она, а актриса...
14.10.2015
Раньше безумно фанатела по книге и фильму Love
тут они совсем дети Smile неужели 14 лет назад это было? Innocent
14.10.2015
Смотрела премьеру Гарри Поттера в кинотеатре - незабываемые впечатления! Я и не подозревала, что прошло уже столько лет Shock
14.10.2015
А я сколько ни пыталась посмотреть этот фильм, так и не осилила до конца...не зацепил совершенно.
14.10.2015
Как быстро время летит... Вроде еще только недавно смотрела первые фильмы, а уже бац и 14 лет прошло Smile
15.10.2015
Такие маленькие они еще в этом фильме) Даже не верится, что столько времени прошло уже)
15.10.2015
Как же я любила эти книги и как огорчилась, когда прочла последнюю часть.
15.10.2015
я недавно фильмы с мужем пересматривала, подучить английский. такие они мимимишки были) и история была больше похожа на детскую сказку, под конец, конечно, экш, замес - не совсем для детей наверное.
15.10.2015
я иногда пересматриваю Поттера все части!
15.10.2015
Ностальгия! Smile Обязательно нужно будет пересмотреть этот милый фильм!
15.10.2015
К своему стыду, полностью ни одного фильма так и не посмотрела Shy
16.10.2015
Смотрел:)) Но не фанат.
16.10.2015
А я до сих пор так и не смогла заинтересоваться Поттером)
28.10.2015
Книги о Гарри Поттере для меня когда-то давно были самыми любыми, я собрала себе всю коллекцию Smile
Но фильмы порой не так хороши, как сами книжки; да и не всё там по сюжету. Однако о "Философском камне", снятому по первой книженции, такого сказать не могу - там всё отлично Cool
18.05.2016
Дэниел сильно изменился с возрастом, жаль, не в лучшую сторону... Тот случай, когда лучше бы не рос Big smile
16.08.2019
Мне тоже этот фильм очень нравится.