Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 02:31

Давно таких холодных зим давно не было, так что пришлось менять уход. Иначе невозможно кожа стала сохнуть, шелушения пошли. Так недалеко и вконец стать изюмом! Решила взять старый добрый шисейдо, тем более, что как раз шли акции. Да и название просто показалось забавным с этим гига-увлажняющим. В общем, рассказываю.

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий.

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Стоимость зависит от места покупки, я брала в рив гош по акции, около 1000 за 30 мл. В принципе, с учетом расхода, на всю зиму как раз и хватит, а там уже весна и нет нужды в тяжелой артиллерии. На упаковке есть вся необходимая информация:

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
У меня, если честно, сначала вызвало сомнение обещание, что крем можно использовать и в качестве дневного, так и ночного. Ну, просто я не поклонница жирной, будто натертой маслом, кожи. Тем более, что иногда пользуюсь тональными средствами. А они на жирный блин как бы не ложатся, скатываются.

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Про состав ничего не скажу. Не понимаю, но сфоткать не жалко. Я больше привыкла ориентироваться не на буковки, а на свои ощущения.

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Дизайн вполне обычный у тревел-версии. Из полезного, для меня лично, только информация о сроке годности после вскрытия:

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Год - это очень хорошо. Ну, я просто не люблю выбрасывать тухлое, жалко же. Тут вполне успеваю вымазать)))

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Защитной наклейки не было, но была просто уверенность, что до меня никто им не пользовался. Всё же заказывала через ИМ.

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Крем достаточно плотный, но при контакте с кожей подтаивает будто и просто шикарно распределяется тонким слоем. Запах есть, но он очень легкий, ненавязчивый, пудровый, чуть сладковатый. Много лить на кожу нет смысла, даже по сухой коже с шелушениями размазывается очень хорошо:

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Впитывается просто моментально, сложно поймать на руке той же жирный блеск. Он есть, но буквально пару минут. В общем, давайте на лице покажу результат, так мне проще будет.

Результат от использования.

Итак. Мне 32 года. Кожа очень сухая, стягивает сильно даже от умывания теплой водой. Кожа склонна к шелушениям и чуть что, несмотря на обещания мамы, что закончится переходный возраст\выйдешь взамуж\родишь..., прыщи отпустят. Нет. Отпускают, если уход нормальный и нет проблем с гормонами.

Мои основные требования в условиях жесткой зимы - кожа не стянута, ничего не шелушится, морда лица не блестит при этом. И на морозе щеки не отваливаются. И прыщей нет с угрями. И тональник пусть ложится. Как я и говорила, крем начинает впитываться едва только коснется кожи. Это сразу после нанесения:

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Чуть блестит, голову мыть. есть легкий жирноватый блеск, камера его упрямо смазывает. Буквально через 5 минут крем полностью впитывается:

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Кожа матовая, зато не стянутая. Очень нежная, мягкая, не липкая, не жирная. К ней приятно прикасаться, бархатная. Самое главное, что на морозе щеки не щипет))) Тот же тональник ложится хорошо. Особо радует, что даже вечером морда лица не блестит особо, но при этом нет желания домазать еще слой:

Крем для лица Shiseido WASO Обогащенный гига-увлажняющий
Да, жирновато, поблескивает, но не критично. От многих дневных с пометкой увлажнения и питания блестит хлеще у меня буквально через пару часов. Тут всё вполне пристойно.

Чудес и анти-эйдж нет, но зато ничего не шелушится, не стягивает, ощущения очень комфортные))) Особенно радует, что на растертый нос от насморка ничего не щипет. Как по мне, так реально гига-увлажнение и офигенный результат))

Итого.

Мне крем очень нравится. И расход небольшой, и результат просто шикарный)) Главное, что можно реально использовать вместо дневного крема! Ничего не блестит, тональник ложится нормально, прыщей нет, а кожа без шелушений, нет нужды часами ждать пока впитается. Довольна как слон)) А вы решайте сами.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Быстро убирает чувство стянутости
  • Быстро убирает шелушения
  • Не большой расход
  • Не жирнит
  • Не пошло прыщей
  • Питает
  • Текстура
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо ложится тональник
Romanovskyaрекомендует
Я не успокоюсь)))
https://irecommend.ru/content/dostoino-217 вот здесь зарыт клад для юной мамы, мне интуиция подсказывает и мои глаза - у Вас всё хорошо с фотогеничеостью марш наводить суету Crown
28.02.2021
Спасибо большое, но я странький, больной, мне в налоговой как-то ближе тусить))))
Там форма красивая))
полезный отзыв, 30 мл. действительно достаточно
28.02.2021
Мне очень крем нравится, пусть, не антиэйдж, но зато ничего не стянуто, не шелушится)))
24.02.2021
Формат средства красивый, да и сама она на слуху, но я пока ничем не пользовалась)
28.02.2021
Ну, я раньше постоянно скатку у них брала, а они, негодяи, ее сняли с производства лет так 5 назад. Я сильно обиделся. А теперь разобиделся Big smile
Что за спамер тут в комментат 😁
28.02.2021
Хороший спамер, мне нравится Big smile
01.03.2021
О, я на такой тоже смотрела, но выбрала совсем другой и, возможно, зря))))
  • 11.07.2014 - 11:09
    Фантастический крем для мамы!
    Начну с того , что у меня мама самая лучшая мама на свете . Поэтому я был озадачен ее кожей на лице , она сухая и морщинистая была . Перепробовав много кремов известных марокбрэндов , дорогих и дешевых , я решил купить японский shiseido future solution lx, на тот момент это была новинка .
  • 16.02.2021 - 18:24
    Придаёт ухоженный вид, сияние, выравнивает тон, но что же с ним не так? В отзыве о том, кому он подойдёт, а кого разочарует)
    Всем привет   Последние несколько лет тональные средства уступают в борьбе ВВ и СС-кремам и другим средствам, не только придающим коже ровный тон, но и содержащим ухаживающие компоненты.
  • 28.05.2020 - 03:56
    Сравниваю зелёный крем Shiseido с популярными аналогами, а так же фото результата до и после
    Shiseido WASO Color-smart day moisturizer OIL-FREE Объём : 50 мл Предназначен для жирной и комбинированной кожи Описание от производителя:   Всем привет! У меня проблемная кожа и я её конечно же активно лечу, но когда речь идёт о выходе, то конечно же в большинстве случаев я использую тонирующие…
  • 09.07.2010 - 02:45
    Увлажняет надолго... но впечатления неоднозначные...
    Купила этот крем в наборе с другими средствами по уходу за сухой кожей из увлажняющей линии от Biotherm и применяю их всех в комплексе... Сначала умываю очищающим муссом, потом тонизирую лосьоном и потом уже наношу крем. Общий эффект видимый глазу пока не наблюдаю, только чувствую...
  • 21.10.2011 - 14:50
    Мне он не подошел категорически!
    Покапала этот крем на лето, потому что солнце очень высушило лицо и очень нужен был увлажняющий крем. Решила попробовать ночной крем Garnier, реклама обещала интенсивное увлажнение))) Кожа на лице у меня склонная к жирности, поэтому я всегда выбираю крема легкой консистенции, чтобы они не забивали…
  • 05.03.2013 - 10:37
    Такой крем может себе позволить 15-ти летняя девочка…А я разгребала свою «дачную сумку»…+фото,описание,состав,свотчи. Разбор за 10 шагов.
    1.что обещает производитель? Увлажняющий дневной крем, обогащенный маслом миндаля и натуральным экстрактом календулы, эффективно увлажняет и поддерживает оптимальный баланс увлажненности кожи.
  • 20.06.2012 - 18:56
    Хочу такой, только теперь большой-пребольшой :)))) 2 фотки продукта
    Совсем недавно заказывала косметику в интернет-магазине и получила пробник такого крема Thalgo в подарок. Сначала вообще не поняла, что это. Перерыв интернет нашла немного информации о том, что это новая фирма и то, что данный тюбик, который я запечатлела на фотке содержит в себе увлажняющий крем…
  • 25.07.2012 - 04:51
    Отличный крем, жаль дорогой (+фото)
    IOPE одна из rhvgfybq лидеров на рынке корйской косметики.Уходовой.Покарайней мере за 2011 год точно)Она все из той же грппы amore pacificПрочитала много хвалебных отзывови решила затестить)Но цена у нее немаленькаяполная версия кремика стоит около 50-60 долларовК сожалению не могу себе такого…
  • 26.03.2013 - 12:24
    Мой лучший из лучших ночной крем
    Расскажу вам про еще одно мое чудо-средство из обязательного ежедневного ухода. Это мой лучший из лучших для меня увлажняющий ночной крем, правда производитель не Cristina, а французская компания Algologie.Крем очень легкий, впитывается быстро, не оставляет жирных следов на коже, с нежным ароматом.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 16.12.2020 - 14:02
    Волшебный бриллиант из Кореи │Мгновенно преображает кожу │Но даже у совершенства есть недостатки..
    Всем привет Был период, когда я обожала корейскую косметику, но со временем поняла, что не всё мне подходит от них. Мимо сегодняшнего героя моего отзыва я просто не смогла пройти, да и мало кто устоит от покупки "бриллианта").
  • 15.01.2021 - 06:52
    Пептиды, роза, текстура с эффектом памяти 〰️ Обещания заманчивые, но чего на самом деле ждать от этого крема? Лично я осталась не совсем довольна 🤷🏻‍♀️
    Всем привет!   В одной из коробок красоты, к которым я пристрастилась в последнее время, я получила милую баночку с кремом PAYOT ROSELIFT COLLAGÈNE JOUR Различные крема я обожаю. Мне нравится, когда у меня их много и постоянно чередую их.
  • 06.02.2021 - 21:13
    Крем, направленный на увлажнение и успокоение чувствительной кожи. При кислотах, ретиноле, раздражениях и аллергии на мороз. Легкая текстура, чистый состав и комфорт.
    Сейчас у меня в уходе 6 кремов и каждый вписывается в уход, ни один не стоит в сторонке. Дело в том, что сейчас и морозы, и сухость от отопления, и раздражение от ретинола, гормональный сбой, который спровоцировал прыщи на подбородке...
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.