Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 08:13

Исходная база: полностью седые волосы с боков и неоднородная верхушка: 1,5-2 см. «соли с перцем» у корней и 2 см. ранее окрашенных в натуральный русый, ныне уже с проявляющимся от мытья к мытью рыжеватым фоном осветления.

Цель: закрасить отросшие седые корни и выровнять цвет по длине, приглушить рыжеватый оттенок ранее окрашенных волос.

Использовать окислитель 6% не хочу. Поэтому предвижу, что седина окрасится не полностью (так и случилось, собственно). Но и я заранее не имею претензий к красителю в этом случае.

Выбраны для комбинированного применения 7.0 «блонд» и 8.13 «светлый холодный бежевый блонд».

Хотя я знаю, что в самом красителе дополнительного нюанса может быть недостаточно при рыжине, решил попробовать - вдруг все же получится обойтись без добавления синего микстона?

Почему 8.13, а не 7.13? Потому что не хочу затемнения, как это часто происходило, так что 7.0 разбавляю 8-м рядом.

Итак, 7.0 + 8.13 в равных пропорциях + окислитель 3%. Соотношение 1:1. Время выдержки 45 минут.

Результат. Седина не на 100% прокрасилась. Цвет, конечно, разный при разном освещении, но в любом случае он натуральный.

1. При хорошем естественном освещении:

На последнем фото особенно видна «халтура» - откровенно не прокрашенные, ненавистные седые волоски.

2. В помещении:

На последних двух фото цвет мне особенно нравится.

3. В помещении при более худшем освещении:

Однако это все равно для меня лучше, чем стать излишне темным или холодным. Как видно, даже без использования микстонов не возникло отчётливой желтизны-рыжины, а лёгкий тёплый отсвет мне нравится. Немного огорчает, что седина полностью не прокрасилась; конечно, она не бросается в глаза, как на неокрашенных волосах, но все равно присутствует. Однако я не предъявляю претензии к красителю и не стану говорить, что он плохой или некачественный. С использованием окислителя 6% или 9% результат, возможно, был бы гораздо лучше. Просто я не могу на это решиться)

Использовать «Капус» комфортно, он не пахнет аммиаком. Запах химозы присутствует, но совсем не аммиачный, не навязчивый, и вообще, его можно вдыхать даже с удовольствием по сравнению с Estel Essex Princess. Консистенция кремообразная, стандартная для большинства красителей:

Пользуюсь им постоянно. Пробовал также 8.0 с добавлением «корректирующего» 7.07 (насыщенный холодный блонд) в соотношении примерно 80:20 или 70:30. Результат примерно такой же: вполне прилично.

С оттенком 7.07 надо проявлять осторожность! Следует подмешивать его понемногу (особенно на 3%), иначе случится затемнение. 7.07 мне больше понравилось использовать в сочетании с шампунем и окислителем для цветовой бани - вспенить и оставить минут на 5-7-10. Излишние тёплые проявления исчезают, получается благородный русый с лёгким светлым отсветом.

Краситель недорогой: на данный момент стоимость выбранных тюбиков 189 руб. за шт., а стоимость окислителя - в среднем 100 руб. за минимальный объём (Санкт-Петербург, фирменный интернет-магазин Kapous Professional).

Удачный опыт применения Igora Royal Светло-русый Сандрэ Экстра 8.11.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Волосы после окрашивания ухоженные
  • Доступная цена
  • Легко и мягко наносится на волосы
  • Не раздражает кожу при окрашивании
  • Отсутствие ядреного запаха
  • Цвет естесственный
Denis Denisрекомендует