Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 09:36

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Наверное, здесь должен быть анекдот 2020 года о том, что губная помада - самая ненужная покупка уходящего года... 😂

Но вообще я не помадный маньяк, у меня их не 40 штук, но и не две. Есть жидкие, есть обычные, есть матовые, есть пара блесков - весь набор в общем.

На тестирование компания Макс Фактор мне прислала помаду в оттенке 125 YCY ROSE. Эдакий сиреневый, если по простому.

Средняя цена в продаже 400-450 руб. Классический объем в 4 г.

Позолоченный футляр. От вскрытия на колпачке и основании была прозрачная наклейка. Есть еще основная наклейка с русскоязычной информацией,с составом, сроками годности и т.д.

Запах у помады есть, мне напоминает что-то съедобное, но только типа очень дешевой ванильной плитки))

Показываю цвет в общем виде и давайте внесем ясность - какая помада вообще должна быть?

Для меня ответ такой - я буду оценивать любую помаду по тому, как ее объявил производитель. Условно: если никто не обещал, что эта помада супер стойкая, значит, бесполезно ругаться, что она сбегает от чашки кофе. Если ее не объявили матовой, странно ворчать, что она не такая и т.д.

Вот здесь у нас просто помада, как помада. Значит, в моем понимании она не должна иметь неприятного вкуса, должна комфортно лежать на губах и держаться хотя бы 2-3 часа без употребления пищи.

Что мы имеем?

На губах помада лежит довольно плотным ощутимым слоем. Невесомости тут не выйдет.

Привкуса во рту не дает (ура). А то как-то у меня была помада, которая первые минут 40 после нанесения горчила.

Стойкости особенной нет. Во время приемов пищи помада убегает, не помахав и ручкой. Но если не кушать (а только болтать), то помада выдержит на губах спокойно часа три и лишь чуточку сползет на слизистой.

Вот здесь есть небольшая шелушинка и ее сразу видно, так что на проблемных губах вид точно будет не очень.

В итоге четверка от меня еще почему?

За странный цвет родом из начала нулевых.

 

Да, я видела на сайте, что помада "сиреневая", но я была готова к легкому сатиновому сиянию, к небольшой дозе перламутра и т.д. Но тут просто вов...Не в смысле, ВОВ...А WOW 😂 Только не восторг, а недоумение. Эта помада не на каждый день и не для всех. Меня вот цвет немного смутил, я чувствую себя слишком гламурной селянкой Это знаете...оттенок коллекции "вечеринка", какое-нибудь диско - тогда да. Я наивно ждала чего-то более носибельного. Я даже не знаю, вот подобные шиммерные тона помады сейчас вообще носят? В начале нулевых это был огонь-огнище, да.

Немного подумав, я решила попробовать ее наносить аккуратно и тонким слоем. Так оттенок хотя бы не выглядит уж очень дискотечным.

Губы не сушит. Ну по крайней мере, я не заметила, или это просто потому, что я всегда пользуюсь бальзамами на регулярной основе.

В целом помада сама по себе неплохая, если от неё не требовать стойкости 24 часа или еще каких-то примочек.

Но цвет номер 125 в моем понимании спорный. Все зависит от слоя и освещения.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Не образует белой полосочки
  • Не растекается, не размазывается
  • Стильная упаковка
  • Упаковка
Недостатки
  • Оттенок 125 слишком перламутровый
  • Подчеркивает мельчайшее шелушение
Маргарита85рекомендует
Читать все отзывы 463
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.10.2020
Ох даааа... слишком перламутровый конечно 😎
Хотя лежит хорошо на твоих губах!
вот к свойствам нет претензий, чисто к цвету в данный момент, немного он..несовременный))
13.10.2020
Ну вот совсем не мой оттенок.
Ну вот тут цвет так-то мой, но вот если прям очень тоненько наносить...Я не ожидала столько перламутра, думала сатиновое сияние,как обычно
14.10.2020
О, моя мама такой оттенок бы оценила!))) У неё были похожие. А так, сама по себе помада хорошая.
Вот второй оттенок на выбор давали коралловый, но я решила. что сиреневый мне ближе))
Оттенок мне в целом нравится, когда нанесен тонким слоем
вот я решила только так и носить, очень тонко и невесомо красить
Хорошо, что я не выбрала этот цвет 😬 наверное они избавляются от не ходового оттенка рассылая бесплатно на тестирование 😁
😁
ну вот к помаде особых вопросов у меня нет. А вот цвет, да. Немного не тот, которого я ждала.
Другие отзывы
Читать все отзывы 463
Смотрите также