Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 16:53

200 рублей

Всю жизнь у меня были различные домашние животные, морские черепашки, рыбки, коты, хомячки, кролики, крыса...Список можно перечислять бесконечно.

После замужества я снова захотела завести котенка, но так как ремонт в квартире был не до конца закончен, я решила повременить с этим вопросом. В одни выходные мы пошли на птичий рынок, там продают стройматериалы, мебель и даже есть отдельная зона с животными, решили зайти в отдел с животными, просто посмотреть котят, аксессуары для них.

Так как было уже холодно котят почти не было, зато было много попугайчиков, хомячков. Вот на хомячках я и залипла. В одном аквариуме их было штук 15-20, все сбились в один большой комок и половина спала. Тут муж мне и выдает: "хочешь? Давай возьмем". Ну я не стала теряться и сразу согласилась. Вот так дома у нас оказался маленькое пушистое чудо дома. Правда из моих родных никто не оценил хомячка, все сразу начали : фу, вонючка и тд Laughing out loud

Домой несла хомяка в маленькой коробочке и под курткой, чтобы он не замерз, все таки покупали в ноябре уже. Дома оборудовали ему аквариум, засыпали опилок, поставили поилку, и насыпали корм в крышку из под 5л бутылки. И самое смешное положили ему старый шерстяной носок, он ему так понравился, для него носок словно норка Laughing out loud По началу он просто в него залазил и спал, а теперь прогрыз дырку с другой стороны, вытаскивает голову и спит словно под одеялкой.

Правда, после покупки, хомяк дня 3 просто спал в носке и почти не вылезал, видимо отсыпался и привыкал, зато теперь бегает, и не боится рук.

Хомяк это ночное животное, поэтому иногда ночью мы не спим, так как Булочка , а именно так я называла своего хомячка, начинает грызть и шуметь металлическую проволоку, которая держит поилку. Ест хомячок достаточно много, ну или это мы его перекармливаем, так как нам кажется, что он потолстел знатно с момента покупки Laughing out loud

Но чтобы Булочка не заплыл жирком, у нас есть шар, в котором он бегает по дому, носится по всей квартире, но есть минус от такого шара, какульки тоже будут по всей квартире Laughing out loud

Хомяк у нас не агрессивный, не кусается, хотя иногда моего мужа он может цапнуть не сильно за палец, но он сам виноват, уж больно он его терроризирует.

Хотела бы отметить, что хомяк абсолютно не пахнет. Во-первых, он такой маленький, что не знаю сколько он должен навалить, чтобы это начало вонять, во-вторых, за хомяком как и за любым другим животным нужно своевременно убирать, мы меняем опилки раз в неделю, но больше из-за того, что он воду разливает. а не из-за того, что воняет.

В еде хомячки не привередливы, но все же не стоит их перекармливать и давать запрещенные продукты, например им нельзя давать капусту, но можно иногда морковку и яблочко.

Если следить за питанием, во время убирать за хомячком, он может прожить свою долгую жизнь , радую вас, мой прошлый хомяк прожил 2 года, что считается много для хомячков, надеюсь и у Булочки будет долгая жизнь!

Достоинства
  • Веселый и забавный
  • Малозатратные
  • Милые зверьки
  • Не воняет,как другие грызуны
  • Не пахнут
  • Спокойные
Недостатки
  • Ночной активный образ жизни,
крупинкарекомендует
  • 24.12.2019
    Долгое время у нас был сирийский хомяк, но вот однажды дочь увидела в ЗООмагазине крошечных белых джунгариков, и выпросила купить. Я думала, что они ничем не отличаются особо от сирийцев, но оказалось что это не так.
  • Всем привет. Вы когда-нибудь хотели хомяка? Вот я да, да и мой молодой человек был за. Пошли мы в зоомагазин. купили клетку, корм, опилки. И решили взять ждунгариков. помню когда продавец засунула руку к клетку, все хомячки встали на задние лапки и начали пищать, это так мило было.
  • За всю свою жизнь, мне казалось, у меня побывали все домашние животные, как мне казалось) 2 собаки, 2 попугая, кошка... В 23 я вновь завела собаку и думала, что на этом животные в моем доме закончатся. Но мой сын решил иначе.
  • Маленького Шо мы купили как новогодний подарок, специально для дочки! У нее как раз такой возраст был, когда уже необходимо приучать заботиться о ком-то))) В общем не раздумывая взяли кроху джунгарика!Проблем с аллергией у нас никогда не было, но могу авторитетно заявить, что у джунгарских хомячков …
  • 08.04.2017 - 05:45
    Хомячки уход и забота
    Всем привет и сейчас речь пойдет о хомячках. Лично я столкнулась с этими созданиями, когда мне их подарили на новый год Выглядят они ооочень мило :3 Но эта милость на мой взгляд оочень много стоит, не в плане денег, а в плане заботы. Во-первых, хомячки требуют чистоты !
  • Обман в зоомагазинах или как купить дикаря Кэмпбелла!
    Порода хомяка Кэмпбелла Всем привет! Полтора года назад я не удержалась и зашла в зоомагазин 4 лапы просто посмотреть, когда шла из продуктового с сумками. И тут я увидела совсем мелких хомячков, которые даже глазки не открыли!
  • 16.03.2016 - 16:50
    Милый неуловимый пушистик
    Наша мама раньше очень боялась грызунов. Мышки, шиншиллы, хомяки для неё были самыми страшными и грозными созданиями. Но... внезапно сестре на 18 лет подарили симпатичного джунгарика. Мама 4 дня не заходила к нам в комнату совсем, потому что там страшный зверь)))) Постепенно привыкла и полюбила.
  • 19.04.2015 - 23:45
    Живой и веселый маленький комочек.
    Своего сибирского хомячка я купила в зоомагазине относительно недорого.Сразу приобрела для него жилье(клетку),которая стоила в три раза дороже,чем сам хомяк))).
  • 10.02.2015 - 02:30
    Отнюдь не ласковый и нежный зверь :)
    Перед тем, как начать писать отзыв, я всё думала - какую оценку поставить? Вообще, как можно поставить оценку Игуане? Но всё-таки остановилась на "чётвёрке", далее объясню почему. ВАРНИНГ! Отзыв очень большой и обстоятельный! Мы приобрели игуану 24 сентября 2013 года (да-да, я помню этот день).
  • 18.03.2019 - 19:46
    Экзотические живые "палочки" - завела впервые (аж 5 шт!), справилась с содержанием и получила потомство! История двух поколений этих необычных, но доступных и не прихотливых существ.
    Палочники, почему? Я искала хоть какое-нибудь неприхотливое создание, не вызывающее аллергию подробно той, что бывает от собак кошек грызунов и т.п. животных. И мой выбор пал на палочников. Я ничего не знала о них, но после беглого ознакомления твердо решила, что справлюсь! Палочники... а кто это?
  • 07.12.2015 - 23:59
    Если у вас нет времени и места для кота, то заведите себе морскую свинку! Вы уверены? Лично я не согласна с этой фразой! Проще завести кота или двух, чем одну такую хулиганку, обжорку и просто капризулю!))
    Знакомьтесь, наша хулиганка Соня! Хотя я теперь вовсе не уверена, что это имя ей подходит. Как говорится, как вы лодку назовете, так она и поплывет - но это выражение оказалось вовсе не о нас.
  • 28.08.2018 - 22:53
    У меня живет самый милый обитатель домашних водоемов. Или что надо знать про улиток Ампулярии.
    Многие со мной согласятся, что почти у всех из домашних животных живут кошки, собаки, хомячки или попугаи. У меня вид питомца немного по- другому выглядит. И это аквариумная улитка Ампулярия. Она считается одной из самых распространенных обитателей домашних водоемов.
  • 22.01.2017 - 02:41
    Наверное, это мой самый большой отзыв и посвящен он моего домашнему любимцу :) Также внутри много няш-мяш фото ツ
    В детстве у меня было просто масса хомяков. И под словом "масса" я имею в виду, не одного, не два и даже не пять хомяков, а действительно МАССУ Не спешите закидывать меня помидорами: хомяки не умирали, они сбегали!
  • 05.07.2020 - 06:07
    Самое бесполезное животное. Это настоящая свинья. Читайте отзывы перед тем, как купить свинку. Видео
    Я очень долго думала и планировала когда писать этот отзыв, да все никак муза не приходила. Но вот, пришло время написать отзыв о нашей морской свинке. Купили мы её чуть больше трех лет назад. В зоомагазине. Сейчас она жива и здорова. Но сегодня мы её продали на авито.
  • 15.07.2020 - 18:15
    Опыт содержание суммарно два года. Хочу предупредить о куче подводных камней.
    Здравствуйте. После смерти кошки долго уговаривала мужа на покупку нового зверя. Споров было много, и ему стрельнуло в голову, что вот на белку он согласен. Я тогда, слишком самоуверенная в своих силах раздобыла кучу информации, и нашла даже женщину в Москве, где с рук бы взяла бельчонка.
  • 13.08.2020 - 18:38
    Мои Себастьян, Сесиль и Базиль - отличное средство от ДЕПРЕССИИ! Если вы страдаете аллергией на животных, можно завести себе маленьких слизнячков. Как правильно содержать, чем питаются?
    Добрый вечер! Я очень люблю животных, но на многих домашних пушиистиков у меня рано или поздно начинается аллергия. Кого только не заводила: кошек, морских свинок, джунгариков, сирийских хомячков. Были крысы и даже декоративные кролики.
  • 18.08.2020 - 21:26
    Самая длинная змея в мире в обычной квартире. О содержании, кормлении и том, почему хочу продать
    Всем привет! И снова немного экзотики. В какой-то момент у нас жили одновременно четыре змеи. Два тигровых питона и два сетчатых. О тигровых могу сказать лишь то, что это чудесные спокойные и психологически устойчивые создания. Особенно этот (второй был продан, т.к.
  • 22.09.2020 - 22:01
    Сын нашел у мусорных баков крысеныша. Теперь он живет с нами.
    Всем доброго времени суток! У меня очень добрый и отзывчивый ребёнок. Не может спокойно пройти мимо чужой беды. Возможно, это и хорошо, а возможно и не очень хорошо. Ну как есть. Вот такой вот он у меня.
  • 29.06.2020 - 16:10
    Содержание скорпионов в домашних условиях. Мелкие и крупные, смертельно опасные и не очень. Много фото и интересной информации :)
    Всем привет! И снова я с экзотикой. Ранее уже рассказывала о: пауках-птицеедах ; лягушках (древолазах и листолазах ); тигровых питонах . А сегодня речь пойдет о скорпионах. У нас довольно много особей (не так, как пауков, конечно), около 40-45, но видов существенно меньше.
  • 03.07.2020 - 17:04
    Не знала баба горя, купила баба порося
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о питомцах мужа и моих детей, за которыми выпала участь ухаживать мне. Признаюсь честно, я не всегда хорошо справлялась и мне за это дико стыдно.
  • 02.07.2020 - 18:55
    🐲 История как я стала Матерью Дракона 🐲 Расскажу во всех подробностях о тонкостях содержания. Возможно ли приручить дракона? + поэтапная постройка террариума, расходы начинающих.
    Валар моргулис, друзья! Спасибо что заглянули Мне с детства нравились рептилии, мне они казались невероятными сказочными существами. В моём городе есть такое место, которое называется "экзотариум" там с мая 1996 проходит выставка экзотический животных на главной улице моего города и по сей день это …
  • 05.07.2020 - 00:34
    Один - отличный питомец, но если их больше 15... Сколько живут? Чем питаются? Сколько стоят?
    Всем привет! Возможно, у некоторых людей слово "таракан" все еще вызывает исключительно неприятные ассоциации с рыжими домовыми тараканами. Однако, уверяю вас, отряд таракановых включает огромное количество видов, родов и семейств по всему миру.
  • 04.08.2020 - 21:06
    Я тот самый ло❌, который не знал про ПРАВИЛЬНОЕ содержание хомяков. Главное, уметь признавать ошибки!
    Этот отзыв - крик души, потому что глаза вытекают при прочтении большинства в этой ветке. И да, хочется кричать всем хомовладельцам об их ошибках, ведь раньше я допускала их сама, но смогла исправить. Люди, вы тоже сможете!