Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 23:25

Доброго времени суток.

Лет до 13 я грызла ногти. И мама все время говорила, что у меня никогда не будет красивых ногтей. Но на деле вышло так, что у меня отличные ногти, которые крайне редко ломаются. А еще я плохо знаю, что такое кутикула, так как у меня ее практически нет. Ну и гель лак (а ранее и лак) у меня держится отлично, правда, как я недавно поняла, не от ногтей это зависит, а от мастера.

С 16 лет я красила ногти лаком, и не видела в этом проблем. С ним я могла ходить 2 недели! Моя посуду и отдыхая на море.

Но после мой мастер подсадила меня на гель-лак.

Позже я переехала за 650км от дома, в Питер, и первые лет 8 ездила в Вологду на маникюр, По одной простой причине - от всех мастеров в Питере я просто сбегала.

Очень важно иметь своего мастера, который знает Ваши ногти. Моя фея делает маникюр-педикюр за 2,5 часа и качественно, что я потом 4-6 недель хожу (да, это не правильно, но мастер не в соседнем доме живет). Мастер делала мне разные дизайны, под любые случаи жизни. Как говорится любой мой каприз. И Очень часто незнакомые люди обращали внимание на мой маникюр.

По началу я делала что-то похожее на френч, что бы было не так заметно, когда отрастают ногти

Но потом уже не стеснялась и ярких цветов и дизайнов.

Я всегда руки-ноги делаю в одном стиле. Это прям такой таракан в моей голове.

Форма ногтя у меня мягкий квадрат. Сами так растут, и я никогда не перла против природы и не меняла форму насильно.

Отрастают у меня ногти не очень быстро. И как таковой кутикулы нет. Поэтому даже через 4-7 недель выглядит все более менее прилично, на сколько это может быть

Время от времени я пыталась найти мастера в Питере. Но все попытки заканчивались провалом. НЕ смотря на то, что цены выше почти в 2 раза, я часто прерывала процедуру и просто уходила.

Один раз я зашла в Пилки, просто снять гель-лак. Прайс 700 рублей. Девушка машинкой мне сняла гель-лак с пластиной, что мне потом было больно трогать ногтевую пластину (точнее то, что от нее осталось). Благо я сразу увидела, что девушка делает фигню и пострадал только один ноготь.

Потом были не одноразовые пилки, старые гель-лаки (когда в лампе покрытие идет волной). Попытка найти мастера на районе обернулась полным провалом. Гель лак на 3 день отошел от ногтя. Такого у меня не было никогда. После приехав к моему мастеру, я все 2 часа выслушивала, как же мне испортили ногти. Хотя, когда сняли гель-лак я и сама увидела, что пластины все желтые.

Один раз я вроде была довольна маникюром, но девушка делала долго и не делала педикюр

Не так давно я все же нашла аккуратную девушку недалеко от дома. Маникюр+Педикюр 2800руб. (небольшой дизайн и без обработки стоп). Время работы 2 часа. ( по времени у меня тоже пунктик 3 часа на ноги-руки - это край)

Пришла с гель-лаком 5 недель носки (уже 3 ий раз, поэтому не боялась)

До

До этого ее работа носилась тоже отлично и долго, так как из-за болезни мы сдвигали запись.

Сразу чувствуется, что рука у мастера набита. Все быстро и отработано до мелочей

Выбор гель-лаков огромный даже в одной цветовой гамме

Тут можно подумать, что многие цвета стоят без дела и густеют, но нет, к хорошим мастерам поток такой, что они могут себе позволить такое разнообразие.

Делает все аккуратненько и удобно для клиента.

Пилочки использует одноразовые. Все инструменты прошли обработку.

Мастер рисует на ногтях, и я решилась на небольшой дизайн, новый для меня фольгой и краской-паутинкой, хотя мастер умеет рисовать и более сложные рисунки. Это сейчас тоже редкость, многие не заморачиваются.

Вобщем нравится мне эта девочка, единственное вроде как появились спила

Готовый вариант

Раньше такого тоже не было, возможно, что это тоже вина мастера.

В целом я от гель-лака в восторге и вижу для себя одни только плюсы, ухудшения своих ногтей я не заметила.

► красиво

► точно не отпечатается нигде, потому что не досохло

► долго держится

► не требует особого ухода

► не боится домашних дел

► ногти не ломаются

Да вобще это спасение для девушек. Минус, наверное, что это не дешевое удовольствие и желательно обновлять через 3 недели уже.

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Защита ногтя
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не стирается
  • Не требует особого ухода
  • Ногти не ломаются
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Высокая цена
  • Главное найти хорошего мастера
  • Трудно найти хорошего мастера
Dinka_saleрекомендует
Красивый маникюр
Красивые ноготочки Love
Да, наверное, это самая главная проблема - найти хорошего мастера...
23.11.2021
Надо же, я 4 года к одному и тому же мастеру ходила, и не подозревала что такие проблемы могут быть у других мастеров
23.11.2021
Хорошего мастера найти очень сложно, поэтому я решила делать сама )
У вас очень красивые ноготочки:)
Какая красота!
23.11.2021
Красивые дизайны у Вас! В Вологду на маникюр - это, конечно, сильно, но я Вас понимаю)))
24.11.2021
Красивые у Вас варианты маникюра)
24.11.2021
Какие классные дизайны! Спасибо за подробный отзыв!
25.11.2021
Красивые ногти Innocent
26.11.2021
Классный маникюр Smile
03.12.2021
Хорошо у Вас сделаны ногти) и отзыв адекватный, а то все вред в гель-лаке ищут)