Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 11:50

На зимние каникулы мы с мужем побывали в Москве. Конечно, посетить успели далеко не все, да и зимой есть своя специфика. Но, конечно, на Красной площади побывали аж трижды.

А кроме самой Красной площади, конечно заглянули и в Александровский сад. Судя по отзывам на сайте, летом, конечно, живописнее, все же есть зелень, красивые клумбы. Но и зимой посмотреть можно.

Конечно, все те же красивые елочки одна в одну, что и на площади.

Гранитная аллея - памятные блоки с перечислением Городов-Героев и Городов Воинской славы. В них замурована земля из этих городов.

Памятник

А за этими колоннами, по легенде, располагался грот "Руины", где император Александр I уединялся от семьи, дабы спокойно выпить. Возможно, так и есть).

Это Романовский обелиск и Памятник выдающимся мыслителям и деятелям борьбы за освобождение трудящихся, установленный в 1914 году, открытый по поводу 300-летия Дома Романовых.

Также мы видим памятник патриарху Гермогену.

Памятник Александру I.

Здесь всегда стоит Караул, правда, на его смену мы по времени не попали, а по холоду ждать уже не стали.

Также через кассы можно приобрести различные экскурсии по Кремлю.

Это лишь малая часть, как я сейчас понимаю. Сфотографировала я далеко не все. Однозначно рекомендую к посещению в любой сезон.

Здесь можно посмотреть и другие отзывы о наших московских зимних каникулах

Красная площадь

Парк искусств "Музеон"

Центральный Детский мир на Лубянке и Музей Советского детства в нем.

Старый Арбат

Впечатления от метро

Достоинства
  • Атфосферное место
  • Историческая часть города
  • Много истории
  • Рядом с многими станциями метро
  • Стены Кремля
cat_mew85рекомендует