Опубликовано 6 Июль, 2021 - 16:35

Моя любимая тема ухода за кожей - это её очищение!

А точнее, умывание, именно с водой, и именно с классическим средством типа геля для умывания.

Сегодня я хочу рассказать о средстве для умывания от очень интересного бренда True Alchemy.

Меня этот бренд привлёк, прежде всего, хорошими составами, полезными активами, отсутствием отдушек (это такая редкость и это так здорово, жаль, что не все это ценят!), вполне доступными ценами и приятным лаконичным оформлением всех средств.

Ещё хорошо то, что средств у бренда немало, есть из чего выбрать, но нет избытка, когда не знаешь, за что хвататься Laughing out loud

А ещё многие из несмываемых продуктов можно использовать не только на всё лицо, но и на кожу вокруг глаз (это пишет сам производитель), и на кожу тела, шеи, декольте, рук (это уже додумалась я сама, так как с недавних пор стала искать для этих частей тела что-то особенное, а не просто крем для рук и крем для шеи, какие есть у некоторых марок).

Но первое, с чего я начала знакомство, это флюид для умывания с AHA /BHA кислотами.

И после знакомства с ним я стала поклонницей алхимии! Smile

Exclamation Mark Коротко о главных ингредиентах флюида и их воздействии на кожу:

Активное вещество: Альфа-гидроксикислоты, бета-гидроксикислота.
Вспомогательные вещества: Алоэ вера сок, гиперицин, терпены, магнолол.
Косметологическая группа: Кератолитик, регулятор себума.

Альфа-гидроксикислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, стимулируют регенерацию кожного покрова и синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, увлажняют, повышают упругость и эластичность, продлевают молодость кожи, осветляют, обеспечивают антиоксидантную защиту.

Бета-гидроксикислоты осуществляют удаление поверхностных мертвых клеток кожи. Это позволяет раскрыть поры клеток и очистить их от избыточного себума, который часто способствует бактериальным инфекциям и воспалениям на проблемной коже.

Больше всего в составе меня порадовали салициловая кислота, молочная кислота, и, пожалуй, сок алоэ-вера.

Салициловую кислоту люблю со школы, это первая кислота для ухода за кожей, с которой я была знакома, и которая прекрасно подходит для жирной/проблемной кожи ( а говорят, что ещё и для возрастной). Она очищает поры и способствует обновлению кожи.

Молочная кислота не такая эффективная, как гликолевая, к примеру, но от неё, практически, и не бывает побочных эффектов, раздражения, красноты ( но, конечно, зависит от % ввода и индивидуальной чувствительности), и она подходит всем. Она способствует увлажнению, выравниванию тона, и более мягкому обновлению кожи, чем салицилка.

Сок алоэ-вера - биостимулятор. Способствует заживлению и оздоровлению кожи.

Exclamation Mark Описание:

Прозрачный однородный гель с легкой текстурой и цветочно-миндальным запахом.

А ещё он капельку желейный, по моему впечатлению, так как в него не пожалели глицерина.

И насчёт запаха погорячились)

Особо цветочного аромата у него нет, разве что, немного миндального... аромат слабый, немного "аптечный". Мне очень нравится, что у него нет явно выраженного аромата. Отдушки для чувствительной или проблемной кожи - зло Evil

Exclamation Mark Биокосметическое действие главных ингредиентов:

По многочисленным данным физико-химических исследований альфа-гидроксикислоты (АНА) оказывают положительное влияние на процесс кератинизации. Данные кислоты способствуют более быстрому продвижению кератиноцитов и усиленному отшелушиванию ороговевших клеток. Благодаря альфа-гидроксикислотам стимулируется процесс обновления эпидермиса. Бета-гидроксикислоты (ВНА) схожи с альфа-гидроксикислотами по своему происхождению, но имеют дополнительную углеродную группу, что делает их жирорастворимыми и способными проникать глубже в дермальные слои кожи под эпидермис. Салициловая кислота, наиболее известная в косметологии BHA, представляет собой двухосновную кислоту, которая делает обратимым процесс гликолизации клеток, тем самым замедляя старение кожи.

Exclamation Mark Противопоказания:

Поврежденная поверхность кожного покрова, гиперчувствительная кожа, индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Вообще чувствительной коже я бы этот гель не советовала. Так же этот гель может не сочетаться с какими-то активными уходовыми средствами и процедурами, типа, сурового пилинга или большого % ретиноидов, особенно, если ваша кожа к ним не привыкла, или вообще, если кожа чем-то раздражена - солнцем, жёсткой водой или каким-то очищающим средством.

Exclamation Mark Показания:

Несовершенства, вызванные кислотно-щелочным дисбалансом; гиперфункция сальных желез; воспаления, шелушения.

Exclamation Mark Способ применения:

Нанести массирующими синусоидальными движениями по овалу лица, после вспенивания следует смыть флюид проточной водой. При необходимости повторить процедуру.

Exclamation Mark Побочные действия:

Временные покраснения в связи с действием кислот на кожу.

Exclamation Mark Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре от +5 до +25 °С

Exclamation Mark СОСТАВ:

Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Xanthan Gum, Lactic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Pinus Sylvestris Oil, Hypericum perforatum Extract, Tussilago farfara Extract, Echinacea purpurea Moench angustifolia. Extract, Bidens tripartita Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract

Единственное, что мне не нравится в составе, это глицерин, и, думаю, его там немало, судя по консистенции.

Без него было бы куда лучше (есть и другие альтернативы, сорбитол, в конце концов), но поскольку воздействие, по крайней мере, на меня, у этого средства хорошее, я хоть и не рада глицерину, но воспринимаю его здесь как мелкий недостаток, который не мешает радоваться результату.

Exclamation Mark МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Обычно у меня бывает так, либо умывалка в первые пару применений не нравится, а потом нравится, либо наоборот Laughing out loud

Этот гель мне понравился сразу.

Я умываюсь им уже чуть больше трёх месяцев, и он мне всё ещё нравится, это для меня редкость. Конечно, я иногда умываюсь чем-то другим ( просто люблю разнообразие), но, в итоге, этот гель потеснил все прочие средства весьма существенно, и большей частью другие мои умывалки будут теперь использованы либо для рук, либо на МЧ ))

Скажем так, после знакомства с этим гелем у меня немного изменились критерии хорошего средства для умывания, и то, что я считала хорошим ранее, на фоне этого геля несколько померкло, за небольшим исключением)

Что же такого необыкновенного этот гель делает?

Он ОЧИЩАЕТ мою кожу. Вот прям крупными буквами ОЧИЩАЕТ)

Естественно, не так, как, к примеру, пластыри для чистки пор, но как гель для умывания он очищает просто прекрасно, как на уровне ощущений, так и по виду кожи лица.

При этом он не сушит, не вызывает воспалений (наоборот, он их предотвращает, если я не слишком много ем сладкого), и делает кожу намного более ровной внешне и на ощупь.

И работает он на мне достаточно быстро, то есть, эффект более ровной и красивой кожи виден, практически, сразу.

Единственное, что может кого-либо напугать, это то, что при умывании может ощущаться некоторое покалывание, а после него - может быть небольшое покраснение кожи, это нормально, и краснота очень быстро сходит, у меня такое иногда бывает при умывании этим средством, но никогда никаких проблем это не создавало.

А ещё этот гель на какое-то время после применения делает кожу более матовой (снижает ненужный блеск, это с учётом того, что ничем матирующим, кроме салфеток, я не пользуюсь).

В общем, этот гель, пожалуй, лучшая покупка в этом году, которую я сделала для своей кожи)

Первый бутылёк я уже использовала, купила и умываюсь уже вторым.

Скоро куплю ещё)

Маленькая ложка дёгтя - дозатор выдает слишком много средства за один раз, и гель не очень то хорошо пенится, поэтому он не особо экономичен, но на мой взгляд, он того стоит!

Кстати, другой гель для умывания этого бренда мне не подошёл, но об этом будет другой отзыв.

А теперь - самое интересное.

Я специально написала в отдел работы с клиентами производителя, чтобы узнать это -

Exclamation Mark PH средства и % кислот в нём.

Цитирую ответ:

pH (3,2-3,7)

Салициловая кислота (0,01%-,0,1%)

Молочная кислота (0,05%-3,0%)

Лимонная кислота (0,05%-0,2%)

PH, как я думаю, указан средства в бутылочке, а не вспененного на мокрой коже мокрыми руками ( как мы, обычно, используем умывалки ), а от этого PH меняется в щелочную сторону.

Данный же PH больше похож на PH домашнего пилинга.

Сомневаюсь, что при применении на коже он (PH) будет таким кислым...

Но, в любом случае, PH будет низким, даже если это указан PH неразбавленного средства, а это очень хорошо для жирной кожи.

Процент кислот меня немного удивил - во первых, почему такой большой разброс процентов, во вторых, а чего так мало, если учитывать нижний порог? Shock

Но, поскольку, гель отлично работает, очевидно, в немалой степени благодаря низкому PH, то не думаю, что надо беспокоиться о процентах кислот - для хорошего эффекта, по крайней мере, на моей коже, их хватает)

Exclamation Mark ГДЕ КУПИТЬ, ЦЕНА, ОБЪЁМ.

Купить его можно во многих крупных ИМ, на сайте Levrana и в оффлайн магазинах Levrana (есть в Москве и Спб.)

Цена - 530 р. на сайте производителя без учёта возможных скидок.

Объем -300 мл.

Гель, естественно, рекомендую!Smile

Благодарю за внимание, до новых отзывов!

Достоинства
  • Борется с излишней выработкой кожного жира
  • Выравнивает микрорельеф
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Не сушит кожу
  • Огромный плюс - отсутствие отдушки в составе!
  • Снимает воспалительные процессы
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход, неэкономичен
  • Нет контроля преждевременного вскрытия упаковки
AnnSheeрекомендует