Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 11:22

Закончился мой самый любимый гель для умывания и я купила новый "Абсолютная нежность".

Консистенция: жидкая эмульсия перламутрового цвета.

Запах: легкий не очень приятный с горчинкой. Но раз на упаковке написано, что не содержит отдушек, то, наверное, так пахнет основная масса косметических средств до этапа добавления парфюмерных композиций. Поскольку запах в умывании не играет главной роли, то отсутствие лишнего в составе ставим даже в плюс.

Дополнительные плюсы, заявленные на упаковке, которые не вызвали сомнений в процессе затеста: не содержит мыла; протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем; бережно удаляет загрязнения (таки смывает макияж хорошо).

Обещания, заявленные на упаковке, которые не подтвердились в процессе затеста: преображает кожу, успокаивая и смягчая ее; заметно улучшает состояние кожи, оставляет ощущение комфорта.

Мой опыт пользования: кожа у меня склонная к жирности, но при этом шелушения - моя вечная проблема. Единственное спасение - скатка хлоридом кальция раз в неделю и хороший увлажняющий крем. Особых чудес от этой умывалки не ждала - слишком непродолжительное время она находится на лице, чтобы как-то там преображать и улучшать кожу. Но я не ожидала и особой сухости кожи. Но после умывания этим гелем приходится поскорее наносить крем, так как кожу начинает стягивать и есть ощущение дискомфорта. Но и особых нареканий на гель тоже нет, если не пропускать процедуру скатки и вовремя наносить крем, то все отлично.

Но есть у меня один минус - лень. Я могу до ночи работать и потом заваливаюсь спать, едва смыв косметику и не досушив волосы феном. А на утро лоб, нос, щеки все в шелушинках и мохнатинках и уже никакой крем их не может убрать, только скатывать или на худой конец скрабить. Как-то раз утром увидев всю мохнатую прелесть на лице, я по-быстрому нанесла крем (он немного сгладил все это дело) и без макияжа (так как это был бы вообще ужас, тональник бы лег пятнами) помчалась по делам. А вернувшись увидела в зеркале плюшевого медведя, как люди со мной общались? Стыдно ужасно! Потому не забываю наносить крем сразу после умывания и, в принципе, все ок.

Достоинства
  • Неплохо смывает косметику
Эльвира Луговаярекомендует
27.06.2014
Довольна этим гелем. Умывалась им более трех месяцев, на столько и мне хватило одного флакона. Правда, не могу сказать, что смывал косметику идеально гель. после него на ватном диске с тоником оставались следы тонального крема. Ставлю 4.
Вот и я поставила 4, никаких чудес, но и особых нареканий нет.
Официальный представитель LOreal Paris
06.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Очищающий гель для лица Абсолютная Нежность очищает и смягчает кожу, защищая от сухости. Утром и вечером наносите средство на влажную кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Смывайте теплой водой. В качестве альтернативы обратите внимание на гель для умывания Ревиталифт, который интенсивно очищает и освежает кожу и способствует увлажнению.