Опубликовано 26 Март, 2018 - 07:41

99руб.

✽ ✾ ✿ ❀ ❁ Доброго всем дня✽ ✾ ✿ ❀ ❁

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о своём помощнике в борьбе против зимней сухости губ – бальзаме фирмы Mades Cosmetics серии CHAPTER.

Производство: Нидерланды

Объем: 15мл

Цена: 99 руб. по скидке

Место покупки: Рив Гош

Бальзам выпускают вот в такой баночке с откручивающейся крышкой. Банка ярко-голубого цвета явно привлекает к себе внимание, а вкупе с привлекательной ценой (менее 100р), заставляет, не раздумывая, хватать с полки магазина.

Бальзам для губ CHAPTER "Кокос и монои"

Баночка небольшая, 4см. в диаметре и 3см. в высоту. Пластик толстый, качественный.

Бальзам для губ CHAPTER "Кокос и монои"

Можно заметить на крышке цифру 01. Цифры обозначают аромат продукта.
Всего их в линейке 5:

01 – кокос и монои (герой отзыва)

02 – асаи и гибискус

03 – малина и амариллис

04 – личи и лотос

05 – персик и орхидея

Когда я открыла банку впервые, я ооочень удивилась яркости бальзама. Почему -то все, на чем написано кокосовый, имеет обычно белый цвет.

Бальзам для губ CHAPTER "Кокос и монои"

Аромат бальзама кокосовый. И все. Я не чувствую никакой монои. С губ аромат улетает достаточно быстро.

Консистенция очень приятная – густая гелиевая, однородная.

Ощущения на губах. Бальзам ложится очень мягко. Он просто нежно обволакивает губы. Губам комфортно, не тяжело.

Несмотря на яркий цвет бальзама, губам он не придает абсолютно никакого оттенка. Только легкий блеск:

Расход очень экономичный.

Чтобы понять, чего ждать от бальзама и сделать правильные выводы, нужно взглянуть на его состав:

Petrolatum – косметический вазелин

Lanolin – животный воск (воск из шерсти овцы)

Cera alba – пчелиный воск

Ricinus Communis (Castor) seed oil – касторовое масло

Lauryl Laurate - ингредиент растительного происхождения. Выступает здесь в качестве смягчителя кожи

Aroma - ароматизатор

Tocopherol – витамин Е

CL 61565 – синтетический краситель синего цвета

Я не химик, поэтому эта часть отзыва – мои собственные рассуждения, основанные на личном опыте. Если кто-то не согласен со мной - буду рада обсудить это в комментариях, ведь в дискуссии рождается истина J

Для себя я разделила бальзамы на 2 группы :

1. на химической основе (чаще всего на основе вазелина)
  2. на основе натуральных компонентов (чаще встречаются на основе пчелиного воска)

Первую группу я использую «для улицы». Мои губы, склонные к сухости, вазелин хорошо защищает от мороза, оставаясь на губах достаточно долгое время. Также эти бальзамы хороши в качестве базы под помаду.

Бальзамы из второй группы я наношу на ночь, чтобы подпитать губы.

Все же, бальзам chapter - бальзам на химической основе, но с порцией полезностей в составе. Он безумно приятен на губах, хорошо защищает кожу губ в холода, хорошо смягчает губы. При попадании на обветренную кожу губ не вызвал жжения. Наоборот, с ним губам очень комфортно.

Одно НО – из-за наличия в составе вазелина он может быть комедогенен. Попросту говоря, он может забить поры, расположенные по краю губ. Такая неприятность случилась со мной однажды, когда я использовала аптечный вазелин. Пока никаких пакостей этот бальзам со мной не сотворил. Но в случае обнаружении оных, сообщу в обновленном варианте отзыва.

Я рекомендую этот бальзам тем, кто не боится вазелина. Он действительно хорошо смягчает губы и защищает их от обветривания. И не рекомендую тем, кто предпочитает натуральные бальзамы.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • +недорого
  • Замечательно пахнет кокосом
  • Оставляет приятный блеск на губах
Недостатки
  • Для меня их нет
bitter_dashрекомендует