Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 17:51

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

 

В этом отзыве пойдет речь о сыворотке для сужения пор и контроля жирности кожи Fem Fatal' SELFIE

 

Дизайн упаковки

Изначально средство продается в качественной коробке из черного матового картона с логотипом бренда. Урбанистический стиль выдержан в строгости и лаконичности цветов и линий.

С обеих сторон упаковка запечатана специальными наклейками, что дает "гарантию первого вскрытия". Это не мало важно с точки зрения герметичности и гигиеничности, в особенности когда дело касается любых косметических средств.Внутри упаковка имеет алый цвет, а флакон, во избежание протекания, упакован в запаянный полиэтиленовый пакет.Откручивающаяся крышка со встроенным дозатором также опломбирована пластиковым кольцом.

Флакон выполнен из тяжелого и толстого полупрозрачного матового стекла. Информация о продукте на русском языке указана только на коробке.

 

Обещания производителя

Био-активная сыворотка SELFIE поможет избавиться от жирного блеска, сузить расширенные поры, действуя на причины возникновения. При нанесении на кожу лица сыворотка проникает в глубокие слои кожи, регулирует выработку сальных желез, сужает расширенные поры, предотвращает появление воспаления и придает коже здоровый цвет и сияние.
Благодаря своей жидкой консистенции и концентрированному составу сыворотка Selfie, в отличие от большинства подобных средств, имеет очень экономичный расход.

 

Состав

Объем - 30 мл

Страна производства - Россия

Срок годности после вскрытия - 6 мес

 

Разбор состава

Матирующая сыворотка Selfie от FEM FATAL содержит в своей основе глубоко увлажняющие компоненты, которые улучшают структуру кожи, а также мягко отшелушивающие кислоты с антимикробным, противовоспалительным анти-акне и отбеливающим эффектом, антиоксиданты и себорегулирующие вещества, витамины, натуральные экстракты растений и цветов, которые имеют противоотечное действие, разглаживает морщины, сужает поры, в том числе восстанавливают барьерные функции и pH кожи.

Кроме того, в составе присутствуют ингредиенты, имеющие свойства потенциально вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи у склонных к тому людей. Это -

Нордигидрогваяретовая кислота, Диметиламиноэтанол и ПЭГ диметикон

Но лично у меня данное средство не вызвало абсолютно никаких негативных реакций и я полностью довольна имеющимся набором составляющих сыворотки. На мой взгляд, продукт включает в себя грамотно сформулированный набор компонентов и показан к применению на жирной и проблемной коже.

 

Дозатор встроен в колпачок упаковки и представляет из себя стеклянную пипетку с резиновым наконечником. Она удобно и небольшими порциями по каплям подает средство и с помощью нее можно наносить продукт прямо на лицо.

 

Консистенция сыворотки имеет среднюю по плотности текстуру, абсолютно однородную и окрашена в слегка желтоватый оттенок, что по фото может ввести в заблуждение, что она представляет из себя масло.

На самом деле по своим органолептическим свойствам средство очень напомнило мне гиалуроновую сыворотку - она такая же скользкая и вязкая на ощупь. И это не удивительно, ведь гиалуронка находится в самом начале списка ингредиентов.

Аромат - нежный, травяной, натуральный.

 

Ощущения при нанесении

Способ применения из инструкции производителя:

Наноси сыворотку SELFIE на очищенную влажную кожу лица похлопывающими движениями. Используй 2-3 раза в неделю за 1-2 часа до сна.

Вопреки рекомендациям, поскольку уже давно практикую использование кислот в своем уходе, я наносила сыворотку SELFIE каждый день, по вечерам за час до сна на предварительно очищенную и тонизированную кожу лица и шеи за исключением области вокруг глаз и губ. Переносила несколько капель продукта прямо на лицо - по капле на лоб, каждую щеку и шею. Далее аккуратно строго по массажным линиям распределяла средство по коже и в завершении слегка похлопывала для более глубокого проникновения в эпидермис.

Сыворотка Fem Fatal' благодаря своей скользкой консистенции очень тонко разносится по лицу, абсолютно не липкая и мгновенно впитывается в кожу. Она не провоцирует повышенного выделения себума и поэтому весьма комфортно ощущается на жирной коже. После ее применения кожа гладкая и матовая, при этом она не пересушена и увлажнена.

После сыворотки я всегда наношу свой увлажняющий крем.

Расход у средства очень экономичный и одного флакона, по моим расчетам, должно хватить минимум на 4 месяца.

 

Результат от использования

  • * моя кожа - жирная, особенно в Т-зоне. Бывают незначительные высыпания и, как следствие, пост-акне (красные пятнышки на месте где был прыщик). Мне 31 год.

Опыт моего применения активной сыворотки от Fem Fatal' в комплексе с другими средствами марки чуть более 3-х недель. За это время я заметила позитивные тенденции и изменения в качестве моей кожи:

- она стала более упругая, увлажненная и напитанная

- выровнялся микрорельеф, сгладились и осветлились мелки шрамы пост-акне

- мое лицо стало меньше блестеть и его матовость сохраняется до 3-4 часов после утреннего очищения

- расширенные поры вокруг носа и на подбородке стали менее заметны, а черные точки появляются позже обычно, что увеличило промежутки времени между чистками.

На данном этапе я вполне довольна результатом, вижу накопительный эффект и буду продолжать ею пользоваться в будущем.

 

Итоги

Плюсы

  • герметичная и качественная упаковка
  • удобный дозатор в виде пипетки
  • сбалансированный состав без масел и силиконов
  • приятная не жирная текстура
  • быстро впитывается и не оставляет липкости
  • экономичный расход
  • увлажняет и одновременно матирует кожу
  • стягивает расширенные поры
  • предотвращает появление черных точек
  • выравнивает микро рельеф
  • слегка осветляет пигментные пятна

Минусы/особенности

  • с осторожностью использовать во время повышенной солнечной активности, обязательно использовать средства с высокой степенью защиты от UVA и UVB лучей SPF 50+ PA++++

 

Вывод

Я рекомендую Сыворотку для сужения пор и контроля жирности кожи Fem Fatal' SELFIE. Кому?

  • обладательницам/обладателям жирного и комбинированного типов кожи от 16 лет
  • начиная с 1-2 раз в неделю для выравнивания текстуры кожи, матирования и борьбы с черными точками
  • предпочтительно в осенне-зимний период, когда солнечная активность снижена и появление пигментных пятен маловероятно
  • обязательно в паре с СПФ в любое время года

 

Где купить – Интернет-магазин Fem Fatal'

Цена - 2490 ₽

 

Читайте также:

  • Гидрофильное масло Fem Fatal' Cleansing Oil Sebium - отзыв

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
Читать все отзывы 37
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.06.2019
Отличный результат )
Другие отзывы
Читать все отзывы 37
Смотрите также