Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:40

Мало кто знает, что Абрау и Дюрсо - это два разных села, вместе образующих сельский округ. Абрау расположено на берегу живописного озера Абрау, а Дюрсо - на берегу Черного моря, аж в 7км от Абрау.

Я люблю эти места, окружающие портовый город Новороссийск. Всё время, что я там прожила, не переставала восхищаться красотой неба, моря, пейзажей. Одно из моих самых любимых мест - Абрау. В этом поселке находится замечательный парк, расположенный вдоль берега озера. Озеро очень красивое, вода в нем теплая летом, но мутная - на дне лежит известняк. Также Абрау славится своими виноградниками, заводом шампанских вин "Абрау-Дюрсо".

завод шампанских вид до ремонта) февраль 2012
август 2013, завод после ремонта)

Если окажетесь поблизости - обязательно побывайте этих местах. Я уверена, равнодушных к Абрау нет и не будет)))

Предлагаю Вам посмотреть немного моих фотографий с этих чудесных мест в разные времена года)

Озеро Абрау

год 2012, весна
Абрау, лето 2012

24.11.2014
а мне очень понравился цвет воды в озере) друзья, глядя на фото, потом спрашивали на каких островах я отдыхала))))
24.11.2014
До чего же красиво на нашей Родине Smile
как красиво! мой муж там бывал студентом, а мне не довелось, хотя была возможность!!