Опубликовано 3 Август, 2019 - 08:47

несколько раз

Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний. Случилась у меня парочка измен, но в итоге я вернулась к старому доброму Аэрофлоту даже несмотря на два не очень приятных казуса, произошедших за всю историю моих полетов. Для меня он всегда был и остается синонимом надежности на российском рынке авиаперевозок в отличие от более мелких компаний, которые что ни день, то заявляют о своей финансовой несостоятельности.

Аэропорт

Начнем с того, что авиакомпания базируется в аэропорту Шереметьево. Как правило, мои рейсы производятся из терминала D. Мне как жительнице восточного Подмосковья крайне удобно вылетать именно из этого аэропорта. Так что помимо надежности и прочего бла-бла-бла о достоинствах компании, лично для меня это очень весомый довод воспользоваться услугами именно этого авиаперевозчика. К тому же лишняя нервотрепка, а вдруг самолет улетит без меня из аэропорта Тутуево, пока я буду ехать в него по пробкам, мне не нужна. Поэтому да здравствует Шереметьево и терминал D Smile

Мой последний полет, и говоря "последний" я имею ввиду "последний с Аэрофлотом", проходил из нового аэропорта Стамбула.

Аэрофлот

Он, конечно, впечатляет размерами, но мне всегда был роднее аэропорт имени Ататюрка, хотя заблудиться в нем вот просто не выйдет - огромный ангар с буквенными указателями стоек регистрации.

Покупка билетов

Если в начале 2000-х я специально ездила в офис Аэрофлота, чтобы приобрести билеты, то с приходом безналичного расчета онлайн я приобретаю их, не выходя из дома, на официальном сайте авиакомпании. Бронируя билеты задолго до вылета, естественно, что цена на них будет существенно ниже, чем непосредственно перед полетом, я думаю, что этот факт известен всем.

А вот если вы решили поменять дату вылета или прилета, придется заплатить штраф. Не знаю, можно ли это сделать онлайн, потому что до сего момента все мои переносы дат полетов я решала и оплачивала в офисе авиакомпании.

Вспоминаю жуткую историю, когда мы вдвоем с мужем решили поменять мою дату вылета на более позднюю. Сотрудница офиса все сделала, да вот только не мне, а мужу. Заметила я это только на кассе при оплате штрафа, когда мне выдали новый билет. Потом сотрудница вроде бы все исправила. Но главный сюрприз нас ждал в аэропорту. Каково же было мое удивление, когда на стойке регистрации выяснилось, что сейчас должна улететь я, а не муж. Т.е. сотрудница офиса так ничего и не исправила. Взмыленные, злые, мы снова оплачивали штраф, уже в аэропорту, а регистрация на рейс идет полным ходом, а там еще и длиннющая очередь на паспортный контроль, в общем муж еле-еле успел на рейс. Потом я, конечно же, написала претензию, расписав всю неприятную ситуацию в деталях, деньги были возвращены без каких-либо препирательств, но то состояние взмыленной лошади я не забуду никогда.

Программа Аэрофлот Бонус

Я зарегистрировалась в программе лояльности Аэрофлот Бонус, но думаю, что вряд ли когда-нибудь смогу получить карту на руки, ведь для этого нужно накопить 20 000 миль, а то и все 25 000. С моим черепашьим темпом накопления, а также учитывая тот факт, что накопленные мили имеют "срок годности" и могут просто сгореть, не видать мне этой карты как своих ушей. А вот если вы человек деловой и летаете как минимум(!!!) пару раз в месяц, то, конечно же, получить ее да еще и с каким-нибудь пафосным статусом не составит ни малейшего труда. Ну или у вас также имеется кредитная карточка, с которой при покупках вам начисляются мили, то тогда и подавно, в самое короткое время вы станете счастливым обладателем карты Аэрофлот Бонус и прилагающимися к ней плюшками.

Онлайн-регистрация

Это отличнейшая вещь, должна я вам сказать. Открывается она за сутки до предполагаемого вылета, о чем вам приходит уведомление на электронную почту, и дает вам возможность самой выбрать места. Единственное, что нет возможности как бы заблокировать место в ряду, если вы летите с ребенком и не хотите, чтобы с вами в ряду сидел еще кто-то. При обычной регистрации это возможно, стоит только попросить сотрудника. Если самолет неполный, то мне всегда шли навстречу. Ну вдруг ребенок раскапризничается, тогда бедняге соседу придется особенно несладко, сидя рядом с нами.

Вылеты

За всю историю моих полетов задержка рейса случилась всего раз, зато какая! Вот это я попала так попала. Я просидела в аэропорту то ли 3, то ли 5 часов, но все-таки улетела в место назначения, а вот что было после, я узнала лишь из новостей по телевизору: транспортный коллапс, который продлился несколько дней, самолеты не летали от слова совсем из-за неблагоприятных погодных условий, люди спали прямо в аэропорту в надежде, что их самолет может быть наконец-таки вылетит. До сих пор удивляюсь, как я-то смогла улететь. Зато ожидание в аэропорту скрасилось приятным собеседником и мимолетной встречей с Натальей Водяновой Smile но отсутствием какой-либо информации по поводу полета и нераздачей воды тем, кто прошел регистрацию на рейс раньше. Пить хотелось жутко. Я видела, что мимо проходили люди с водой и спросила, где они брали бутылки. Оказалось, что после определенного момента, видимо когда уже стало ясно, что намечаются явные проблемы с задержками рейсов, прошедшим регистрацию стали выдавать купоны на бесплатную воду. У меня такого купона не было, т.к. регистрацию я прошла раньше, соответственно я как бы не подпадала под программу раздачи гумпомощи Smile И никоим образом авиакомпания этот вопрос решать не собиралась. Вот так и пришлось идти за свои денежки покупать воду и кушать в аэропортном кафе, где несчастная булочка стоит как крыло самолета.

В остальном же рейсы проходят без каких-либо проволочек. Так что могу сказать, что Аэрофлот один из пунктуальнейших авиаперевозчиков.

Самолеты

Всегда новенькие и чистые. Ну не было еще ни разу, чтобы Аэрофлот подал под посадку старую рухлядь, которая того и гляди развалится стоит лишь на нее дунуть. И внутри всегда чисто и нет ни поломанных откидных столиков, ни разболтанных кресел - ничего такого, на что можно было бы пожаловаться или придраться.

Обслуживание на борту

Нормальное обслуживание. Если вы сели в самолет, это не значит, что вот сейчас будет возможность оторваться на обслуживающем персонале. Каких таких особых услуг ожидают от стюардов и стюардесс я, хоть убейте меня, не понимаю: их задача обеспечить вас питанием и позаботиться о безопасности и комфортности полета - предоставить плед, если вам холодно, пересадить вас или найти какое-то компромиссное решение, оказать первую медицинскую помощь, усмирить разбуянившегося дебошира, т.к. он мешает другим пассажирам и подвергает проведение полета риску, а значит и угрожает жизням многих людей, обеспечить своевременный выход пассажиров из самолета в случае какого-либо форс-мажора. Вот их задача, а не танцевать танцы живота и делать тайский массаж, ублажая пассажиров. Так что обслуживание на рейсах, какими летала я, всегда было на высоте. И в частности моя дочка ВСЕГДА получала детский набор активностей, ни разу не было отмазок в стиле "ой, мы забыли вам его дать", как это было у THY.

В этот раз ребенку дали рюкзачок с разными активностями, чтобы полет прошел нескучно. На фото лишь малая часть нашей коллекции детских наборов Аэрофлот.

Аэрофлот

Приятные стюарды и стюардессы, да, возможно не слишком улыбчивы, что ставят им в укор, но уж такая у нас национальная особенность, зато все всегда было вежливо и благожелательно.

Питание

Диву даюсь, когда читаю, что питание на борту было отвратительным. Ну вы же тоже чай не лобстеров с омарами употребляете ежедневно. Не спорю, возможно, что на внутренних рейсах Аэрофлот и косячит с питанием, не летала, не знаю, но на международных с питанием все хорошо. При бронировании билета есть возможность выбора меню питания - есть и кошерное, и вегетарианское, и рыбное, и безрыбное, и халяльное, и какого только нет. У меня предпочтений нет, поэтому выбираю обычное, стандартное меню. Вот что предлагали откушать в этот раз Smile

Аэрофлот

Детское питание подают вот в такой картонной коробке, которую удобно будет забрать с собой, если ребенок проспал весь полет и не кушал. Горячее подается отдельно.

Аэрофлот

Нормальная еда, вполне себе съедобная, которой можно покормить ребенка - картофельное пюре и куриная котлета, очень даже хорошие на вкус. Да, есть тоже пришлось мне, т.к. ребенок проспала весь полет.

Аэрофлот

А вот и содержимое коробочки. Как по мне, так голодным точно не останешься.

Аэрофлот

Что делать после трапезы? Ну конечно же пойти вразнос и спустить всю валютную наличность, просматривая журнал беспошлинной торговли Sky Shop Smile Уже давно ничего не покупаю ни на борту самолета, ни в дьюти фри магазинах аэропортов. Не впечатляет и не горит, что называется. Я лучше журнал Аэрофлота полистаю, который находится на стенке впереди стоящего кресла, или лучше всего посплю, а там уже глядишь, и "Дамы и господа, капитан корабля начинает снижение. Просьба пристегнуть ремни".

Аэрофлот

Вот таким позитивным на 5 звезд я намеревалась сделать отзыв о компании Аэрофлот, вплоть до момента введения в этом, 2019-м, году, одного тарифа, который навсегда перечеркнул мое хорошее отношение к авиакомпании.

А теперь большущая такая ложка дегтя.

Мне хочется грязно ругаться. Ребят, вы не обалдели ли случаем, вводя БЕЗбагажный тариф по цене тарифа с багажом, билет по которому я покупала не далее, чем весной этого года? Вот этот рейс Стамбул - Москва с нормой провоза багажа на каждого до 23 кг стоил мне дешевле, чем вы сейчас просите за билет, но без багажа! (16 тысяч на двоих с багажом)

И вообще объясните мне, пожалуйста, как можно лететь куда-либо с ребенком без багажа? Ну не влезет все в маленький чемоданчик. Для кого вы это сделали? Для путешествующих налегке, у кого весь его скарб поместится в рюкзак? Лоукостеров не достаточно для этих целей? А люди не покупают в поездках сувениры, подарки? Ничего не везут своим родным? Как вы предлагаете это перевозить? В зубах? То, что вы сделали сейчас - это провал! Трижды провал!

Хочется мне улететь из этого бесконечного дождя и холода в тепло, и что за цену я вижу при бронировании билета - 15 тысяч с копейками, но с условием отсутствия багажа (сравните с ценой моего последнего полета, разница-то небольшая, ее почти и нет). А если я хочу провести один чемодан, то цена билета возрастает уже до 20 тысяч рублей и так по нарастающей. Один чемодан на двоих с ребенком, вы смеетесь что ли? Голой, знаете ли, я лететь не хочу. Я нормальный человек, и брать с собой в дорогу только одну смену белья, заталкивая ее в рюкзак, для меня это нонсенс. Поэтому я пошла к конкуренту, который предложил мне более чем выгодную цену, хотя традиционно цены на билеты у этой авиакомпании гораздо выше, чем у Аэрофлота. 18 тысяч с копейками на двоих, но с багажом на каждого!!! Разница в цене не столь большая, а вот в весе - 60 кг и плюс 16 кг ручной клади. Т.е. где Аэрофлот с 20 тыс и одним чемоданом в 23 кг и где 18 тыс конкурента и 2 чемодана по 30 кг веса каждый, по-моему разница очевидна.

Введением нового безбагажного тарифа на билеты вы потеряли в моем лице преданного клиента (я ни в коем случае не позиционирую себя как крайне важного и ценного клиента, но я клиент, какой-никакой, а клиент), который не капризничал и не закатывал глаза при мелких недостатках. Аэрофлот, конечно же, не умрет, если я перестану летать его рейсами, но это говорит многое о клиентоориентированности компании. Полечу ли я Аэрофлотом еще раз? Если Аэрофлот продолжит и дальше внедрять свой безбагажный тариф по цене тарифа с багажом, то наши с ним пути разойдутся навсегда. Первый шаг на этом пути уже сделан.

Ставлю 4 звезды и рекомендую, т.к. до сего дня мой личный опыт полетов с Аэрофлот был более-менее гладким и меня пока что устраивало все.

Достоинства
  • Крупная надежная компания
  • Много направлений
  • Надежный перевозчик
  • Новые самолеты
  • Профессиональный экипаж
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Безбагажный тариф по цене тарифа с багажом
Mi-mi-miska molokaрекомендует
Отличная авиакомпания 👍👍👍
03.08.2019
все хорошо, но только безбагажный тариф по цене багажного не фонтан
03.08.2019
Ну вы не летаете «налегке», а есть те, кто летают. И сравнивать цены сейчас - странно. Сейчас сезон, цены всегда выше. Более объективно сравнивать цены того же перелета за 16 тысяч с перелетом в этом году в тот же сезон.
03.08.2019
тоже самое было и в прошлом году, я приобретала билет что-то за 15-16 тысяч и это было с багажом, а сейчас та же самая цена, но уже без багажа, а хотите с багажом, то накиньте-ка 100 евро

т.е. клиенты с детьми автоматически выпадут из клиентуры Аэрофлота и будут искать более дешевые варианты для путешествий
03.08.2019
Про багаж - трижды да) Это крайне неудобно. Причем раньше это была прерогатива лоукостеров. Про мили - получается копить, вместе с картой и командировками за год на полет выходит.Но исключительно потому, что я все крупные покупки совершаю по карте))))
03.08.2019
у меня было что-то на карте, потом смотрю обнулилась, сейчас там что-то тоже подкопилось, но все сгорит в следующем году.
03.08.2019
Знакома с этой авиакомпанией, не плохая, свои нюансы есть у всех. Классные рюкзачки 👍
03.08.2019
да, коллекция у нас внушительная, особенно тапочки детские прикольные, посмотрим, что даст THY
03.08.2019
Не согласна. Багажный билет остался по цене таким же как эконом до новых правил. Без багажа стало дешевле на 30%. Без багажа билет на аэрофлоте Волгоград- Стамбул и обратно (с пересадкой в Москве) мне обойдется в 22 тыс, а с багажом 28,5 как и было до введения нового тарифа.
Какие-то странные у вас претензии. И по-поводу Стамбула... когда работал аэропорт Ататюрк, то вылеты в Москву всеееегда задерживались минимум на 3 часа.
Летайте Туркиш Аэрлайнс и не возмущайтесь
03.08.2019
дешевле ничего не стало и точка, хотя бы потому что есть такое понятие как инфляция и увеличение цен согласно ее проценту. повторяю еще раз, если вы плохо прочитали в отзыве: билет Стамбул-Москва в мае этого года на двоих С багажом в 46 кг+ручная кладь стоил 16 тыс руб, билет Москва-Стамбул на август этого года на двоих БЕЗ багажа стоит 15 тыс с копейками, с одним чемоданом в 23 кг - 20 тыс, с двумя уже что-то около 24 тысяч. Где же стало дешевле-то, а? И да, спасибо за совет, именно THY я и полечу.
03.08.2019
и кстати, из аэропорта Ататюрк лично я НИКОГДА не вылетала с задержкой, вот ни разу не было, так что не врите уж вы
03.08.2019
Значит вам крупно везло. Злюка вы Big smile дешевле стало летать без багажа,с багажом цена такая же как раньше. Конечно, если брать билеты за пару месяцев.
03.08.2019
Согласна, с внедрением безбагажного тарифа Аэрофлот потеряет многих клиентов. Так-то основной российский авиаперевозчик, а не какой-нибудь лоукостер. Sad Летела в этом году рейсом Дубай - Москва и стоимость их нового тарифа без багажа была выше того тарифа, что раньше включал 23 кг. Меня это очень помню тогда разозлило.
03.08.2019
полностью согласна, опешила, когда увидела цену на рейс С багажом, причем только с одним багажеместом, который оказался дороже, чем билет у конкурента с двумя багажеместами
03.08.2019
Тенденция к без багажным перелётам везде, авиакомпании вынуждены приспосабливаться к нынешним экономическим реалиям
03.08.2019
к сожалению да, вот только вопрос, а что же делать пассажирам с детьми?
03.08.2019
Да да да! Раньше всегда брала аэрофлот, по цене чуть дороже выходило, но зато я с багажом! Теперь же без багажа и цена, ну вот нисколечки ниже не стала. Это ужасно бесит и возмущает. Да я лучше уральские авиалинии куплю или с7 чем платить жидам за билеты, у них дешевле выходит. А обслуживание ни разу не хуже.
03.08.2019
у меня парадокс, но выходило всегда дешевле именно с Аэрофлотом
03.08.2019
Рейс внутри российский, Москва Новокузнецк. Летает 2 авиакомпании, аэрофлот и с7. У С7 дешевле всегда было.
03.08.2019
карту бонусную присылают на домашний адрес быстор, и в интернете она сразу видна, но накопить баллы - это надо умудриться. Я с двумя детьми и бабушкой регулярно летала с 2010 года по этой программе по 2-3 раза в год туда-обратно заграницу, и только сейчас, в 2019, мы вчетвером (!) накопили 21000 миль, которые у нас троих сгорают через месяц. Мы сейчас переводим с себя мили на бабушку, каждый перевод стоит 600 рублей и за одну транзакцию можно перевести только 5000 миль. В общем, чтобы перекинуть мои и детские мили на бабушку и продлить жизнь этих миль, мы выкладываем аэрофлоту еще 3000 рублей (3 операции с моего бонусного счета, и по одной с двух детских). Чтобы взять бесплатный бидет туда-обратно по России нужно 20000 миль, а заграницу - 25000. Мили израсходуются и плюс надо будет платить топливный сбор и таксы. По сути, это и не совсем бесплатный билет. А мы думали, что в сказку попали.
03.08.2019
а у меня столько раз погорели эти мили, что ну нафиг
04.08.2019
Как говорится друг познается в беде, а уровень сервиса компаний в умении решать претензии клиентов.
Так вот, если с вашим багажом что-нибудь случиться и вы напишите претензию, как в моем случае, то вы увидите уровень сервиса - совок Smile
Уже 4 месяца нет ответа на претензию 1-1965578918163, не реально дозвониться по телефону, который указан на сайте, если дозвонится говорят только, что ответ на претензию на подписи и нет конца этой истории. На закон им плевать, нарушили уже все сроки 59-ФЗ, но им пофиг на своих клиентов.
Лично я уже проголосовал рублем и полечу в Тай - тайскими авиалиниями, чего и вам желаю, обходить Аэрофлот стороной ровно также как он отмахивается от своих клиентов.
04.08.2019
знаете, мне тут в комментариях один товарищ, его коммент уже выпилили по моей просьбе, написал мне про пафос, да не в пафосе дело, и я ни в коем случае не позиционирую себя как крайне ценного клиента или ВИП, но я клиент, какой-никакой, но клиент, и дело в клиентоориентированности компании, и как вы правильно сказали, сейчас Аэрофлот начинает отмахиваться от части своих клиентов
26.08.2019
Буду знать, что такое "попала так попала" в часовом измерении, а то думал, что 6-ть, как у нас получилось - ерундовая задержка Smile
26.08.2019
Это ещё мало, потом ещё в самолёте часа 2 наверное сидели, пока самолёт реагентом обрабатывали
Компания сама по себе хорошая, просто косячит иногда.
16.10.2019
Это точно!
09.01.2020
Летали в сентябре как раз тарифом без багажа: я с мамой и 2 подружки. Нам отлично хватило веса уместить все в ручную кладь. Ещё и там купили подарки и вещи. Нам такой тариф на 5 дней путешествий очень даже актуален.
10.01.2020
Все зависит от того, какие цели вы преследуете. Но опять же вы не поняли о чем я писала: безбагажный тариф стал продаваться по цене багажного.
29.04.2020
А мой опыт только дочка Аэрофлота Аврора. Ею я летаю из Красноярска в Сеул через Хабаровск. Но всегда оставалась довольна. А в Таиланд у нас прямой с октября по апрель только Сибирь.
  • 01.09.2018 - 22:15
    Мой полёт в 2018 и 2019 году с авиакомпанией Россия. Мои впечатления, мнение, стоит ли летать данной авиакомпанией, рассказываю о плюсах и минусах и конечно же показываю :) Отзыв дополнен.
    Добрый день всем, кто зашёл в мой отзыв! Я работаю в аэропорту, но при этом, Я человек, который пока ещё мало где успел побывать (но уже исправляю эту ситуацию ). Я летала на самолёте всего один раз, в 2016 году, да и то это была компания , которая сейчас уже разорилась.
  • 03.06.2015 - 00:02
    Самая приличная программа лояльности авиапассажиров в нашей стране. Способы быстро накопить мили. Отзыв золотого участника Аэрофлот бонуса.
    Многим путешественникам, периодически летающим по России или за рубеж,рано или поздно приходится делать выбор, в программу лояльности какой компании накапливать мили. И потом зарабатывать с выбранной авиакомпанией мили на бесплатные билеты.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 01.10.2019 - 19:18
    Рижская Авиакомпания с неоспоримыми Плюсами, но и не без Минусов. Два переплёта с пересадками Москва-Рига-Париж и наоборот. Очень Неприятная история во время рейса, которую я долго не забуду...
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Недавно я вернулась из головокружительного путешествия по Франции, поэтому скорее спешу осветить здесь все, что приключилось со мной и моим мужем. Дарная авиакомпания также «приключилась» с нами прямо за два дня до вылета. Немного предыстории.
  • 30.06.2010 - 23:23
    Отвратительно
    Много раз приходилось летать этой авиакомпанией чартерными рейсами из Турции. Как только я попадаю в кресло ИЛ-86 - этой ужасной консервной банки Правительства Москвы у меня начинается истерика, ужасная паника.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 12.11.2014 - 17:51
    Порадовало отношение к пассажирам с детьми: check-in без очереди, первые заходят в самолет, вежливый персонал. Ну и главный бонус - перелет от Москвы до Берлина дешевле, чем поездом Москва- Петербург
    Летала в гости к своей подруге по маршруту Москва-Берлин и обратно в октябре 2014 года, как раз в момент бурного роста доллара и евро, что конечно печально, благо билеты были куплены заранее и еще по очень привлекательной цене. Летала вместе с ребенком чуть старше 2 лет.
  • 03.07.2017 - 07:01
    В целом хорошие впечатления от Belavia. Международные белорусские авиалинии лучше, чем о них рассказывают! 4 перелета: самолеты боинг и эмбраер. Неприятный, а возможно, и опасный, момент, о котором умолчали во время полета.
    Приветствую Вас! При посадка не борт Белавии я запулила пост в Инстаграм как же без этого и подруга оставила коммент, что-то в стиле: "oh, my God, я на их рейсы больше ни ногой!". Мол и стремно лететь, и не кормят, и самолет корыто. Я, конечно, немного труханула.
  • 31.10.2020 - 23:50
    🔸 Из Дубая в Варшаву через Лондон с едой от Гордона Рамзи на борту 🥰
    На этой неделе летела из Дубая в Варшаву. Как выяснилось, самый удобный (цена + время + качество) способ это сделать - лететь через Лондон с компанией British Airways.
  • 03.11.2020 - 14:32
    Читая некоторые негативные отзывы, создалось впечатление, что многие либо не умеют читать, либо не понимают, что такое лоукостер. По моему мнению, большинство претензий не обоснованы.
    Приветствую всех заглянувших! Когда на прошлой неделе мне предстояло впервые лететь с "Победой" , я решила зайти в эту ветку и почитать отзывы. Пролистала парочку отзывов, посмотрела общий рейтинг, немного даже напряглась, но теперь, уже после того, как сама дважды воспользовалась их услугами,…
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 24.11.2020 - 21:11
    Royal flight, что за жлобство? Новые правила перевозки багажа в 2020 году, платная регистрация на рейс
    Всем привет! Рассказ о компании начну издалека, с момента бронирования тура. Оно происходило в сжатые сроки, решали куда полетим буквально за пару дней, что и позволило выявить первый минус авиакомпании Royal flight.
  • 15.01.2021 - 13:54
    Нормальная авиакомпания. Если ваша цель - добраться из точки А в точку Б без лишних танцев с бубном вокруг вашей персоны - добро пожаловать на борт.
    Всем привет! Я несколько раз летала "Россией" и у меня сформировалось устойчивое мнение, которое я готова разделить с общественностью Покупка билетов Билеты всегда приобретаю на сайте Аэрофлота, без посредников. Кстати, за полёты Россией начисляют бонусные мили.
  • 09.01.2021 - 08:16
    Перелёт во время чумы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём.
    Перелёт во время ч умы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём. Ответ - да, сейчас во время пандемии с российским паспортом можно улететь на зимовку в Индонезию, ведь есть очень хитрая схема получения электронной…
  • 13.11.2020 - 17:47
    Скучные 4 часа дороги и даже не поспать. Расскажу об ужасной соседке, которая мне попалась в этот раз. Больше на Сапсан не ногой.
    скоростной поезд Сапсан. Почему выбирают Сапсан? Я частенько езжу по маршруту Москва - Санкт-Петербург и обратно. Всегда выбираю из 3 вариантов: на машине, ночной поезд и сапсан за 4 часа.
  • 14.12.2020 - 23:22
    Вьетнамские авиалинии - четырехзвездочная компания по мировому рейтингу SKYTRAX. Что стоит ожидать от национального перевозчика?
    Я летал на Vietnam Airlines всего 3 раза. Первые два - это были прямые перелеты Москва - Нячанг и обратно. Но после кризиса, к сожалению, эти регулярные рейсы отменили.
  • 27.12.2020 - 13:02
    Как нам нужна была ваша помощь!
    Вчера 26.12.2020 я с двумя детьми летела пересадочными рейсами S7 2502 Новосибирск Толмачево Москва Домодедово и S71093 Москва Домодедово Н.Новгород Стригино. Это поездка оставила у меня самое неожиданно неприятное впечатление!
  • 02.12.2020 - 11:59
    Как выглядит лакшери вагон поезда в моей "деревне".