Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 18:03

Дабы дополнить свою рутину демакияжа - я решила приобрести очищающий гель "абсолютная нежность" с ароматом Розы и Жасмина, который сделал L`oreal. Средство предназначено для сухой и чувствительной кожи (но есть подобное средство и для других типов кожи) и обещает вам очищение, смягчение и успокоение вашей кожи. Так ли это?

Средство в тюбике

Обратная сторона упаковки

По традиции, начнем с плюсов:

Сам гель

1. Упаковка. Ну стильно делает Лореаль делает свой уход, стильно. Сказать нечего и не прикопаться. Все составы написаны читабельным шрифтом. На оборотной стороне есть не только состав продукта, но и инструкция по применению, а также краткая информация о том что же в этом тюбике есть от розы и от жасмина)

Гель на руке

2. Цена. Ну цена настолько демократична, что действительно, дешевле только украсть, как говорится. Я как обычно покупала этот продукт на WB и попала на вечную скидку на этот товар, так что он обошелся мне в 192 рубля за 150 мл. И снова можно сказать, что за такие деньги глупо требовать чего-то нереального от этого средства.

Открытая упаковка

3. Аромат. Ну, аромат супер специфический, скажу сразу. Вообще Лореаль славится своими концептуальными ароматами продуктов, чего стоит одна помада у них... Но этот пахнет чем-то цветочным с легким мыльным оттенком. В целом, роза более чем угадывается. Но все же не всем придется по вкусу)

Инфо на обратной стороне

4. Доступность в магазинах. Этот продукт есть вообще везде: в Пятерочках, в Ашанах, в Подружках- перечислять можно до бесконечности. Я бы сказала, что надо постараться, чтобы сказать, где этого средства нет)

Инфо на лицевой стороне

Ну, а теперь переходим к минусам, из-за которых я в целом и не могу вам порекомендовать вам этот продукт:

1. Он не смягчает. Хорошо, когда очищающий гель отлично справляется со своей задачей, но конкретно этот - очищает кожу до скрипа и это совсем не комплимент. Он стягивает ваше лицо, оставляет островки с шелушениями и добавляет вам морщин, из-за того что начисто подсушивает вам кожу. Мой гель разработан специально для сухой и чувствительной кожи. И если это (по идее) самый щадящий вариант - я боюсь представить, что с вашей кожей случится после подобного геля, предназначенного для жирной кожи. Мне кажется, что таким средством можно будет легко (и успешно) чистить сковородки)))))))))))))))))))

2. Гель не пенится. Я пыталась по-разному с ним взаимодействовать: и растирала в мокрых руках, и в сухих, и пыталась вспенить прямо на лице, и использовала специальную щеточку - все бесполезно, это не работает. Гель так и остается в своем первозданном виде, что поначалу вызывает вопросы, ну а потом уже реальное раздражение.

Исходя из этих плюсов и минусов, я не могу дать комментариев по поводу расхода средства: сколько его ни лей - оно просто не работает) Плюсов конечно больше, но минусы более существенны, так что я вам не могу порекомендовать это средство: не важно какой у него дизайн или аромат, если оно тупо не выполняет заявленных свойств.

Всем хорошего дня и мягкой очищающей пенки!

Достоинства
  • Доступность в магазинах
  • Имеет приятный запах
  • Красивая упаковка
  • Очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • А что в нем нежного?
  • Не пенится
  • Ощущение стянутости кожи
  • Сушит
  • Сушит кожу
Baneoniне рекомендует
предназначено для сухой и чувствительной кожи
У меня уже складывается впечатление, что некоторых производителей нужно воспринимать буквально. Ghost

То, что не пенится для таких продуктов не редкость. У меня много аналогичных средств для умывания.
Аромат у этого продукта мне нравится, но купить уже не первый год не могу. Вечно что - то останавливает.
Видимо не зря.
Спасибо за отзыв! Smile
24.06.2020
У меня есть стойкое ощущение, что либо поменялся сам продукт в составе (потому что раньше все было намного лучше), либо его подделывают (что в целом очень странно, ибо оно того не стоит). Но тем не менее, этот гель вообще не выполняет того, чего обещает)

Спасибо вам за комментарий! Love
Официальный представитель LOreal Paris
25.06.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Нам очень жаль, что очищающее средство для лица Абсолютная нежность Роза+Жасмин вам не подошло. Надеемся, что наши следующие запуски вас порадуют 🌷