Меня хватило ровно на 4 дня игры в это. Я несколько лет усердно игнорировал данный проект видя лживую рекламу на каждом углу, которая до последнего скрывала, что же это за игра. Она и в духе Диабло, и миллионы игроков в ней. Игру ждали веками, да что только не встречал в рекламных объявлениях. Видел все кроме названия игры, и это настораживало и сразу же отталкивало от игры (привет маркетологам Плариума, провалившем рекламную акцию). В итоге я решил оценить творение игроделов Plarium и дал RAID шанс. Зря дал.
Начну с плюсов данной игры, это быстрее и все же плюсы есть.
Во первых это обилие подземелий. Их в игре нереально много и ходить надо во все.
А каждый вход в подземелье стоит энергию. Так что придется выбирать, куда именно идти, в зависимости от того, какие ингредиенты нужны. А подземелий тьма, в каждом надо разобраться, да ещё и боссы толстые. Так что с наскока данная игра вообще не дается. А если идти в крипту, то ещё и строй надо под крипту соответствующей фракции. Кого попало там не пускают. Соответственно надо много прокаченных героев разной фракции.
Есть и Арена конечно же с рейтингом. И даже вроде там некий баланс присутствует. Но он условный и основывается не на мощи отряда, а на личном рейтинге Арены.
Ещё в качестве плюса хотелось бы отметить большое разнообразие героев и фракций.
Этого добра тут пара вагонов и куча тележек, собирать можно годами. А ведь что бы получить некоторых героев надо ещё и слиянием заниматься. И тогда несколько героев превратятся в нового.
Ну а теперь к минусам. Их нереально много. И начну с того, что не успел я войти в игру, а тут с порога:
Вроде не слишком космический ценник, но все же. Закрыл я это предложение и тадам!
А вот это уже грабеж чистой воды. Те кто играл в RAID поймут что набор слабенький, а стоит весьма солидно.Тут даже нет гарантии героя ранга редкий, не говоря уже про Легендарный. Так что трата весьма сомнительная. И это России, где у многих это 10 и более процентов зарплаты.
Игра полноценное 3D и клиент на чем попало не запустится. Если у вас слабое устройство - сушите весла или играйте с ПК.
Бои заторможенные даже на скорости х2. Блиц прохождение пройденных уровней отсутствует как вид. Так что времени игра тоже требует вагон. А если вам и турниры с событиями интересны, то перетаскивайте ПК в туалет и играйте там- иначе не хватит времени. Игра реально жрет время часами. Правда потом лимит энергии вам передаст пламенный привет и отправить погулять. Энергия ведь тратится на любые подземелья и кампанию. На арене жетоны отдельно и энергия на вход не нужна. А восполняется энергия неспеша или за донат.
Бои правда вполне привычные, в том же Magnum Quest, на который я писал обзор недавно, они один в один.
Выбрали строй и можно в бой:
А после боя ловим плюшки, хотя в реалиях экономики данной игры это жалкие крохи.
А хотите всего и поболее? Доставайте карту банка.
В целом игра могла бы быть в разы увлекательнее, если бы процессы шли чуть быстрее и не были бы столь однообразными. Это в итоге стало просто невыносимым. А уж ограничение мультибоя в 30 единиц на все подземелья и кампанию и вовсе боль. Так бы поставил то на 30 прохождений, потом это, а потом вон то и гулял бы, занимался своими делами, а так все ручками. А с учетом того что даже не покурить нормально пока идет бой (около 2 минут), то игра явно уступает многим конкурентам. Тут даже никаких оффлайн бонусов нет. В итоге в топах будут люди с кучей свободного времени. А это уже не очень и приятно, для взрослых людей, которые ещё и работают. Так что RAID мной была удалена и я рад что столько её игнорировал. Жаль потраченных нескольких дней на её осмотр. Но теперь я точно уверен что этот проект не для меня и в целом никакого интереса он не вызвал.