Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 13:19

Итак, пришло время поделиться впечатлениями, поскольку 2 недели ежедневно по 2 раза в день я им честно пользовалась.

Моя кожа смешанного типа, при смене времени года устраивает мне шелушения даже там (как ни странно особенно там) где обычно жирный блеск, то есть это нос, лоб и подбородок, при этом жирный блеск спустя некоторое время после умывания все же появляется, но много слов, переходим теперь к делу.

Решила я исходя из вышесказанного купить средство для сухой кожи, дабы во время умывания тоже помогать коже, ну и в надежде убрать шелушения в качестве приложения к крему. Долго я выбирала, читала этикетки (решила взять из мас- маркета на пробу)и все же взяла этот, подкупило слово "мягкость".

Не буду рассказывать о его консистенции и пенящей способности, уже говорили во многих отзывах (да и это для меня не важно, мне важно, чтобы средство очищало и не сушило).Ничего заявленного производитель не выполняет, нет никакой мягкости, есть только сухость, стянутость, желание поскорее намазаться кремом. Все же я решила дать средству шанс, думала может нужно какое-то время, чтобы кожа "дала" эффект, ан нет, ничего со временем не изменилось. Итог за 2 недели мои шелушения почти исчезли, но не от этой умывалки, а от крема. Даже при использовании крема, с учетом почти исчезнувших шелушений, умываясь этим средством чувство стянутости и сухости возникает каждый раз после умывания. Никаких шансов больше- в мусорное ведро! Сушит кожу, никому не советую.

Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленных свойств
  • Безжалостно сушит кожу
RedCherryне рекомендует
22.11.2013
вот так вот, для сухой кожи, а сушит еще сильнее Sad
25.11.2013
Да, такое вот оказывается бывает ,я раньше как-то не пробовала средства для сухой кожи, очень удивилась, что они тоже могут сушить...
Официальный представитель LOreal Paris
03.11.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Очищающий гель для лица Абсолютная Нежность очищает и смягчает кожу, защищая от сухости. Утром и вечером наносите средство на влажную кожу лица и шеи легкими массирующими движениями. Смывайте теплой водой. В качестве альтернативы обратите внимание на гель для умывания Ревиталифт, который интенсивно очищает и освежает кожу и способствует увлажнению.