Опубликовано 21 Май, 2018 - 13:51

Привет!

Мне, почему-то так кажется, что автор, пишущий на этом сайте, просто обязан написать свой СГО.

Кто-то пишет полные инструкции, кто-то просто делиться своим опытом. Я сегодня отнесу себя ко второму типу людей)

Ещё раз Привет, меня зовут Настя , мне 24 года. Я живу последние 6 лет в Приморском крае) Замужем, есть почтиии трехлетняя дочка) И да, у меня айрек головного мозга ☺️ Плюс еще одна болезнь - бьютиманьяк Sad

Вообще сначала я хотела написать свои мысли сплошняком, а потом передумала. Прошлым летом я защитила свой диплом, который был написан кровью, потом и слезами, и эта тема меня до сих пор не отпустила. Поэтому вот, пишу план:

1. Моя история на irecommend.
  2. О чём я пишу и о чем читаю, что никогда не буду читать.
  3. Статистика моего личного кабинета.
  4. Обзорка.
  5. Общественная модерация.
  6. Мой план написания отзывов.
  7. Что мне нравится и не нравится.
  8. Самый главный вывод по СГО.

1. ★☆★Моя история на irrecomend ★☆★

Зарегистрировалась я 4 года назад и только для того, чтобы оставить кому-то комментарий. А потом, забросила и забыла про айрек. Но года три назад я конкретно так увлеклась косметикой и перед покупкой новой баночки крема или румян я штудировала всеееее отзывы)

Каждый раз, когда читала новый отзыв, я просто восхищалась всеми девочками, которые отважились делиться своим опытом в интернете! И даже сама, мысленно думала о том, что ещё хотела бы написать в дополнение к отзывам...

И вот, больше года назад, когда у меня накопилось горы декоративной косметики, меня вдруг торкнуло! И мне, и мне есть что сказать людям!!!)))

Первым моим «творением» оказался отзыв на коллекцию помад Sleek matte me. Написан спонтанно, фотографии сделаны в том же духе, но мне просто не терпелось поделиться))Так у меня появилось одно из главных хобби.

Ник:

Раньше я была Настюшкой П (как была с самого начала зарегистрирована, так и осталась), а потом надоело и написала в СП письмецо о том, что хочу сменить на viNtaGe . Почему viNtaGe? В школьные годы и немного после них я просто без ума была от группы ВИНТАЖ. Чего греха таить, я иногда до сих пор слушаю их первые альбомы. И один из вариантом моего никнейма в соцсетях и был viNtaGe. А тут прослушала альбом, понастольгировала, да и написала в сп)

На момент написания этого отзыва у меня уже имеется 103. Я не ждала какой-то особенной цифры или даты, дописала свой отзыв тогда, когда решила, что текст готов)

2. ★☆★О чём я пишу и о чем читаю, что никогда не буду читать ★☆★

О чем пишу я:

Мой первый отзыв был помадах слик. У меня есть небольшая коллекция помад Matte me и мне хотелось поведать о них, именно с этого отзыва, я поняла, о чем мне хочется делиться своим мнением)

Раньше, мне казалось, что, чем больше напишешь отзывов на всякую ерунду, которая придет в голову – будет больше дохода! Еще тогда «накрыл» писательский «талант» и хотелось писать обо всём. Это огромная ошибка (мне кажется, что всех новичков), отзывы на ерунду теперь висят томным грузом, очень бы хотелось избавиться от них.

Со временем пыл подутих и я успокоилась. Стала писать о том, о чём мне хочется действительно поведать «миру»:

• Декоративная косметика

Знали бы вы, насколько я люблю декоративку. Я душу готова продать косметике! Особенно помадам и различным новинкам в бюджетном сегменте.

• Уходовая косметика
  • Иногда парфюмерия

Кстати! Вообще пофиг, качественные ли фотографии у автора, есть ли композиция и фотофоны, если мне интересно наполнение – я никогда не обращу внимание на все остальное.

Раньше также безууумно обожала писать на товары с сайта AliExpress, да и сейчас хотела бы. Но они информативны только в первые пару дней после публикации. Потом начинают висеть таким же мертвым грузом. Потому что или продавец изменил название, или ссылка сгорела, или ещё что-нибудь. В общем, перегорело.

О чём читаю:

• Естессна декоративная косметика. Если у вас написан отзыв на помаду, я 100% не пропущу его! (Когда нахожусь на сайте)
  • Корейский уход. Я только постепенно перехожу на их косметос и просто нахожусь в диком восторге. Не понимаю, почему я раньше обходила их стороной. Сейчас очень много чего читаю на сайте)
  • Аксессуары для косметики.
  • Парфюмерия. Тут выяснилось, что я оказывается еще и парфюмы коллекционирую..
  • Продукты питания, у которых аппетитные фото) Начиная от конфеток до алкоголя.
  • Книги.
  • Детские игрушки.
  • И также есть авторы, у которых я читаю всё подряд))))) Неважно, о чём написано, просто интересно зайти)

Что никогда не буду читать:

• ШОК! СЕНСАЦИЯ! ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ! – сразу отталкивает.
  • Презервативы, путешествия, техника, сигареты.
  • Если в превьюшке отзыва три одинаковые фото упаковки (например, помады). ( Меня просто умиляет, что у такого отзыва триллион плюсиков, при этом нет свотчей и уж тем более показа продукта на себе! Фу, аж бесит.

3. ★☆★ Статистика моего личного кабинета ★☆★

Когда я только начинала писать, я была полностью погружена в свой диплом, поэтому я выпускала по пару-тройке отзывов в месяц, пару раз даже доходило до того, что писала по отзову в месяц, лишь бы аккаунт не заморозили.

Поэтому неудивительно, что мне реально приходило несколько копеек в день (до 1 рубля). Но потом вся образовательная рутина закончилась и я решила погрузиться в мир отзывов.

За первый год я "заработала" чуть больше тысячи рублей ( с февраля 2017- по февраль 2018). Я не вывожу, как накапает минимальная сумма, я предпочитаю копить Smile

При ста отзывах я получаю примерно 4.50 - 7 рублей в день. Не про всю косметику любит читать народ)

Меня, как выяснилось, далеко не одну интересует момент: почему, когда даже выпускаешь новый отзыв, в день получается все равно маленькая сумма, даже если новый отзыв набрал нормальное количество просмотров и продолжает набирать. Почему сумма то все равно на месте пляшет? Или у меня у одной так?

Вот тут, например, вообще лузеры,которые не набрали 100 просмотров Таких лузеров страницы 4.

Бывает также часто, что вкладываешь, надеешься на некоторый отзыв. вдруг "выстрелит" Но нет, чуда не происходит) Да я уже смирилась, я просто пишу пишу пишу. Например, так старалась, создавая отзыв на восковые полоски для лица.

Но я не расстраиваюсь, есть у меня несколько отзывов, которые набрали больше тысячи просмотров, это и есть,так называемые "кормильцы".

Неплохо смотрят, кстати, контурирующие средства для лица. Отзыв набрал 1200 просмотров. но не обольщаюсь, потому что следующее средство для контуринга облажалось, хотя я считаю, что в него вложилась намного лучше.

• Бонусы.

Спасибо сайту за этиу прекрасную возможность. Бонусы мне приходят от 0,75 до 50 рублей.

Маленькие бонусы я всегда получала за товары с Али. Большие за декоративную косметику. Например, за эту палетку теней, я получила бонус в 50 рублей.

4. ★☆★ Обзорка ★☆★

Я не пишу отзывы на обзорные продукты. Вообще. Ни разу. И не уверена, что буду)

Не потому что это как-то стрёмно или зашкварно и «выше всего этого», а потому что ненавижу делать одну вещь: слушаться и повиноваться. Ага, в моем воображении так и есть. Это же нужно писать в определенные сроки, нужно сразу же начать тестировать что-то, Но хуже есть момент, когда одно из условий ставят, чтобы была оценка «5» и только хвалебный отзыв. Ну нее, я потом каждый раз буду заходить в собственный отзыв, и плеваться, я же потом сама себя съем)

Я пишу отзывы только по вдохновению, могу в день написать пару отзывов (для меня это много, поверьте!), а могу и месяц не писать.

И это также не значит, что я негативно отношусь к обзорщикам. Уместнее будет сказать нейтрально. Я подписана на некоторых авторов и мне все равно, пишут они отзывы на что-то купленное на свои кровные или им предоставили. И также ленту читаю каждый божий день и даже не обращаю внимания, обзорка это или нет)

НО. У меня некий сдвиг: если я ищу что-то конкретное перед покупкой, я естественно внимательно читаю отзывы и, если захожу к авторам, у которых стоит плашка «предоставлено на бесплатное тестирование» я их не читаю. Сразу закрываю и дальше ползаю по ветке. Во мне сразу просыпаются какая-то мнительность и недоверие. Ну, как-то так)

Я не зарекаюсь, возможно, когда-нибудь, у меня вообще закончатся все идеи, я буду писать всем ИМ. И если пошлют на*ер, то и ладно, карма есть карма.

5. ★☆★ Общественная модерация ★☆★

Я стала общественным модератором или ОМом, с 9 апреля 2018 года.

Как я решилась? Это, на самом деле, громко сказано) Раньше мне казалось, что Омов назначают с самой верхушки Айрека ? Пока не узнала всю систему) Я была в раздумьях около 6-8 месяцев до дня обращения в СП, очень много мониторила информацию, читала различные обсуждения, связанные с ОМ, правила перечитывала несколько раз (о двойных стандартах – это отдельная история), даже составляла у себя в блокнотике свои правила и убеждения))) И только когда была «готова» я и обратилась в СП.

• Как стать модератором? Для этого…

Данная функция доступна опытным авторам, находящимся на сайте не менее 1 года и написавшим не менее 50 отзывов.
Если Вы хотите участвовать в общественной модерации, и Ваш аккаунт соответствует требованиям, указанным выше, Вы можете подать заявку в службу поддержки сайта.

Вот собственно и все Smile

Я просто написала в службу поддержки о том, что хочу приткнуться в ряды ОМ.

Я панически боялась совершить ошибки, для меня это своеобразная ответственность, поэтому подошла к этому делу тщательно)))

• Что я делаю в первую очередь при проверке отзывов:
  1. В первую очередь, я проверяю, в правильную ли ветку написал автор отзыв.
  2. Если автор создает новую ветку, то смотрю, не дублируется ли.

ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК! НУ, НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОСМОТРЕТЬ, ЕСТЬ ЛИ УЖЕ ТАКОЙ ТОВАР ИЛИ УСЛУГА? Сразу заворачиваю.

1. Наличие грамматических, пунктуационных и т.д. ошибок. За всё время, я встретила только один отзыв, в котором были просто миллион ошибок, ни одной запятой и только одна единственная точка. Текст был написан сплошняком. Брр
  2. Проверяю не взят ли текст из интернета (это тоже оооочень часто встречается) и аналогично с фотографиями. (это еще самая распространённая ошибка)
  3. Наличие цитат. Самая встречаемая ошибка.
  4. И другие мелочи.
  • Сколько получает ОМ?

20 копеек за каждый поверенный отзыв. Самую максимальную сумму, что я получала за день:

Минимальная сумма начинается от 0. Я модерирую не каждый день) Чаще всего на ОМ попадается за раз много отзывов. Мне везет, наверное, в том плане, что когда 2/3 ложится спать, Дальний Восток только посыпается)

Кстати! Очень часто блуждаю по Айреку и натыкаюсь на отзывы, в которых есть ошибки. Я просто пишу авторам в личку о наличии ошибки в отзыве. Реакция бывает разной, могут и дерзко ответить) Хотя я ничего плохого не хотела))

И еще момент, если на модерации попадается интересный отзыв, после публикации обязательно зайду и поставляю молчаливый плюсик (если нет вопросов).

6. ★☆★ Мой план написания отзывов ★☆★

С чего я начинаю писать отзыв:

1. Как бы странно не звучало, но сначала жду вдохновение или порыв. По-другому не получается. есть парочка отзывов,где я просто себя заставила что-то написать, но по ним видно, что ерунда какая-то вышла. Вдохновение может напасть на меня в автобусе/перед сном/перед просмотром фильма и т.д.
  2. После начинаю строчить быстренько свои мысли в телефон в "заметках", как большая часть отзыва написана,я копирую и вставляю уже в черновик на сайте и там начинаю редактировать. Начинаю с приветствия Smile
  3. Как текст написан, начинаю делать фотографии.

Фотографии:

• Я делаю фотографии на iphone 5s, качество меня в целом устраивает, но я панирую купить проф. Фотоаппарат. Нет, нет! Не ради айрека, просто эта покупка давно была в планах, а айрек подтолкнул)
  • У меня есть небольшая коробочка со всякими ништячками ( и отдельный букет разных искусственных цветов), постепенно, постепенно насобирала всякую ерунду: шишки, карточки, сердечки и шарики из ротанга, какая-то фиолетовая нить с бусинами, гирлянда из снежикок и просто еще много приятностей)
  • Я не умею выкладывать мега-композиции, я профан, выкладываю всё так, чтобы просто было слегка приятно глазу. Блин, иногда насмотришься фотографий некоторых авторов, аж завИдно (по-хорошему) и зарабатываешь комплекс себе)) Я к некоторым девочкам, только ради ФОТО захожу)) Но я стараюсь СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!
  • Фотофонами мне служат: ткань (не думала, что может служить фоном), глазурованная цветная бумага (у неё текстура безумно приятная и самая лучшая), фотофон, купленный на Али (который я умудрилась в первый же день использования испортить), есть даже фон из деревянных дощечек, который сделал мне муж ( я его просто заставила под угрозами и ультиматумами) и пара картин, которыми не пользуемся в обиходе ( это, кстати, мои самые первые фотофоны, потом забросила их, сейчас периодически возвращаюсь.
  • После того, как фотосет предмету готов, я иду на сайт avatan и сначала редактирую там. Меняю контрастность/яркость/четкость/цвета - но есть исключения, когда делаю свотчи на косметический продукт, этот пункт не трогаю. Хочу максимально передать цвет Smile

• Если мне нужно составить коллаж, то я обращаюсь к mycollages . Я попробовала много сайтов для создания коллажиков, этот показался мне самым универсальным и удобным.

4. После фотографий пишу слова благодарности и отправляю на публикацию.

• я просыпаюсь,пол страны ложиться спать. Отзыв я отправляю на публикацию (в большинстве случаев) в 18-20.00 по местному времени или 11.13.00 по Москве.

7. ★☆★Что мне нравится и не нравится ★☆★

Нравится:

1. Свобода мыслей и слова (в пределах разумного, конечно же). Хоть где-то ещё, можно спокойно выразить своё мнение.
  2. Статистика моего аккаунта. Раньше, я фоткала свои отзывы в лс и на следующий лень сравнивала, сколько просмотров набрал определённый отзыв! Я реально очень часто занималась этим. А когда недавно я увидела это у себя , я прооооосто чуть-ли не боготворила чувака, кто все-таки до этого допетрил.
    На примере последнего отзыва
  3. Общественная модерация. + статистика к ней же. Копеечка не бывает лишней)
  4. Бонусы. Так как я получаю совсем немного, бонусы меня иногда реально мотивируют!)
  5. Способ вывода - Яндекс деньги. Ну вот почему, ответьте, существует закон подлости?! Я год не выводила деньги, копила, не хотела связываться с веб-Мани. А потом приспичило( я три дня посвятила этому сайту, сделала в конце все как надо и копии всех документов отправила, лишь бы уже подтвердили учётную запись! Ура! Я вывела! А потом добавляют альтернативные способы вывода денег. Да ну ёёёёёёмаё. Я много лет пользуюсь только Яденьги, люблю этот сервис и только мечтала, чтобы он появился на Айреке ❤️ Ура!
  6. Некое общение. Я люблю как получать комментарии, так и оставлять их) Если у меня нать вопросы по прочитанному отзыву- я обязательно спрошу, если я хочу восхититься чем (кем)- то, то я также напишу это.

Не нравится:

1. Накрутчики. Это уже такая избитая тема, но я вставлю пять копеек) Скажу лишь то, что так много хороших авторов (в которых куча потенциала), которых не замечают , который после публикации отзыва быыыстро пролетают вниз по ленте.

В первые месяцы (до того, как открыла для себя группы в вк, посвящённые айреку), я знать не знала про вертолетов, которые оставляют в комментариях по типу: «надо приглядеться», «куплю такой же», «хорошая текстура» - это и есть те самые накрутчики. Я, дура наивная, реально из какого-то «дани долга и уважения» реально ходила в ответ и внимательно читала отзывЫ и оставляла всегда развёрнутые комментарии. Сейчас так не делаю. Спасибо, ЯЖеавтор и Подслушано Irrecomend.

2. Неплюсовальщики.

Раньше вообще было пофиг, пишу и пишу, но согласитесь, небольшой такой плюсик - приятно) Но сейчас иногда подвыбешивает) Особенно ещё те, кто и плюс не поставит, да и в комментарий напишет : «хороший результат!»

3. Нет ответа. Почему, когда заходишь к популярным авторам и реально задаёшь вопросы по теме- не получаешь ответа никакого? Что это? Но это минус не к сайту. Да.

4. Ещё мне не нравится, когда служба поддержки не отвечает по несколько дней)

5. Топ. Ну вот чтооо это такое сейчас? Мне нравился старый вариант, да и предыдущий полностью устраивал (мне реально нравилось, что топ был отдельной вкладкой и бесконечной. Я там часто зависала). А сейчас ерунда, только место занимает перед лентой. Так ещё ни разу и не зашла туда после обновления.

В целом, у меня вообще нет явных претензий в сайту. (Разве что, кроме маленькой оплаты , буду побольше думать об увеличении, вдруг здесь тоже мысль материализуется))

Я такой человек, что ко всему стараюсь подстроится.

8. ★☆★Самый главный вывод по СГО ★☆★

Что дал меня Айрек и чему научил?

Итак, начну с того, что я не думала, что айрек таааак сильно западёт в душу и затянет глубоко и надолго. У меня реально зависимость от сайта, и дня не проходит, чтобы я не зашла на этот сайт.

Благодаря сайту я не забываю правила русского языка (я стараюсь!!!)

Для меня Irrecomend стал моим хобби. Я даже чисто для себя открыла писательский талант (порыв к нему). Спасибо сайту за возможность того, что можно поделиться своим опытом и мнением с людьми, при этом, зарабатывая (божечки, как громко сказано) копеечку.

Сайт irecommend.ru - это не сайт для зарабатывания миллионов. Глупо полагаться новичку, что написав текст и приложив нескольких фотографий, можно добиться колоссального успеха. Для большинства авторов, этот сайт служит своеобразным хобби с приятными бонусами ???

Поверьте, я все написала сжато и самое основное, мне бы ещё безумно хотелось расписать ещё некоторые моменты, но боюсь, за этим не сюда)

Благодарю за внимание, спасибо, кто вытерпел до конца! Я писала этот отзыв в течение нескольких месяцев, все время правляла и пыталась улучшить ( да и потому, что айрек все время вносил какие-то изменения), надеюсь, была хоть в чем-нибудь полезной!

Удачи в написании отзывов! Sexy

viNtaGeрекомендует
Тоже пишу на айреке, чтобы не забыть в декрете, как два слова между собой связать. А что, отлично работает, так хорошо тренирует память, мышление - пока подберешь десяток - другой эпитетов к фразе "хороший кремик" , можно много нового для себя узнать.
Да и мысль, что ты типа БЛОХЕР иногда тешит самолюбие, что сказать.
Интересный отзыв, надо попробовать - с отсылкой к накрутчикам.
А прочитала правда, с интересом.
Спасибо Shy
Да! Про синонимы/антонимы и прочее - согласна) Я тут реально иногда включаю воображение)
21.05.2018
Я уже не представляю своей жизни без айрека, сейчас стала писать меньше, но все больше читаю....
Аналогичная ситуация)

У меня просто сейчас мало времени на написание( А столько всего накопилось)) Скоро оторвусь))
Но пока что захожу почитать по вечерам только)
21.05.2018
Читала с довольствием! Я тоже пишу отзывы "по вдохновению". Ну никак не могу без него, вообще не пишется! Big smile Иногда начинаю писать отзыв, думаю, что на следующий день допишу, но нет, пройдёт неделя или две, и только потом снова приступаю к нему))
Спасибо!)
Именно!!! я только так и пишу отзывы)) Big smile
21.05.2018
У Вас на самом деле очень подробные отзывы и красивые фотографии, видно, что вам нравится этим заниматься. СГО тоже было приятно почитать.
Желаю побольше просмотров и бонусов, так как действительно отзывы стоящие)
21.05.2018
Спасибо большущее!!! Мне очень приятно)
21.05.2018
Наконец СГО пишет автор, который давно на айреке, а то в последнее время его стали писАть чуть ли не через месяц после регистрации(((
22.05.2018
Нее, я бы не смогла написать сразу же, я тут то до сих пор сомневалась, досточно ли я обладаю опытом Big smile
По обзорке -не вижу смысла брать там, где продукт сомнительного качества. Потому, что уверенный в себе производитель никогда не попросит 5 звезд заранее.
Да это понятно) Поддерживаю
Кстати.. На очень правильную мысль натрлкнули' я всегда первыми загружаю фото флакона. Благодаря Вам буду исправляться)
21.05.2018
Я на айреке зависаю уже полтора года, а про накрутчиков узнала совсем недавно. Если честно, то я к ним отношусь равнодушно. У каждого же свои цели в жизни. У них, например, быть первыми в ветке. Big smile
Очень понравился Ваш отзыв - открытый и приятный. Party Прям у самой вдохновение появилось! Wink
Багодарююю Love
21.05.2018
Я прям зачиталась Love Тоже начала писать в период написания диссера, поэтому я как бы новичок среди старичков и какой-то недостарик среди новичков Stare Начала писать от того, что после регистрации спешл читать отзывы на продукцию, которую хочу купить, общаться в клмментах, но потом не нашла некоторых уход средств и решила:"А почему бы мне не поделиться опытом".
Пы. Сы. : про
Я не забываю правила русского языка
точно подмечено Wink Технарю айрек помогает раскрыть потенциал гуманитария и стараться быть грамотным)
22.05.2018
Я с этих мыслей и начала, если можно так выразиться, свой путь)
ООО не знала что бонусы могут быть до 50 р
22.05.2018
Могут и 100, но насколько я знаю, до 100 рублей можно получить за технику и путешествия.
21.05.2018
Многое по существу написано, но вас столько всего бесит Big smile бывает и такое настроение. Я тоже больше всего люблю про косметику читать и писать Smile
22.05.2018
Может быть, но это так, пару секунд и отпускает) Я писала в течение пары месяцев точно, я не хотела передавать такое взбалмошное настроение Big smile
21.05.2018
Интересно читать чужие СГО, Ваш подробный и обстоятельный. Видимо, Вы дипломировались на отлично. Big smile

Меня, как выяснилось, далеко не одну интересует момент: почему, когда даже выпускаешь новый отзыв, в день поучается все равно маленькая сумма, даже если новый отзыв набрал нормальное количество просмотров и продолжает набирать.
Тоже по этому поводу пребываю в недоумении. Пишу не очень часто, поэтому заметно, что когда публикую новый отзыв, то сумма дохода за день, не учитывая доход за новый отзыв, меньше стандартной.
Ага, пятерка Big smile

Я тоже не понимаю эту систему начисления Sad
21.05.2018
Скажите мне, что такое "СГО" и как посмотреть статистику по модерированию, пожалуйста Puzzled
СГО - самый главный отзыв. Статистика по модерированию появляется через месяц после начала общественной модерации.
Спасибо!
21.05.2018
Путешествия и техника в одном ряду с презервативами и сигаретами)))
Надо же... а у меня путешествия самая любимая тема на почитать.

"НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОСМОТРЕТЬ, ЕСТЬ ЛИ УЖЕ ТАКОЙ ТОВАР ИЛИ УСЛУГА?" - на мой взгляд это от несовершенности поиска внутри сайта. У меня несколько раз было, что внутренний поиск товар не находил. А поиск яндекса показывал.

А чем вам новый ТОП не нравится? Да, в отличии от старого в нем всего 3 места, но можно ж нажать на "Показать еще отзывы" - и будет Вам та же бесконечная лента, что и в предыдущей версии.

"даже составляла у себя в блокнотике свои правила и убеждения" - интересно бы почитать...
22.05.2018
Я не знаю, почему не люблю читать путешествия, если только фотографии посмотреть Big smile За рубежом не бываю, путешествую только по стране)

Про поиск: Я всегда ищу в яндексе, он обычно всегда выдает, если существующая ветка уже есть.

Про топ: Я конечно же просматриваю еще отзывы в топе. Но не знаю, он такой простенький, мне реально нравилось, когда он был в отдельной вкладке)) Я там постоянно сидела и зачитывалась)

Правила: Я их делала, чтобы не получить ошибку при ОМ. Потому, если вдруг появлялся спорный момент - заглядывала туда и следовала дальше)
21.05.2018
Я так и знала что мы с тобой а разных поясах живём Big smile но я не знала что у тебя дочка есть, и думала ты младше меня Shock
А вот о нике я сразу так и подумала, что это не зря Big smile тоже нравились Винтаж, но не совсем ранний, а примерно с сингла Микки и до 2015 где-то.. Плохая девочкаааа.. Ну всё!!теперь не отпустит!
22.05.2018
Ага, в разных, но меня иногда удивляло, что ты резко отвечаешь мне. Я обычно просыпаюсь, отвожу дочку в садик и только тогда приступаю к айреку Big smile То есть по Москве, часа два ночи. Если оставляю тебе комментарий, ты обязательно ответишь на него и неважно, будний день или выходной Big smile Ты ночью вообще спишь?

Оо, Микки.. такая пронзительная песенка)
22.05.2018
Big smile на самом деле я почти только ночью и сижу на айреке Big smile днём в пути или в делах особо не попишешь не пообщаешься, когда ж уже в сайту голосовой вариант прекрутят Big smile
21.05.2018
Всегда очень интересно читать такие отзывы)))
22.05.2018
Мне тоже) Я всегда читаю их)
21.05.2018
ШОК! СЕНСАЦИЯ! ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ! – сразу отталкивает.
21.05.2018
Айрек объединяет разных людей с разных стран в одно сообщество. Много интересных мнений и взглядов нахожу полезными для себя. Пишу тоже по настроению
Верно подмечено)
Интересно было прочитать отзыв! Много узнала об ОМ, и не думала даже, что мне уже можно вступить в ряды модераторов Smile
22.05.2018
если хотите - вступайте! Только читайте внимательно правила.
Мне сейчас стыдно перед тем ОМом, который проверял вот этот отзыв, его сняли с публикации спустя несколько часов, кто-то очень остроумный пожаловался, что в моем тексте есть нецензурная брань)
Я тоже раньше в основном о "ерунде" отзывы писала, а сейчас постепенно перехожу на декатировку и помады Big smile
Пардон. А декатировка - это кто? Big smile
22.05.2018
Да ну бросьте) Девушка хотела написать "декоративка"
Помады - моё всё Big smile
21.05.2018
А почему вы не читаете отзывы про путешествия? На мой взгляд, это интереснее, чем помады. А ещё у вас наверно буква «л» на клавиатуре западает - «поучается», «панирую» вместо «получается», «планирую».
22.05.2018
Безусловно, путешествия в разы интереснее. Но не лежит к ним сердце, я могу иногда фотографии реальных путешественников зайти посмотреть.

Вот чёрт, Даа, она у меня западает, а еще "р", я вроде бы постоянно перепроверяю, а видимо все-таки пропустила((
21.05.2018
Сколько здесь, оказывается, нюансов. Я только учусь)))
Все впереди Wink
Согласна Big smile
А из какого вы города в Приморье?если не секрет Smile
В 60 км от Уссурийска) Мою деревню городом не назовешь, а хотя пгт Big smile
22.05.2018
Далековато)) но все же земляки, привет из Находки Laughing out loud
21.05.2018
какая эффектная у вас аватарка, странно что раньше не замечала вас на сайте Smile
22.05.2018
Спасибо) часовые пояса делают своё дело) Поэтому, не всегда замечаешь интересных авторов. я вот нахожу их, например, в вк ( группы, которые яжеавтор и подслушано)
Очень легко и душевно написано)) по началу чуть ли не вытягивала из себя тексты для отзывов, но писала часто (каждый день или через день), а помимо этого есть еще и основная работа. Теперь же пишу только когда есть вдохновение - примерно раз в неделю, но в этом случае не надо ничего из себя вытягивать, текст сам собой складывается
Да!) Я так теперь и поступаю Wink
21.05.2018
Спасибо за ваш отзыв, приятно было читать. Я тоже пишу отзывы по вдохновению. Люблю это дело
Спасибо Вам, что прочитали Wink
21.05.2018
Я долго поэтому не хотела брать на обзорку, но сейчас просто когда пишу ИМ, что пишу только ЧЕСТНЫЕ отзывы. Да, соглашаются не все, зато и у меня совесть чиста (а по этому поводу у меня пунктик) и черти что не шлют Wink
Это хорошо) Wink

Но я всё равно не могу взять на себя ответственность за обзорку Big smile может быть, когда-нибудь...
21.05.2018
О помню Вас по старому нику. А по новому не видела ни одного отзыва.
У Вас получился отличный СГО! Легко и приятно было почитать
22.05.2018
Спасибо! Не думала, что кто-то помнит по старому нику Big smile
То чувство, когда группа Винтаж и школьные годы никак не помещаются в одну рамку Big smile

А я модерацией баловалась всего раз 15, как мне её подключили (без просьбы). Не особо интересно...
Почему не помещаются?)) Big smile

А мне временами нравится модерация) когда попадаются интересные отзывы - зачитываюсь)
Big smile Ну, Винтаж мне не нравится, правда, но память ассоциирует их творчество с тем периодом, когда я уже чинно сидела на работе Cool
21.05.2018
давно хотела тоже быть ОМ, но просто не хватает на это времени
22.05.2018
Даа, от времени всё зависит)
21.05.2018
Как новичок часто читаю в этой ветке отзывы, учусь пока, в основном читаю)
22.05.2018
Я тоже долго читала отзывы в этой ветке)
Про обзоры косметики - сразу видно, что девочка Вы не исскушенная, не пишите на присланную косметику, потому что не присылали, не предлагали, а не по тем причинам, что Вы указали. Сколько не брала на обзор, абсолютно никто не ставит рамки - не устанавливались сроки, не устанавливались обязательства по оценке, вообще никогда. Например, на Керави я поставила самый низкий бал, ибо не нравится мне эта бюджетная косметика, есть достойная и за копейку, то эти средства не из разряда "хочу ещё!". Сейчас мне на обзор прислали косметику Виши, очень нравится весь комплекс средств, буду естественно писать только правду. За плохие отзывы ведь все равно не будет никаких преследований, и ещё чего, поэтому я считаю, что обзорщики, по крайней те,кого знаю я лично - пишут правду. Но вот если Вы привыкли обманывать и знаете себя такой, то да, лучше не берите на обзор, людям нужна правда, а не вымученное мнение, ведь они тратят на продукты свои личные денежки, которые заработали не всегда легко.
22.05.2018
Это всё зависит от совести людей) Кто-то даже обжигался на этом)
Я не пишу на присланную косметику, потому что у меня её нет Big smile
Пишу только на то, что сама долго,безудержно хотела и желала))

Я не готова пока к обзорке Smile
21.05.2018
Вы большая молодец! Прочитала взахлёб!
Спасибо большое! Party
21.05.2018
Было очень интересно прочесть!
У меня к обзорке было подобное отношение, но появился любимый украинский производитель и я не выдержала - взяла!
Благодарю!

Вот сейчас задумалась, какую бы конкретную марку я хотела затестить в полной мере...) И не могу определиться Big smile
21.05.2018
Я тоже люблю комментарии и сама их всегда пишу. Часто очень коротко. Я не знала, что так пишут накрутчики. Может я - это он? Shock :O
Big smile
Я же тоже бывает часто захожу в один день к разным отзывам, но только к тем, которые мне интересны. И комментарии тоже оставляю, но только развернутые)) Если меня, действительно, что-то интересует.
Ооо, вы тоже корейскую косметику любите?) Я фанат! Даже иногда хочется помимо раздела "Красота и здоровье" видеть раздел "Красота по-корейски"))) У меня бы 70% отзывов утекло туда)) Кстати, на ДВ выбор-то самый-самый на всю Россию, да и цены ниже - рай для фаната))

На счёт вдохновения - я раньше рассказы писала, а сейчас времени не хватает, так хоть на отзывы можно слить это вдохновение - жанр другой, но хоть как-то навык тренируется))

На счёт непредсказумости того, выстрелит ли отзыв, согласна! Тоже порой непонятно, почему один смотрят больше другого))

Что до бесплатного тестирования - я по манере повествования стараюсь предположить, правда или нет)) Часто нечестные отзывы дико палятся))
22.05.2018
Я только вкушаю корейскую косметику) Я не понимаю, как можно было обходить её стороной..
Простите, а ДВ это что?

Ага, есть отзывы, которые палятся) Я такие периодически встречаю на модерации Big smile
Ужас - третий раз пишу ответ, зависает интернет - ответ исчезает и не отправляется...

ДВ - Дальний Восток - я так поняла, вы как раз там живёте))
21.05.2018
Вы такая милая Smile Очень приятно было отзыв читать!)
Спасииибо Shy
Очень приятно)
21.05.2018
Отличный отзыв, многое как про меня)))
Пасип) Shy
Вытерпела до конца! Big smile
Спасибо, улыбнули, но... свои 5 копеек я тоже "откомментирую" Big smile
автор, пишущий на этой сайте
так увлеклась косметико
писала по отзову в месяц
При ста отзывов
По-другому не поучается
и сегла редактирую там
я воткала свои отзывы в лс
Это уже такая избирая тема
Ничего личного! Не забывайте русский язык Wink
Big smile Это я еще пунктуацию не трогала Big smile
Спасибо, что дотерпели Big smile

и еще огромное спасибо за ошибки, сейчас заново сяду перечитывать Big smile Вот вроде стараюсь, стараюсь, смотрю, перепроверяю, а всё равно где-нибудь да вылезет)
Реакция бывает разной, могут и дерзко ответить
Big smile
Спасибо, что никуда не послали Big smile
Совет: Черновики нужно писАть в Ворде! Там проверялка на пунктуацию и орфографию есть Big smile
допетрил
ну здравствуй, земеля!)))