Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 06:19

Добрый день!

Так получилось, что я никогда не пробовала манго. Но сок манго, конфеты с манго, ароматы с манго мне очень нравятся. Так что я просто не могла пройти мимо мыла ручной работы с запахом этого яркого, ароматного фрукта!

Название: Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood

Масса: 100 гр

Цена: 119 рублей

Внешний вид

Мыло было упаковано в прозрачную пленку, сверху наклейка на 40% поверхности с необходимой полезной информацией.

Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood отзывы

Само мыло - это произведение искусства абстрактного направления. Это желто-оранжево-зелено-изумрудные вихри, узоры...

Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood отзывы

Прозрачная основа и матовые, сливочно-фруктовый орнамент во всему пространству - очень красиво и завораживающе.

Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood отзывы

Брусок в форме параллелепипеда, ну это в идеале, а по факту один бок был чуть шире, чем другой.

Мыло умещается в ладошке, оно небольшое, если честно, я ожидала чуть большего размера. Короче, нужно наконец-то признать, что Фаберлик ничего большого не выпустит😂

Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood отзывы

Мыло похоже по консистенции на затвердевший мармелад, при сильном нажатии немного вдавливается, чуть амортизирует. Сразу понятно, что оно на основе глицерина. Помните прозрачные мыла от Палмолив, особенно арбузный? По тактильным ощущениям мыло Фаберлик очень похож на палмоливовский.

Запах обалденный, яркий, вкусный, натуральный. Вообще нет химозности, а первые 3 дня вся ванная благоухала манго. Постепенно аромат становится тише, но при непосредственном использовании он такой же пахучий.

Состав

Glycerin, Aqua, Sodium Stearate, Sorbitol, Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laurate, Fragrance, Mangifera Indica Fruit Extract, Actinidia Chinensis Fruit Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cl 77891, Cl 19140, Cl 15985, Cl 42090.

Экстракт манго, киви и миндальное масло - вот ьри компонента, отвечающие за запах.

Обещания производителя

Нежнейшее мыло ручной работы с ароматом и экстрактом королевского манго окунёт вас в атмосферу экзотики и обеспечит коже лица и тела деликатный уход.

Насчет тела расскажу ниже, но вот для своей проблемной кожи лица я не рискнула использовать это мыло.

Применение

В своем отзыве на гель для душа с нежнейшим ароматом я рассказывала, что не люблю мочалки любых видов и форм, а предпочитаю щетки до душа и пемзу во время душа.

Поэтому буду рассказывать о мыле с точки зрения самого простого использования - непосредственном намыливании на коже.

И вот 1 применение. Я тщетно пытаюсь получить пышную пену на ладонях, крутя мыло как хомяк - колесо. Думаю, может как растворится верхний слой, все будет пышно-пенно. Но нет.

Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood отзывы
Провожу мылом по телу, по жирку скользит хорошо, стучит на косточках...оставляя после себя рыжевато-зеленый слой недопены.
Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood отзывы

В общем, после 2, 3 попытки я наконец-то смирилась с тем, что пышную пену мне не получить. А что получила то?

1. Вода с тела стекает с зеленцой и желтинкой. Будто с болота и сразу в ванную. Кожу не красит;

2. Мыльница, бортик ванной, поверхности, на которых будет лежать мыло, будут окрашены в цвет бруска;

Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood отзывы

3. Очищающие свойства выше среднего. В качестве идеальной базы для сравнения я выбрала вот это дешевенькое, но эффективное мыло. Остатки антиперспиранта-карандаша удаляет почти на 100%;

4. Кожу не сушит, не стягивает. Легко смывается, не оставляя липкости и скользкости;

5. Не раздражает, если есть мелкие ранки и царапины;

6. Ну и шикарнейший аромат, который держится на коже около 15 минут. С каждым днем запах мыла становится все тише и тише.

Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood отзывы

А как для интимной гигиены?

В этом плане у меня очень чувствительная кожа, обычное мыло сушит, щиплет, раздражает, что аж на стенку лезу.

Мыло с манго в этом плане заметно деликатнее, конечно, с гелем для интимной гигиены, который я покупаю постоянно, не сравнится, но раздражения не вызывает.

Некоторые моменты

Мыло не скисает, хотя может это из-за способа хранения зависит. Я сушу его, ставя на узкое ребро, а как просохнет, ставлю на картон, так как сейчас из-за ремонта не в своей ванной. Думаю, если бы оно хранилось во влажной среде в обычной мыльнице, хотя б верхний слой смягчался.

Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood отзывы

Но несмотря на вышесказанное, расходуется мыло с обычной скоростью. За 5 применений он уже заметно схудел:

Вердикт

Если вам не принципиально пенообразование, то рекомендую Мыло ручной работы Faberlic «Манго» Superfood. Также я послушала запах бананового, он тоже очень приятный. А в ближайшее время Фаберлик порадует новой линейной мыла ручного производства.

Красоты и здоровья вам!

Достоинства
  • Красиво выглядит, каждый брусок индивидуален
  • Хороший состав.
  • Чудесно пахнет. Не сушит кожу.
KelenAmnellрекомендует
15.06.2021
давненько я не заглядывала в каталог фаберлик, наверно там много чего нового и интересного появилось)
15.06.2021
Да, там новинок все больше и больше
15.06.2021
Я думала, что ещё мельче будет Big smile
15.06.2021
Видимо, мои ожидания были слишком завышены
15.06.2021
Выглядит мыльце замечательно! Обожаю кусковое))
Жидкое трудно хорошее подобрать
15.06.2021
Обожаю косметику с ароматом манго. Один из самых вкусных фруктов Shy
15.06.2021
Еще бы и сам фрукт попробовать
15.06.2021
Какой цвет😍 представляю его запах!!)))
Обалденный)
Вау, как чарующе оно выглядит. Тоже захотелось такое попробовать, хотя кусковое мыло сейчас редкость в нашем доме, перешли на жидкое)
15.06.2021
А я никак месяц жидкое мыло прикончить не могу. Кусковое исчезает только так
15.06.2021
Обожаю подобное мыло, надо воспользоваться 👍
17.06.2021
Банановый тоже классный)
20.06.2021
Манго ммм ... вкусняшка. Я ела вяленые, это незабываемые ощущения
06.07.2021
Кстати, спасибо, что напомнила. Вяленые же наверняка и у нас продают
25.06.2021
Ничего не покупала ещё у Фаберлик (кроме крайне неудачной губной помады лет почти двадцать назад 😂), но это мыло очень заинтересовало.
сейчас у них классный ассортимент. Есть что выбрать однозначно. Да и помады удачные тоже в большом количестве Wink
06.07.2021
Я первым делом ищу в Фаберлик, он более доступен, а потом уже ищу в имагах. В магазинах одни китайские подделки
Не первый раз заказываю такой мыло, причём мне нравятся все ароматы. Изначально самым любимым был банановый, на деле же теперь люблю все. Мыло и выглядит прикольно, и по своим качествам достойное, про ароматы вообще молчу - классные. Удачное!
06.07.2021
Заказала из новой итальянской линейки, думаю, будут не хуже этогг
05.07.2021
Такое красивое, захотелось понюхать после вашего отзыва....
Да, определенно завораживает