Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 19:03

После моих неудачных экспериментов с волосами, их пришлось отстричь аж на 8 СМ !!! Думаю это настоящий стресс для нас девушек. Наращивание и прочие процедуры -это не мой вариант, Разумеется, нужно отращивать свои натуральные волосы, и первое средство для быстрого роста волос, оказалась обычная-горчица ( в порошке ). Думаю люди уже и забыли её первичное назначение, но для меня это конечно же ускорение роста волос.

А теперь рассмотрим одну из эффективных методик приготовления масок: Пошаговое приготовление :

1.Берём 2-3 столовые ложки горчицы и разбавляем водой с маслом, например оливковым, миндальным,жожоба , они все хороши.Так у нас получается соотношение масло и воды 1:1

2.В отдельной миске смешиваем яичный желток и 1 чайную ложку сахара,затем смешиваем получившуюся смесь.

3.Должна получится консистенция сметаны.

4.Наносим получившуюся маску на корни волос, затем закрываем пакетом( целофаном) а сверху одеваем старую шапку или полотенце, ходим 30 мин. и смываем.

• Сразу говорю, не включайте тёплую воду, вы просто закричите, как это было со мной, просто атомная война прошлась по голове.После тшательного смывания с шампунем( для меня это было около 3х раз) наносим на кончики бальзам , вот этот бюджетный бальзамчик в самый раз http://irecommend.ru/content/shampun-balzam-schaum..., высушиваем естественным путем, ибо высушив голову феном мои волосы превратились в солому по который ударил ток Smile
  • Также не следует делать эту маску чаще 1-2 раз в неделю, иначе одно вы лечите, а другое калечите.

Народные рецепты весьма действенны если соблюдать меру и пропорции.Успехов вам в борьбе за длинные и здоровые волосы.

Достоинства
  • Волосы быстро растут
  • Не дорого
  • Шикарный объем
Недостатки
  • Нужно больше бальзама
_Lady_Lina_рекомендует