Опубликовано 27 Август, 2024 - 11:36

Я уже в четвертый раз обращалась к Домклик. Два раза покупала и два раза продавала квартиры. И вот сейчас созрела написать отзыв. Я покупала квартиры за наличные, в первый раз и продавала за наличные, а вот на днях продала вторую квартиру и это было в ипотеку. Думала все будет намного дольше и сложнее из-за этого, но на деле это не так. Проверка занимает всегда плюс-минус неделю, сразу после этого приглашают на сделку.

Единственное, с ипотекой получилось дешевле оформляться, потому что в этом случае покупатель платил только за договор и регистрацию, это около 15 тысяч вместе стоит. А когда сделки через наличные, то выходит подороже. С ипотекой нужно подписать больше документов и именно покупателю, это тоже не проблема. Пару раз сталкивалась с тем, что общаешься с одним менеджером, а потом он меняется. Не очень поняла почему, правда, видимо какая-то особенность сервиса. Понравилось, что в приложении всегда виден статус сделки на текущий момент. Сразу видно, когда проверка, когда уже прошла регистрация и отображается, когда мне уже перевели деньги и остается их только дождаться несколько часов.

Достоинства
  • Есть разные услуги
  • Менеджер направляет и все объясняет
  • Можно провести любую сделку
  • Покупатель и продавец сами ничего не делают
Недостатки
  • Менеджеры могут сменяться посреди сделки
Liza-Lizkaрекомендует