Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 04:55

В своём отзыве я постараюсь дать полезный совет для тех, кто болеет хронической экземой и не может никак с ней справится.

Я, от экземы страдаю с раннего возраста, наверно с момента первого контакта с бытовой химией. Раньше я называла эту болезнь: " АЛЛЕРГИЯ НА МЫТЬЕ ПОСУДЫ". Т.к только я прикасалась губкой к грязной посуде, все жутко начинало чесаться. Чесалась я и днём и ночью, разносила экзему по всем пальцам. Кожа покрывалась пузырьками, все сопровождалось диким зудом.

Основными симптомами различных видов экземы являются: покраснение кожи, появление сыпи и мокнутия, кожный зуд, сухость кожи .

За 17 лет я испробовала все мази и кремы, которые есть в аптеке. Первой мазью для меня был фторокорт, но он стал дорожать. Сейчас стоит около 300 р. Когда появился интернет, появилась возможность увидеть обзор средств аналогов. Доверять фармацевтам лучше не стоит, т.к в первую очередь они предлагают мази подороже. Поэтому в аптеку нужно идти, уже зная названия всех аналогов. Сейчас фармацевты предлагают в первую очередь адвантан и тридерм, стоимость которых 400-700 р. Аналоги можно купить в 2 - 3 раза дешевле.

К лечению экземы нужно подходить комплексно!!!

⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊⇊

В период обострения:

⇒⇒Нельзя ограничиваться одной мазью. Поэтому покупать мазь за 700 р. смысла нет. Когда у меня в очередной раз проявляется экзема, то я сразу покупаю 2 мази, одну гормональную, другую натуральную гомеопатическую, например "прополис".

⇒⇒Обязательно покупаю таблетки против аллергии " тавегил"

⇒⇒Перед сном чищусь энтеросгелем или пью фильтрум, чтобы вывести аллергены.

⇒⇒Чтобы снизить контакт с бытовой химией до минимума, одеваю две пары перчаток. Сначала нужно намазать защитный крем, чтобы кожу покрыть пленочкой, потом одеваю перчатки х/б, а после резиновые. От любого контакта с водой начинается зуд.

⇒⇒Ещё одно "средство" против экземы- это посудомоечная машина. С её появлением аллергия проявляется реже и быстро проходит. Таблетки для посудомойки дорогие, но меньше денег уходит на мази и меньше времени на лечение.

⇒⇒Хотя бы раз в день делаю ванночки со стружкой хоз.мыла. хорошо снимает зуд.

Кто не страдает экземой, тому не понять, почему в период обострения нельзя мыть полы и посуду, недостаточно просто одеть перчатки!! От любого трения и соприкосновения с пораженных участком начинается зуд. Это то же самое, если иметь синяк на коленке и постоянно биться ей об стену, то синяк меньше не станет. И результата от лечения не будет.

Само собой самолечением не нужно заниматься. Нужно обратиться к дерматологу!! Я тоже неоднократно сдавала анализы и проходила лечение в больнице. Мне делали уколы и ставили капельницу. Многие препараты мне назначал врач.

Но, для меня важно, чтобы у мази/ крема было простое запоминающееся название. Ведь больше половины, что мне назначили, я никогда не вспомню. И придя в аптеку, забыв рецепт от врача, я долго буду стоять возле кассы ,вспоминая например мазь" гиоксизон". Поэтому естесственно куплю АКРИДЕРМ.

Стоимость около 100 р.

В основе лечебного действия препарата лежит действие гормонального вещества – бетаметазона.

Акридерм – местный препарат с выраженным противовоспалительным, антиэкссудативным, противоаллергическим, противозудным и противоотечным действием. Акридерм содержит бетаметазона дипропионат – вещество группы кортикостероидов. Механизм действия препарата Акридерм основан на его способности тормозить накопление лейкоцитов, высвобождение провоспалительных медиаторов и лизосомальных ферментов в очаге воспаления. Кроме того, бетаметазон угнетает фагоцитоз, снижает сосудисто-тканевую проницательность и препятствует образованию отека.

отека

У меня такой случай, что на одной руке может быть мокнущая с пузырьками, а на другой сухость и трещины.

Крем помогает сразу, снимает зуд и подсушивает.

Наношу с утра и перед сном. На одной руке вылечил экзему за 3 дня. Пальцы были в трещинах, от постоянного расчесывания слезала кожа.

Сейчас палец гладенький, от экземы осталось только маленькое пятнышко.

Во избежание привыкания вместо акридерма мажу мазью "прополис". В период обострения прополис не поможет конечно, т.к препарат натуральный.

В следующий раз хочу приобрести АКРИДЕРМ Гента, т.к это комплексное средство, которое содержит гормон глюкокортикостероид + антибиотик гентамицин.

Всем аллергикам желаю скорейшего выздоровления!!

Еще отзывы:

Униврсальный бальзам " Сибирское здоровье"

Избавляемся от герпеса за пару дней

Комплекс витаминов для женщин

От чего поможет мирамистин?

Приятные процедуры для лица

Достоинства
  • Дешевый
  • Избавляет от зуда
  • Не имеет запаха
Myrmyskaрекомендует
19.02.2016
Та же проблема, возникла недавно(в конце прошлого года)! Я связываю это с падением иммунитета, еще и переболела в январе:( Пользуюсь Акридерм Гента как раз, очень помогает.
25.04.2016
Это и мое средство № 1 от экземы, когда косметические не справляются.