Опубликовано 21 Август, 2019 - 10:47

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться с вами отзывом на матирующие салфетки для лица от корейского бренда Cettua. Лучшими я их не назову точно, недостатки все же имеются, но они имеют место быть в моей сумочке до своей кончины.

❤-Общая информация-❤

• Где купить: ИМ Beauty Home

Это был моей первый заказ в этом интернет-магазине. Основная моя цель заказа была тональная основа, но так как бесплатная доставка на сайте от 1500 рублей, я добирала различные хотелки. Салфетки совершенно случайно попали в мою корзину (вещь нужная, почему бы и нет).

• Цена: 89,09 рублей со скидкой

На момент заказа на сайте была распродажа на них. Без скидки они стоят 101 рубль.

• Количество: 50 шт.

Для такой цены довольно неплохой объем. Я, кстати, планирую разрезать салфетки пополам, так как они ну очень большие. И тогда количество у меня выйдет 100 шт, а это уже очень дешево.

• Объем: 16 гр

Упаковка с салфетками невесомая. Много места в сумке не занимает. Даже в клатч помещается отлично.

• Срок годности: 5 лет

Вы представляете? 5 лет!!! Естественно, растягивать на 5 лет их никто не будет. На целое лето их точно не хватит, а вот на месяц-полтора с лихвой.

❤-Упаковка-❤

Салфетки находятся в ярком, бело-голубом конверте. Рисунков на нем множество. Оформление мне не нравится - не люблю наляпистость. Я за минимализм.

Cettua
Еще меня смутила наклейка - "Защищено электронным ключем". Не совсем понимаю, маркетинговый ли это ход, иль чтоб народ спугнуть от необдуманных вскрытий, но вот.
cettua отзывы
На оборотной стороне множество текста, а еще непонятная "оттопырка" вверху. Я полагаю, что это специальный "хвост", чтобы вешать салфетки на гвоздь на стену. Но отчетливо понимаю, что это бред. В общем, корейцы с дизайном намудрили.
cettua матирующие салфетки для лица
После удаления "электронного ключа" можно с легкостью открыть конверт и увидеть там еще один:)
cettua матирующие салфетки для лица
Мне кажется, что из 16 грамм все 10 весит только лишь упаковка. Я не спорю, что упаковка очень важна для товара, но конкретно этот дизайн для меня неудобен и непрактичен.
cettua матирующие салфетки для лица
Внутренний конверт в сумке не поносить, так как он ничем на закреплен, поэтому чтобы достать салфетку, необходимо открыть сначала один конверт, достать из него другой и провернуть все это в обратном направлении. Слишкам сложна.
салфетки cettua
А если положить с собой только этот конверт, то все салфетки разлетятся, помнутся, испортятся. В общем, начнет происходить следующее (я просто положила конверт на стол и приоткрыла).
салфетки cettua
В общем, защита у салфеток крутая, но я бы выбрала что-то попроще. Были у меня как-то матирующие салфетки из Летуаль. Такие простенькие, маленькие (в три раза меньше, чем от Cettua), удобные. Но и стоили они в два раза дороже, а я человек экономный, необдуманных покупок не совершаю, поэтому готова терпеть некое неудобство за смешные деньги:)

❤-Внешний вид салфеток-❤

Тут тоже не совсем все удачно. Опять же приведу в пример салфетки из Летуаль, который были маленькими, гладкими, светлыми и нежными на ощупь. А вот салфетки от Cettua - гигантские, темные, шершавые. На ощупь напоминают даже наждачную бумагу. Их прикасание к лицу доставляет мне некий дискомфорт, поэтому трение в их случае отменяется. Лишь легкое макание.

матирующие салфетки cettua
Еще они кривые, неровно нарезанные. И это вроде и мелочь, но все же хотелось бы видеть симметричную салфетку, а не кривоватую. В общем, тут тоже возник некий промах.

❤-Салфетки в действии-❤

Итак, для чего были куплены салфетки? Для того, чтобы спокойно ходить с тональными кремами в летнее лето. Так как у меня проблемная, жирная кожа, то мне необходима маскировка. Но с ее наличием, к концу дня мой лоб превращается в блинчик на сковороде. И в таких моментах я даже и не знаю, что лучше: жирный блеск или пара видимых прыщей.

матирующие салфетки cettua
Как я уже говорила выше, салфетки нужно использовать с осторожностью из-за их жесткости. Я первый раз с силой провела ими по лбу, и чуть не заплакала от боли. Поэтому, чтобы убрать жирный блеск достаточно просто приложить салфетку ко лбу и макающими движениями проделать это по всем проблемным зонам.
cettua отзывы
Салфетки практически идеально матируют кожу: жирный блеск исчезает с первого прикосновения. Кожа становится снова гладкой и матовой на ощупь и держится такой еще несколько часов. Макияж салфетка не исправит (если вовремя ее не приложить, то вблизи будет видно, где конкретно тек тональник), но значительно его "припудрит".
матирующие салфетки для лица cettua отзывы
матирующие салфетки cettua отзывы
В целом, результат меня очень радует. Для наглядности хочу показать вам тоже самое, но в коллажах, где верхние фото - это до использования салфеток, а нижние - после.
салфетки для лица cettua
cettua отзывы
Считаю действие салфетки отличным. Сама же она после применения имеет следующий вид:
матирующие салфетки cettua
Верхнее фото - протерла только лоб, нижнее - прошлась по всему лицу. Сразу видно, что салфетка действительно забрала весь жир с лица.
салфетки cettua
Я знаю, что есть девушки, которые предпочитают экономить и использовать одну салфетку несколько раз. Пожалуйста, не делайте этого. Они стоят не такие большие деньги, чтобы потную салфетку класть обратно в сумке, а тем более в конверт с другими чистыми салфетками. После использования салфетки ее место становится в мусорном ведре.

❤-Вывод-❤

Для меня важен результат, поэтому считаю, что действие салфеток заслуживает твердой пятерки. Но за жесткость, асимметрию, неудобную упаковку я не могу не снизить балл.

К покупке рекомендую!

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Действительно работают
  • Можно носить с собой
  • Не смывают макияж
  • Низкая цена
  • Убирают жирный блеск
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
  • Салфетки жесткие
  • Салфетки неровные
  • Слишком большие салфетки
feedback_nрекомендует
21.08.2019
Упакока, конечно, странная) Но эффект отличный
21.08.2019
Да, все недостатки из-за нее((
21.08.2019
С перечисленными минусами -согласна) Но тем не менее такие салфетки -это просто спасение для жирной или комби кожи...) покупаю периодически)
21.08.2019
Да, на лето действительно просто необходимы.
21.08.2019
Никогда не пользовалась матирующими салфетками, но глядя на ваш результат возникает желание попробовать. На моем лице тоже спустя полдня можно жарить блинчики. По этой причине отказалась на лето от тональника вовсе.
21.08.2019
Я тоже не пользовалась тональными кремами летом два сезона подряд, но сейчас у меня стала очень проблемная кожа и стеснение берет верх над рациональностью. Поэтому матирующие салфетки - это эдакие палочки-выручалочки в моем случае. Попробуйте и вы:)
21.08.2019
Хороший результат) присмотрюсь к ним) Сейчас достаточно трудно найти действительно работающие матирующие салфетки, к тому же за такую бюджетную стоимость)
21.08.2019
Присмотритесь обязательно, салфетки действительно хорошо впитывают жир.
21.08.2019
Как действенно они работают, класс!