Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 23:31

Есть у меня узкая тумбочка в кухонном гарнитуре, не очень удобно в ней хранить продукты. Пакеты и круглые банки либо занимают место не функционально, либо создают хаос.

И вот случилось мне купить такую баночку 1,2 л., просто идеальную для пакетов с крупой до 1 кг.

Очень понравилась она мне и размером и формой.

Материал пластик, но по виду как стекло, прозрачный. Очень удобно и не надо подписывать какая крупа или специя там находится, что мне очень даже нравится. Да и как мама 1,5 годовалого сорванца замечу - это безопасно!

Еще больше нравится крышка из яркого пластика.

Она очень надежно закрывает банку, просто открывается, но с секретом. Чтобы она открылась надо крышку тянуть вверх зигзагообразными движениями - справа-слева, справа-слева.

Ребенку открыть такое не под силу, проверила на своем младшеньком.

Поближе сфотографировала за счет чего получается такая защита. Обязательно проверяйте нет ли в этих местах повреждений:

И на самой банке внимательно посмотрите есть ли тонкая выпуклая полоска.

Крышка очень надежно крепится при отсутствии брака, что доказывает фото:

Держу 800 г гречки только за крышку баночки на весу.

Теперь о возможных неприятностях, баночка может треснуть если ее уронить, скажем на плиточный пол. Но опять-таки плюс пластика, только трещина, а не множественные осколки от стекла.

Одну баночку мой сын все-таки уронил, теперь храню там крупную соль, поскольку она у меня всегда стоит возле варочной поверхности и ребенку более не доступна.

Баночка без ложки, это я так пристроила мерную ложечку от детской смеси. Мамочкам на заметку.

Ну и как итог, мой порядок на полочке:

Обязательно прикуплю еще, но для этого придется прокатиться по другим магазинам Fix Price, поскольку все банки с розовой крышкой в нашем магазине я купила. Хочу именно с розовой.

В ассортименте видела еще два цвета - желтый и бледно голубой.

Цена = 43 руб.

Достоинства
  • Надежная крышка
  • Объем 1,2 л
  • Прозрачная
  • Удобная и практичная
Oooy_la_laрекомендует