Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 12:15

Доброго здравия!)

До недавнего момента я пользовалась только помадами и выдвижными карандашами, которые неплохо так сушили губы. Мне захотелось купить карандаш от Vivien Sabo, правда, желаемый оттенок был раскуплен (наметила себе #102). Впринципе, я не жалею, что приобрела именно этот. Он тоже достаточно неплох.

? Тип: Карандаш контурный

?Вес: 1.4 гр.

? Страна-производитель: Франция (хотя бренд из России)

? Место покупки: Улыбка Радуги, есть на WB и OZON

?Цена: 190 рубей за шт.

?Состав:

PARAFFIN, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, BHT, PROPYLPARABEN, MICA, CI 15850, CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

?Внешний вид контурного карандаша не заставляет поражаться красочностью, но и не портит хорошее впечатление. Корпус матовый коричневый, буквы белые глянцевые. С конца указан номер оттенка. Есть прозрачная наклейка со сроком годности и номером партии.

Если перевернуть карандаш, то сзади можно увидеть перечень состава и контакты компании-производителя.

Карандаш достаточно легкий и хорошо помещается в руку. По размеру напоминает стандартную ручку.

Защита сомнительная. Она представлена тонкрй слюдой со швом, которая опоясывает колпачек и немного карандаш.

Суть в том, что она не приклеена к карандашу и даже не по всему его размеру сделана. Любой желающий может просто снять ее вместе с колпачком и попробовать карандаш в деле. Некоторым неведомо слово "тестер" на прилавках магазина, и они тестируют уже продукт, выставленный на продажу. Мой косяк, не заказала карандаш в интернете. Люди с параноей и страхами получения кожных болезней не должны покупать в магазинах этот карандаш из-за ненадежной защиты.

Крышка пластиковая и очень крепкая. Она полупрозрачная и не маленькая. В комплекте не идет точилка, что может вызвать неудобство. Крышка плотно прилегает к карандашу и не пропускает внутрь влагу.

?Стержень внутри заточен не до конца, но для первого опыта дома этого достаточно. На нем видно небольшой матовый перелив. По ощущения он достаточно мягкий, почти как восковой карандаш.

Запах у стержня чисто древесный, неяркий. На губах не остается.

Оттенок прослеживается такой же, каким и оформлен корпус карандаша. Полностью однотонный, без вкраплений. Никаких комков на стержне не было замечено.

С виду какой-то он то ли красновато-коричневый, то ли кофейный.

? Нанесение сравнительно удобное, если не считать того, что им можно заполнять цвет. То есть, как контурный - этот карандаш очень удобный. Мягкое нанесение, не тает при прикосновении с губами, не скатывается. А если его рассматривать в качестве карандаша для губ - то такой себе у него комфорт при нанесении. Приходилось боковой стороной грифеля закрашивать внутреннюю область, так как грифель матовый и не скользит совсем.

Что касаемо плотности нанесения? На первый взгляд кажется, что наносится тон равномерно, но если приглядеться, то можно заметить, что есть небольшие просветы.

Также оттенок получается не сплошным матовым, а с неярким переливом.

Кончиком закрашивать слишком долго и не экономно.

Вот такой вот оттенок получается при рисовании кончиком.

Как вы видите, стирается карандаш достаточно легко. Я просто провела сухим пальцем по надписи, а она стерлась. Стойкость плохая, контур или цвет сотрется при приеде пищи или других физических контактах с губами. То есть, и стереть его водой не составит сильных усилий.

Губы впринципе не сушит, комфорта в носке. После нее кожа губ не облезает, и по контуру не возникают прыщи.

Что я обычно делаю с этим карандашом?

Так как мне нравится сам оттенок, то я им полностью заполняю губы.

1 этап - очищение. Я скрабирую губы и жду, пока кожа успокоится.

2 этап - обведение контура. Мои губы кривые, потому неудобные для их оформления. Приходится немного дорисовывать чуть выше контур в местах с неровными линиями. Я не сильно нажимаю, но при этом тон не становится менее интенсивным.

3 этап - заполнение пустого пространства. Как уже говорила ранее, для этого заштриховываю его ребром грифеля и могу при этом немного подтушевать. Контур и цвет практически сливаются друг с другом, при этом немного визуально увеличивая губы.

Редко, но могу использовать этот карандаш в качестве контурного:

1. Заполнение пустого места блеском.Я беру золотистый с большим количеством блесток. Он очень липкий и немного стирает контур.
  2. Заполнение увлажняющей помадой.Какая-то древня, которой сравнительно редко пользуюсь. Она очень легко скользит по губам и хорошо тает. Получается нюдовый макияж губ.Неяркий и мягкий с виду. Подходит для ежедневной носки. Контур можно немного в градиентный переход возвести с такой тающей помадой.

В полном образе при разном освещении:

Дневной свет/тень с заполнением губ карандашом:

Тоже можно использовать для повседневной носки. Например, для прогулок на болконе или до магазина, выкинуть мусор (с нынешним-то положением дел).

Добавить немного жидкого хайлайтера от Neo Care, и образ будет завершен.

? Расход явно не экономный. Слишком быстро заканчивается грифель.

?Точится без проблем, но не так ровно, как хотелось бы. Хочу иногда попробовать заточить его ножом, да оттирать потом грифель с лезвия не привлекательное занятие.

Достоинства
  • Не растекается
  • Оптимальная мягкость
  • Очень красивый оттенок
  • Придает губам объем
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • В комплекте нет точилки
  • Нестойкий
Rina Lawberryрекомендует
10.04.2020