Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 15:48

Выбирала аромат по парфюмерной композиции. В составе парфюма белый мускус! Ах, этот чарующий белый мускус – чистый, и свежий аромат, часто его сравнивают с нежным запахом чистой детской кожи, как я люблю чувствовать сей аромат на своей коже! Но, обо всём по порядку...

MUSK AL MADINAH из коллекции Al Rehab.

Приятный нежно-мятный цвет треугольной картонной коробочки намекал о приятном аромате.

Состав: начальные мускусные ноты, середина – мускусно-древесный аромат, заключительные древесные ноты.

Начальные ноты: мускус белый.

Средние ноты: мускус и сандал.

Заключительные ноты: древесина сандала.

Обожаю этот парфюмерный компонент. Аромат чистоты до хруста, нежности и запредельной свежести - именно так всегда звучит белый мускус на моей коже. И вот ОН – МОЙ ПЕРВЫЙ ПРОМАХ!

Аромат прост: из ролика веет прохладой и свежестью. «Ах, какая прелесть», - подумала я, но поспешила с выводами…

Лёгкий, свежий, чистый, чуть сладковатый, но на моей коже появляется лекарственная нота, которая мне совсем не по вкусу. Что за лекарство? Я узнаю его из тысячи – ненавистный мною Пертуссин (корень солодки – противная сладость)!!! Всё ясно и понятно – химия тела, но КАК ОБИДНО!!! Была уверена, что уж с этим маслом я не прогадаю и такое разочарование…

С парфюмами, которые мне не подходят, я расстаюсь без сожаления. Отдала роллер подруге. Она пользуется вместе со своим молодым человеком. Довольны оба. И я рада, что парфюм пришёлся «ко двору».

Но, всё же хочу сказать несколько приятных слов об аромате.

Ну, не могут арабские парфюмеры обойтись без сюрпризов. И на этот раз парфюм удивил.

Удивил – совершенно разным звучанием. На мне звучит монотонно, не интересно (немного свежести, сладости и лекарственный дух), короче - не АЙС! А на подруге…чудо! Непревзойдённо и сказочно. Просто и очаровательно! Это аромат волшебного леса после дождя. Сандал это экзотическое дерево дарит возможность почувствовать необычные ароматы далеких лесов.

Это лес, в котором растут экзотические цветы. Откуда эти цветочные ноты? Я не знаю! В парфюмерной пирамиде не заявлено ни одной цветочной ноты – это редкость для арабской парфюмерии, но я отчётливо слышу цветочные нюансы.

Аромат вырывается из роллера и звучит сразу резко, даже немного колко: свежесть, трава, кора мокрого дерева. Со временем звучание аромата смягчается, и он становится более спокойным, мягким и уютным, но и звучать начинает более сладко.

Аромат свежий, но очень стойкий. Одной лишь капли этих масляных духов, нанесенной на запястье, хватит, чтобы окутать ароматом на несколько часов (5 – минимум). Так что будьте аккуратны в нанесении.

MUSK AL MADINAH из коллекции Al Rehab. Мой первый промах с выбором! Моя печаль, моё разочарование...

И всё же я посоветую к покупке концентрированные масляные духи Возможно, Вам повезёт больше, чем мне. А вдруг на Вашей коже он раскроется так же волшебно, как и на моих друзьях?! Рискните – ведь цена вопроса – всего 200 рублей за 6мл высококачественного парфюмерного масла.

Cостав: духи из натуральных концентрированных масел (не содержат) спирта.

Страна-производитель: Саудовская Аравия, фирма Al-Rehab.

Объем: 6 мл,

Цена - 200 руб.

Приобрести можно в ИМ Elitperfume

Не оставлю аромату 5 звёзд! Для меня он не отличник. Сниму одну за то, что меня, к сожалению, разочаровал, а я – обиделась... Sad

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
22.06.2016
Вот у меня с арабами тоже так бывает, что из флакончика невероятной красоты аромат, а на коже раскрывается не очень Stare
22.06.2016
ВАУ! Моя кожа тоже любит ароматические сюрпризы преподносить, поэтому пожалуй воздержусь от личного знакомства с ароматом. Спасибо за отзыв.
22.06.2016
как жаль, когда случается подобное.. у меня тоже был такой казус с парфюмом, хорошо, что это был пробник Smile во флакончике аромат был божественным, а на теле - жуть, душит и вызывал приступы тошноты Tongue
22.06.2016
Кожа-тоже немаловажно для парфюма,иногда не нравится аромат ,а брызнешь и так раскроется,что пойдешь и купишь Smile
22.06.2016
Как обидно, что аромат Вам совсем не подошёл. теперь и я его буду бояться. Хотя, прочитав пирамидку, я уже была уверена, что духи мне понравятся.
Обожаю арабскую парфюмерию! Love
22.06.2016
Очень жаль, что аромат не подошел. Если в нем не было цветочных ноток и сладости, то я бы очень его хотела бы приобрести Puzzled
22.06.2016
Странный запах, конечно. Но, как говорят, на любителя.
22.06.2016
Мне, наверное, такой аромат тоже не подошёл бы...
22.06.2016
жаль, что на вас не раскрылся как следует, но зато подруга довольна Smile
22.06.2016
Какой лекарственный аромат и жалко, что он такой оказался. Shock
22.06.2016
Да, такие мы все разные, в том числе это и к коже относится. Все таки здорово, что подруге подошел, аромат не пропадет Smile
Интересная пирамидка,жаль аромат не подошел
Потрясающее описание аромата - куда интересней, чем на сайте Имага
23.06.2016
Интересный аромат, но все же не для меня!
23.06.2016
Я много отзывов читала об этом аромате, все пыталась понять, подойдет мне или нет)
Вот теперь думаю, что вряд ли он меня впечатлит Puzzled
23.06.2016
Не попадался, может и хорошо что не попадался. Вот муск аль мадинах от аль харамейн нюхала, очень красивый аромат... из бутылочки. На себе не люблю и боюсь мускуса. На мне он пахнет стиральным порошком и дешевой детской присыпкой. Вообще арабская парфюмерия это очень индивидуально, я свои ароматы нашла не сразу, зато люблю нежно)
А запах пертусина очень нравится и не пугает, хотя в парфюмерии не пробовала) Корейские гели для душа и шампуни Тенге мори пахнут пертусином и лакричником, очень нравятся.
23.06.2016
Мне тоже не слишком он понравился, не мой аромат.
24.06.2016
Я тоже замечала, что один и тот же парфюм может по-разному "звучать" на разных людях. Обидно, что вам он не подошел, зато подругу порадовали Smile
25.06.2016
я бы тоже повелась на мускус и сандал О_о
аааа, про солодку как прочла меня аж передернуло) как вспомню этот приторный запах, а хуже запаха и вкус, бэээ Sick я не эксперт в арабской парфюмерии, но говорят, что они вообще ну ооочень по разному открываются на коже каждого причем иногда в полный противовес своим нотам. жаль, конечно, что правильной химии не случилось.