Опубликовано 5 Март, 2012 - 14:27

Меня всегда не устраивали обычные тряпочки из х/б ткани, которые наши мамы использовали с советских времён и самая главная претензия – они быстро начинали приобретать неприятный запах из-за плохого проветривания (а как её хорошо проветришь и высушишь, если она весь день в деле?) и их было неудобно использовать.
Когда впервые воспользовалась салфеткой из целлюлозы, поняла, что не расстанусь с ней никогда.
Плюсы сплошные, минусов я вообще не вижу:
1. Идеально впитывание влаги с поверхностей. Только при этом надо вытирать гладкой стороной тряпки.
2. Удобный размер. Действительно – ни больше, ни меньше не надо.
3. Гигиеничность. Эта салфетка очень быстро высыхает и поэтому бактерии в ней не размножаются (что подтверждается отсутствием запаха).
4. Относительная долговечность. Тряпка долго служит, хотя если ею вытирать и тереть абразивные поверхности, то она быстро начинает крошиться.
5. Доступная цена. В «Ашане» стоимость 15-18 руб за упаковку из 3 шт. Причём я покупала и более дорогие «Фрекен Бок» (за 50 руб), они мне совершенно не понравились, практически не впитывали влагу.
6. Универсальность. Я этими салфетками вытираю:
- напольные поверхности кухни,
- унитаз после мытья,
-пыль в комнатах,
-собаке лапы после прогулки
-обувь
-пол (если надо быстренько собрать грязь на кухне).
Конечно для всех этих дел тряпки отдельные (ну разве что тряпка для лап, пола и обуви одна).
Этникарекомендует
22.11.2012
И в правду за такую цену класс! А вам +! Smile
давно ими пользуюсь, очень нравятся.
01.01.2013
Тоже ими пользуюсь, но мне не нравится, что после высыхания они становятся твердыми.
Вам +
05.02.2014
Вы правы, они подходят для всего! И рада что они высыхают быстро, не начинают "киснуть")))