Опубликовано 6 Май, 2021 - 01:30

Всем привет. Свой очередной отзыв, решила посвятить, самому любимому сериалу, просто великолепному проекту HBO - "Игре Престолов".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Жанр - фэнтези, драма, мелодрама, приключения.
  • Количество сезонов - 8 сезонов.
  • Возрастные ограничения - 18 лет. Очень много насилия, жестокости и эротических сцен.
  • Режиссер - Дэвид Бениофф, Д.Б. Уайсс, Д. Мартин...

Перечислю, причины, которые заставляют меня думать, что всё - таки. этот сериал, один из лучших кинопродуктов, созданных когда, либо, за всю историю существования индустрии кино.

ПРИЧИНА № 1.

Размах сериала просто поражает воображение. Геолокации, и это первый плюс и одно из самых больших достоинств сериала, просто захватывают дух. Выдуманные миры, Д.Мартина, включают в себя, такие земли, как - "Вестерос", "Соторос" и "Эссос". Это континенты мира " Игр престолов". В основном, все сюжетные перепетии - происходят на континенте "Вестерос". Практически на всей его площади, находится государство "Семь Королевств". В состав этого государства, входят такие земли, как Дорн, Штормовые земли, Долина Аррен, Железные острова, Север,

Речные земли, Королевские земли. В Королевской Гавани, на железном троне, восседает король, который является властителем "Семи Королевств". Так - же его называют " Король Андалов и Первых Людей." Так, что Д.Мартин, постарался на славу - выдумав целый мир.

ПРИЧИНА № 2

Отсылки к реальной истории. Несмотря на то, что это фэнтези, в сериале присутствуют элементы событий, которые случились в действительности. Например война Старков и Ланнистеров, очень напоминает знаменитую войну Белой и Алой розы. И таких отсылок, достаточно много. Ну и в целом, мир средневековья, наглядно показан.

Хотя повторюсь - это все же ФЭНТЕЗИ.

ПРИЧИНА № 3.

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ БАТАЛЬНЫЕ СЦЕНЫ.

Ни до, не после, сериала, не видела столь шикарно поставленных - сцен военных сражений. Просто браво создателям. Операторская работа, так - же на высшем уровне. Битва Бастардов - моё любимое сражение и это просто шедевр.

ПРИЧИНА №4.

КАСТИНГ.

Я осталась в полнейшем восторге, от подбора актёров и мастерства, с каким они исполнили свои роли.

Сейчас, невозможно представить, кого - то другого, в этих ролях. Великолепный кастинг, так - же способствует полному погружению, в мир "Игр престолов". Мои любимые герои - это ДЕЙНЕРИС ТАРГАРИЕН в исполнении ЭМИЛИИ КЛАРК , ЛИНА ХИДИ, в роли СЕРСЕИ, НИКОЛАЙ КОСТЕР - ВАЛЬДАУ, и ТИРИОН.(ПИТЕР ДИНКЛЕЙДЖ).

ПРИЧИНА №5.

САУНДТРЕК.

Я думаю, многие слышали заглавную песню - этого сериала. ПРОСТО ЭПИЧЕСКАЯ МУЗЫКА. Замечательно подобранный саунд, невероятно точно, передаёт и создаёт атмосферу "Игр".Над музыкой работал Рамин Джавади.

ПРИЧИНА №5.

ФИЛОСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ "ИГР ПРЕСТОЛОВ".

Для людей мыслящих, " Игра престолов", просто кладезь мудрости и философии. Начиная, с того, как отлично показана многогранность людей, когда видишь, изменение персонажей в зависимости от ситуаций и невозможности определить - кто перед тобой, что это за человек,

заканчивая множеством невероятно интересных диалогов и монологов, умнейших и мудрейших персонажей сериала, коих здесь достаточно много.

ВЫВОД.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ - ЭТОТ ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ, НЕВЕРОЯТНО ЭФФЕКТНЫЙ, С ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ КЛАССНЫХ АКТЁРОВ - СЕРИАЛ "ИГРА ПРЕСТОЛОВ". ДО СИХ ПОР НЕ НАШЛА НИЧЕГО БОЛЕЕ КРУТОГО, ПОСЛЕ ЕГО ОКОНЧАНИЯ. ДА, ДАЖЕ РАВНОГО ЕМУ НЕ ВИЖУ.

Достоинства
  • Актерский состав восхитителен
  • Актерский состав и их игра
  • Гиллен в роли Мизинца
  • Качественно снят
  • Красивые съёмки
  • Лихо закрученный сюжет
  • Неповторимость сюжета
  • Непредсказуемые повороты событий
  • Отличная игра актеров
  • Полнота сюжета
  • Раскрывается тема средневековья
  • Увлекательный
  • Яркие эмоции от просмотра
  • Яркий
Недостатки
  • Много жесткости
  • Много крови
  • Много не состыковок с книгой
  • Не предназначен для детей
  • С детьми не посмотришь
liudmila_cu2netsowaрекомендует
Люблю фэнтези
06.05.2021
Вот, не могу себя назвать, прям поклонницей именно фэнтези. Но именно это фэнтези, меня просто покорило. Smile
06.05.2021
Я бросила его смотреть на моменте где Джон Сноу воскрес🙄.
06.05.2021
Мне, какой - то сезон, то - же показался не очень интересным. Потом, опять увлеклась. Последний, так вообще запоем посмотрела. Была в восторге. Laughing out loud Хотя, многие ругали...
06.05.2021
Очень хочу досмотреть, пересмотрев сначала. Но боюсь буду смотреть на перемотке особо бесящих сцен. А их в последних сезонах много...
06.05.2021
Я начала с начала смотреть и просто наслаждаюсь, каждым кадром. Но боюсь, самый неинтересный сезон. то - же буду перематывать. Smile