Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 16:41

В этом году посчастливилось съездить на несколько дней в такую удивительную страну! Конечно за 4 дня многое не посмотришь, времени не хватит, но и от 4 дней впечатлений было море)) Обо всем в отзыве.

Первый день я провела гуляя по Глазго. Город шумный с интересной архитектурой, но честно говоря на меня он не произвел сильного впечатления, да и погода подвела, было серо, пасмурно, за весь день солнце выглянуло раза 2-3.

Площадь Георга:

На Джордж стрит:

Кафедральный собор:

На второй день рано утром отправилась в город Стерлинг. К сожалению там не так уж и много интересных достопримечательностей, но все же побывать стоит хотя бы ради того чтобы окунуться в атмосферу средневековья.

Самая известная достопримечательность города - это замок, постройки 14 века, Стерлинг:

Вечером второго дня из Стерлинга приехала в Эдинбург, откуда и улетела домой в ночь четвертого дня, проведя в этом красивейшем городе 2 дня. Из всей поездки больше всего понравилось посещение именно этого города.

Каждый турист в Эдинбурге обязательно посещает Эдинбургский замок. Посетителей там очень много, поэтому сложно найти нормальный ракурс для фото, чтобы в кадр не попали люди. Интересный вид на него открывается с Джонстон Террас, снизу вверх.

Эдинбург Касл:

Джонстон Террас:

Много времени просто гуляла по городу, фотографировала улицы.

Атолл Кресент:

На такси доехала до западной части города, там можно посмотреть на северное море.

На Шор роуд:

Рядом с центром города есть очень большой парк Холируд. Каких либо достопримечательностей я там не заметила, но с удовольствием прогулялась)) Вообще туристов там не много, больше жителей города.

Парк Холируд:

Впечатления остались очень положительные, поэтому если получится, то обязательно посещу эту страну еще раз.

Alexandrineрекомендует
28.09.2015
Эх, мечтаю побывать в Шотландии Laughing out loud . Очень меня привлекает эта суровая северная красота...
14.12.2015
Красивые фото Smile
  • 28.10.2018
    В Эдинбург мы полетели в начале декабря. Выбрали отель Mercure 4 Hymarket который находится в 25 минутах езды от аэропорта на прямом автобусе и всего в 15 минутах пешком от центра города. Расположение идеальное, отель спокойный, новый, удобная кровать, просторный номер.
  • lar аватар
    11.08.2011
    Недавно вернулась из поездки Англия-Шотландия.Про Англию писать не буду.Конечно,понравилась.Мой отзыв будет о Шотландии.Эта страна- сказка.Я просто очарована.Красота необыкновенная.Природа чудо.Воздух чистейший,в отличии от Лондона,где как в любом большом городе,суета,толчея.В Эдинбурге гораздо…
  • 29.11.2017
    Всем привет! Недавно я вернулась из г. Глазго, Шотландия, где провела 8 месяцев в магистратуре Университета Глазго. За это время я успела хорошо изучить местность и хотела бы немного поделиться с вами впечатлениями и повлиять (в положительную сторону) на ваше решение о посещении этого города.
  • 💝Украина... От Киева до Почаева. А дождь в окно поезда стучал, о чём то добром напоминал. 🌸Отзывчивые люди, красивая природа. Мне здесь определённо понравилось!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Украины. В памяти остались лишь приятные воспоминания. Начну с того, что в это увлекательное путешествие вместе со мной отправились моя крёстная и моя подруга. Ехать нам предстояло на поезде.
  • 31.05.2019 - 08:39
    Место, куда хочется вернуться | Там ветер треплет волосы, а морские брызги радуют душу | Страна с обалденной природой, родной речью и КРАСИВЫМИ МУЖЧИНАМИ | Моя первая Европа | 5 городов Латвии + цены, советы, сувениры
    Вообще, я до одури люблю пляжный отдых. Мне нравится лежать на пляже под шум волн, нравится нежиться в воде и ходить босыми ногами по раскаленному песку. Всё, что касается моря, солнца, пляжа, пальм - всё это приводит меня в дичайший восторг.
  • 03.06.2021 - 23:06
    Маленькое путешествие в необычную страну. Успеть увидеть всё. Мертвое море, Тель-Авив, Хайфа, Иерусалим - на арендованном авто.
    Доброго времени суток!   Сегодня мне хочется поделиться с вами воспоминаниями о своем путешествии в Израиль . Еще с юности эту страну мечтала посетить моя родственница. Именно ее мечта вдохновила нас на эту поездку.
  • 11.06.2021 - 16:02
    🌴 Что привезти из Тайланда. Когда тебе нужно абсолютно все. ❤ 15 лет райского счастья 🌴 Часть 1
    Здравствуйте!   Очень люблю Тайланд. Наша семья стала ездить отдыхать туда 15 лет назад. И вот каждый год зимой мы отправляемся на море. Едем мы туда с пустым багажом..... а вот обратно, попробуй довези, когда тебе нужно абсолютно все!....Вес багажа ограничен.
  • 29.07.2019 - 13:50
    Отклики старых времен и мистика далеких деревень
    На острове Готланд я была с мужем в течении 3 дней. За это время мы осмотрели не только город Висбю, но и отдаленные поселки, в которых летом обычно живут только дачники. Чтобы не утомлять историей, приведу 8 ярких фактов о Готланде   1. Маковые поля.
  • 30.10.2020 - 18:09
    Венгрия — термальные воды, неклиентоориентированные паркоматы, красивейшая архитектура, абсолютно непонятный язык и многое другое.
    Всем заглянувшим привет. Давно не писала отзывы на тему туризма, а ведь столько всего ещё есть в планах. Прошлое лето было богатым на посещение европейских стран и городов, мы с мужем, умудрившись посетить 5 стран за неделю, знатно попутешествовали. Одной из них была Венгрия.
  • 24.01.2021 - 15:33
    Египет во время коронавируса. Новый год в Хургаде. Вылет из Минска. Во сколько нам обошёлся отпуск? Советы путешественникам.
    Приветствую! В основном я пишу о косметике, но путешествия меня интересуют не меньше. Идея полететь в Египет возникла спонтанно (как и большинство наших путешествий). Наша семья любит утром собрать вещи, бросить их в машину и выехать в какой-нибудь интересный город Беларуси за 200 км.
  • 14.01.2020 - 11:31
    Ретимно. Мы выбрали этот городок для отдыха на Крите и не пожалели. Только приятные воспоминания остались. Много фото.
    Всем большой привет! Мой отзыв про город Ретимно , в котором мы провели прекрасный отпуск. Очень хотелось в Грецию . Отпуск был запланирован на сентябрь с 8 по 20, и так как отдых без тёплого моря мы не представляем, то я стала читать информацию где же в Греции в сентябре еще можно купаться в…
  • 24.02.2018 - 11:40
    Мистическая Камбоджа!
    О, да! Я знаю о чем говорю. Прожила в Камбодже больше полугода. Общалась со многими экспатами и просто отдыхающими. И почти все согласятся с мистицизмом страны. У каждого, конечно, свои личные примеры. Но я смогла вычленить общую схему, которой с вами и поделюсь. Приступим!
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.