Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Январь, 2017 - 15:09

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о альфа-токоферола ацетате (витамин E).

Стоимость - 25 рублей за 10 капсул.

Находятся капсулы со средством в алюминиевом блистере, на обратной стороне которого указана вся необходимая информация о составе капсулы, оболочки, производителе и т.д. Достать их не составит труда, извлекаются они легко, но я предпочитаю пересыпать капсулы в баночку и хранить их уже там)

Капсулы имеют шарообразную форму, они прозрачные, ярко-красного цвета. На ощупь достаточно жесткие, оболочка желатиновая. Но при этом раскусываются довольно просто. А еще они с легкостью протыкаются иголочкой, если вам нужно использоваться содержимое не внутренне, а наружно.

Содержимое капсул, кстати, оказалось абсолютно прозрачным и совершенно бесцветным. По текстуре оно жидкое, маслянистое. Каким-либо ярко-выраженным вкусом, впрочем, как и ароматом, капсулы не обладают. В этом они очень похожи на витамин A (ретинола ацетат) в капсулах, рыбный или рыбий жир.

Я принимаю витамин E курсом 1 месяц по 1 капсуле в день. Стоит отметить, что не стоит злоупотреблять им, так как ни к чему хорошему это точно не приведет. Ведь во всем важна мера, особенно здесь! В одной капсуле содержится 100 мг, что соответствует примерно 10 суточным нормам витамина E.

Дефицит витамина E в организме:

Признаками дефицита витамина Е в организме являются следующие симптомы: апатичность и вялость, нарушение внимания, нервозность, нарушение обмена веществ, снижение способности крови к выполнению функции передачи кислорода, мышечная дистрофия, проблемы с репродуктивной системой, ухудшение работы сердечной мышцы, головная боль.

Избыток витамина E в организме:

Симптомы:

• нарушение зрительного восприятия;
  • появление слабости, апатия, быстрая утомляемость;
  • головная боль и головокружение
  • судороги и боль в мышцах;
  • боль в области желудка и сердца;
  • учащение дыхания.

Курсовой прием альфа-токоферола ацетата в основном воздействовал на мой организм именно внутренне, улучшив общее состояние. К примеру, я стала меньше уставать, реже болела голова. Да и в целом я ощущала себя чуточку лучше, чем до приема витамина E. Но и тут все индивидуально!

Однако и внешние проявления воздействия витамина E тоже были заметны. Так, чуточку утолщились ногти, прошла хрупкость и слоение. Рост ногтей также повысился, они стали отрастать не так медленно. Кстати, волосы, по-моему, тоже стали расти немного быстрее, чем обычно)

Витамин E (альфа-токоферола ацетат), как и другие витамины, чрезвычайно важен для нашего организма, если принимать его в необходимом количестве) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Низкая цена
ArinaKoshkaрекомендует
09.01.2017
мне кажется этот витамин лучше сочетать с другими в комплексе)
09.01.2017
Lady Marmalade, я E с A обычно вместе принимаю, они хорошо сочетаются)
29.06.2019
На ногти тоже заметила небольшое влияние, но по коже оно заметнее.
  • 07.10.2014 - 20:27
    Витамин Е для кожи лица - идеально и дешево (Разница между 100 мг/мл и 300 мг/мл
    С наступлением холодов для сухой кожи лица использую масленый раствор витамина Е (альфа-токоферолу ацетат). Также посоветовала подруге с жирной кожей, тоже в восторге, говорит не надо утром никаких кремов.
  • Поливитамины при стрессах ООО "Внешторг Фарма" - достойный конкурент дорогим препаратам))Почему их не часто встретишь в аптеке?
    Всем привет. С наступлением весны у меня ежегодно один и тот же сценарий: хандра, апатия, отсутствие настроения и сил. Виной всему недостаток витаминов и солнышка. Чем же себе помочь? Конечно пропить витаминный комплекс.
  • 20.03.2019 - 11:14
    Хотите проблемы с кожей? Если нет - расскажу в отзыве😊
    Всем привет Сегодня я расскажу вам о витаминах Кальций Д3Принимать кальций я стала для того, чтобы возобновить запас этого витамина в своём организме.Зайдя на сайт [ссылка] я увидела огромное множество разных препаратов, содержащих в составе кальций и решила попробовать вот этот.Витамины стоили…
  • 26.04.2020 - 02:53
    Вкус как в детстве
    Аскорбиновая кислота - одно из первых медицинских средств с которым знакомятся дети. Полезно, вкусно, безвредно - сплошная польза. Этот вкус все помнят с детства. Но увы, в современной фармакологии все больше появляется новых форм и вкусов.
  • 04.12.2013 - 15:05
    Это какое–то ВОЛШЕБСТВО, я в шоке от потрясающего эффекта. В доказательство прилагаю ФОТО ДО и ПОСЛЕ! И ФОТО ВОЛОС после применения маски с Витамином Е.
    Доброго времени суток, красавицы! Спешу спешу написать свой отзыв о чудесном витамине Е, который за два дня преобразил моё лицо. Моему счастью нет предела, это какоето волшебство!
  • 10.02.2017 - 14:09
    Витамин Е для женского здоровья и красоты. Жидкий или в капсулах? Универсальное средство, которое эффективно помогает как снаружи ( в косметических целях), так и при употреблении вовнутрь.
    Привет!   Впервые витамин Е стал для меня открытием в виде желатиновых капсул . Я постоянно покупала его в аптеке и использовала только в косметических целях. Добавляла куда только можно: крема, маски.
  • 02.07.2014 - 17:13
    Мега полезный витамин Е: для развития ребенка, иммунитета, волос и кожи мамы
    Один из самых полезных. Все беременные его знают, так как женская консультация назначает витамин Е в первую очередь с 10 недели для формирования органов и систем ребенка.
  • 28.03.2018 - 22:34
    Как вылечить экзему. Фото до и после (впечатлительные - осторожно!)
    Немного истории возникновения болезни: Когда я наконец забеременела, радости моей не было предела. Но, вместе с малышом, появились проблемы со здоровьем. Одна из них, очень неприятная экзема.
  • 31.10.2017 - 17:23
    Может и помочь и навредить
    Несколько лет назад я обратилась к неврологу из-за плохого самочувствия. Постоянная слабость, сонливость, апатия ко всему, беспокойный сон. Мне прописали курс лечения и один из пунктов был как раз прием витамина Е.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 16.05.2021 - 22:37
    Дергается глазик и ноги сводит судорогой? Хочется кого-нибудь стукнуть? Магне-В6 не только для беременных ;) Внимание! секретный компонент!
    Всем привет   Сегодня поделюсь своим впечатлением от комплекса Магне-B6 Антистресс , который был выбран мною в качестве скорой помощи за два важных качества - неизменное наличие в аптеках и наиболее биодоступную форму магния.   Вот она - первая пачка . Куплена в символичный день - 13 апреля.
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 03.03.2021 - 18:23
    Препарат, который вернул свою овуляцию при СПКЯ (поликистозе) и Эндометриозе.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен Витаминно-минеральному комплексу Актиферт-гино для повышения женской фертильности. Никогда не писала отзывы о таких препаратах, но пишу в надежде, что кому-то эта информация возможно поможет.
  • 11.04.2021 - 06:27
    Бесполезные горошины или полезные недорогие витамины? │ Мой отзыв на Гексавит │ Инструкция и применение
    Всем привет!   Витамины группы В, наверное, мои самые любимые. Поскольку активно помогают мне в лечении и восстановлении волос. Помимо того, что я применяю их внешне, нанося на кожу головы, как, например:   ВИТАМИН В1 ВИТАМИН В2 ВИТАМИН В12 Периодически я ещё и пропиваю курсы витаминов, помогающие…
  • 27.04.2021 - 08:23
    Вкусная, сладкая и полезная аскорбинка для детей и взрослых
    Всем привет!   Для меня аскорбинка как вкус детства, когда ее кушала словно конфетки. Сейчас тоже продается много разных видов аскорбинки, меня даже поражает, насколько разной может быть эта витаминка, сколько разных вкусов имеет.
  • 22.04.2021 - 21:56
    Результаты после приема Витамина Д3 Миролла за 55 РУБЛЕЙ из Фикса, ОБЪЕКТИВНО, без плацебо → Пустышка или реально рабочий витамин ☀️ Сравниваю с дорогими аналогами → Как правильно принимать, чтобы был результат
    Витамины стараюсь покупать продуманно. Часто заказываю на Американском Айхерб или целенаправленно иду за ними в аптеку. Но спонтанные покупки бывают и в этом сегменте, как оказалось тоже. Стояла на кассе в Фикс прайс, увидела, купила. Всё просто, такая схема и она работает.
  • 06.05.2021 - 17:36
    Один из самых лучших бадов на iherb. Беру на постоянной основе :)
    Всем привет! Выхожу из затишья с отзывом про свой любимый витамин Д3. Больше 2-х лет назад я нашла своего врача, который плотно занялся моим здоровьем и я узнала про самые важные витамины и стала поднимать их уровень.
  • 25.03.2021 - 15:10
    Настойка мяты для роста волос - не магия, а вполне обоснованное воздействие. Фото до/после, курс 3 месяца
    Привет, дорогие читательницы. Ну, вряд ли в этой теме найдутся читатели, хотя возможно всё))   Не буду писать много буков на тему того, сколько средств я перепробовала в борьбе за свою косичку. Генетика- это всё. Моя длина волос - это максимум до лопаток, своего рода "критическая длина".
  • 18.02.2021 - 20:21