Опубликовано 3 Июль, 2014 - 11:36

Этот гель попал ко мне в руки исключительно потому, что на него была довольно приличная акция, стоил он в сети Ватсонс 33 грн. Внешний вид - ничего особенного, просто розовенькая туба с гелем. Откидывающаяся крышечка закрывается плотно, гель не течет, одной рукой пользоваться удобно.

Я как раз хотела себе подобрать что-то без отдушек, мыла и прочих лишних ингредиентов))

У меня странная кожа. Зимой на щеках щелушиться, чуть потеплеет - уже в тех же местах блестит. К тому же, периодически высыпают мелкие прыщечки, если кожа привыкнет к умывалке или попробует какую-то неподходящую.

В общем, ничего особенного от Лореаля не ожидала. Как-то предвзято отношусь к этой марке после того, как обожглась на нескольких лореалевских тушах.

Но продукт явно порадовал и удивил! Умывалка имеет жидкую консистенцию и жемчужный перламутровый цвет. Пенится плохо, поэтому для любителей "бороды из пены" утешительных новостей нет)) До скрипа кожу тоже не вымывает - факт. Правда даже не могу представить, какой обладательнице чувствительной кожи придет в голову промыть лицо до скрипа... Ну, и такое бывает, чего уж...)) Моющая способность - на 5+++. Я на полном серьезе перестала пользоваться мицелляркой, молочком и ватными дисками, чтобы оттереть под глазами "круги мишки панды". После умывания гелем просто великолепная, отмывает даже стойкую косметику без дополнительных оттираний. Поэтому ватные диски я теперь использую только для того, чтобы стирать с ногтей лак. А после умывания мне остается просто промокнуть кожу полотенцем и нанести крем. Да, без крема после умывания я не могу никак, даже если буду умываться молоком молодых антилоп с южного склона горы Фуздияма)))))

Ну вот, собственно и доказательство. Навазюкала на кожу всё, что попало под руку

Туши и консиллеру дала подсохнуть чтобы усложнить задачу и максимально приблизить тест к условиям реальности. А затем нанесла поверх гель и промыла холодной водой (да, умываюсь всегда холодной. Мне кажется, так кожа посвежей после умывания)

Ну и вот что у меня получилось после смывки водой. На фото видно, что остались чуть заметные следы от стойкой подводки и карандаша для губ. От консиллера и туши не осталось и следа.

В жизни подводкой не пользуюсь, просто она у меня валяется. Бог знает как завелась... Но любителям подвести глазки, всё же, после умывания ватный диск с молочком пригодится. Для меня же не обязательно, поскольку тушь и тональные средства смываются без остатка.

Относительно самого воздействия на кожу. Чисто субъективно, мне кажется, что гель значительно улучшает состояние кожи, делает ее гладкой, нежной, однородного цвета, убирает покраснения и успокаивает. Мне этот гель ничего не сушит, однозначно. Правда, крем я после умывания наношу практически всегда. Исключение - очень жаркая погода.

Мой вердикт: ПРЕКРАСНО! Обычно умывалки покупаю дорогие, но эта меня не просто устроила, а стала моим мастхэвом. Соотношение цена-качество для меня просто идеальное. Расход очень экономный, мне хватило на 4 месяца при том, что я моющие средства использую понемногу, сильно на лицо не лью. Сейчас лицо выглядит здоровым, свежим, с ровным цветом. Не сохнет, не жирнится, высыпания пропали, не успев попрощаться. На сегодняшний момент эту умывалку лично для себя считаю идеальной!

Советую всем для кожи без особых проблем, не требующей особого ухода.

Terra Incognitaрекомендует
03.07.2014
Как-нибудь возьму на пробу Smile
04.07.2014
Покупаю второй бутылек мицеллярной воды этой серии,очень нравится, надо будет и к умывалке присмотреться, как добью остатки Ланком Smile
04.07.2014
prosto_maria, уж не знаю, можно ли эту умывалку ставить в один ряд с Ланкомом, но она действительно очень достойная)
05.07.2014
Terra Incognita, Ланком не впечатлил особо Smile
28.01.2015
Обожаю этот гель. Мой совсем недавно закончился)
Официальный представитель LOreal Paris
06.11.2023
Добрый день. Рекомендуем дополнить Ваш ритуал по уходу за кожей с помощью крема для лица Увлажнение Эксперт, который интенсивно увлажняет кожу, способствует удержанию влаги, обеспечивает гладкость и упругость. Сразу после нанесения крем дарит ощущение комфорта, успокаивая кожу. После ежедневного очищения нанесите небольшое количество крема на сухую кожу и распределите мягкими круговыми движениями. С заботой о Вас и Ваших близких, команда L'Oreal Paris.