Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2018 - 16:50

один раз
    380 руб

Этот антибиотик педиатр прописал ребенку сразу на второй день болезни при не шуточных симптомах: температура выше 40С, которая сбивалась, но быстро отскакивала вверх, и обложенные увеличенные миндалины. Ангина – констатировала доктор и сказала принимать антибиотик немедленно. Насколько я поняла подобная тактика при ангине с сильнейшей интоксикацией оправдана для того, чтобы избежать иных осложнений вплоть до заражения крови.

Ангиной болели впервые, да еще с такой атомной температурой.

Нам была назначена суспензия, хотя сыну пять лет и может принимать и таблетки. У суспензии свои преимущества:

• Жидкое состояние удобно принимать даже при очень больном и опухшем горле
  • Более скорая усвояемость по сравнению с таблетками, а значит эффект наступает быстрее.

Независимо от сочетания с приёмом пищи, средство хорошо всасывается в организм, максимальная концентрация препарата достигается уже в первый час после приёма. Имеет высокую скорость и объём распределения в организме – в лёгких, плевральной, синовиальной жидкостях, миндалинах, предстательной железе, мышечной и жировой ткани, пазухах носа, среднем ухе.

Дозировку прописали 3 раза по 5 мл – пять дней.

Доктор пообещала, что температура должна спать после второго –третьего приема.

Амоксиклав и его аналоги – лучший, наверное, антибиотик при бактериальной ангине, т.к. вызывающие воспаление бактерии не имеют к нему устойчивости:

Лекарство имеет выраженное бактериостатическое и бактерицидное действие на все виды стрептококков (исключение составляют метициллинорезистентные штаммы), эхинококков, листерий. Чувствительны к амоксиклаву и грамотрицательные бактерии: бордетелла; бруцелла; гарднерелла; клебсиелла; моракселла; сальмонеллы; протей; шигелла; клостридиум и другие.

Антибиотик относится к группе защищенных пенициллинов: в отличие от обычных он содержит защищающую клавулановую кислоту.

В состав препарата Амоксиклав входят антибиотик амоксициллина тригидрат и калиевая соль клавулановой кислоты, которая является ингибитором ферментов. Относится к фармакологической группе пенициллинов.

Сочетание амоксициллина с клавулановой кислотой в своем роде уникально. Амоксицилин и другие антибиотики группы пенициллинов вызывают гибель бактериальных клеток путем связывания их поверхностных рецепторов. Однако большинство бактерий за время применения препарата научились разрушать этот антибиотик при помощи фермента бета-лактамазы. Клавулановая кислота снижает активность этого фермента, благодаря чему у данного препарата очень широкий спектр действия. Он убивает даже штаммы бактерий, устойчивые к амоксициллину.
Антибиотик разводили водой до указанной границы на стеклянной бутылочке.

Активно встряхивали по иструкции и набирали шприцом 5 мл.

На мой взгляд взрослому ребенку дозировать шприцом не удобно. Я бы предпочла мерный колпачок. Мы потом выдавливали из шприца в ложку и давали ребенку.

К тому же шприц в конце при выдавливании лекарства выстреливал и разбрызгивал остатки препарата вокруг. Это очень раздражало.

Шприц – этот находка для дозирования совсем маленьким детям. Шприц нам был удобен у Аугментина и тогда еще маленькому ребенку менее года лекарство я выдавливала мелкими порциями в кашу.

Реакция ребенка на лекарство:

Мой сын спокойно глотает самые горькие и противные таблетки, например витамины группы B, которые ну очень горькие, не морщась пил Фурамаг. А тут он очень удивил – совершенно не мог пить эту суспензию, устраивал скандал. Она вроде бы и сладкая, но оставляет какое-то дурное послевкусие. Спасло только то, что быстро запивал ее водой стаканами

В те вторые сутки болезни, когда врач назначила этот препарат,мы должны были успеть его принять два раза и к утру должен был проявиться эффект.

После второго приема температура опять пошла вверх и за считанные минуты добралась до 40С и поползла вверх. После очередной дозы Нурофена температура не особо торопилась сижаться, но все-таки пошла вниз и ночью ребенок пропотел несколько раз – три раза меняли пижамку – а к утру температура уже стабильно держалась в районе 37С на момент третьего приема препарата.

Мы продолжили прием антибиотика и состояние улучшилось значительно – на третий день стало легче глотать, стал спадать отек и уменьшаться лимфоидная ткань – миндалины и аденоиды, очистился язык.

Температура пришла в норму: на седьмой день сын уже рассекал на прогулке на беговеле (до этого передвигался в колясочке).

Во время приема наблюдался учащенный стул, довольно мягкий, не жидкий. Обычно пугают побочками в виде поноса. Этого не было. Часто говорят о дисбактериозе. На самом деле известно, что мягкий стул это действие кавулановой кислоты. И это действие меня лично радует, т.к. очень важно, чтобы организм очищался. А после высокой температуры возможно обезвоживание и запор. Так что в послабляющем эффекте препарата вижу только положительный эффект.

Сыпи у нас не было тьфу, тьфу. Часто сыпь - это следствие интоксикации, скарлатины или реакции на пенициллины при вирусе Эпштейн Бара, который сильно ослабляет иммунитет, влияет на имунные клетки крови и тоже вызывает ангину.

Ниже прилагаю фото инструкции с дозировками и спектром действия.

Всем крепкого здоровья и благополучия!

Спасибо за внимание!

*********

наш опыт приема Аугментина при ИМВП у ребенка до года

helga79рекомендует
Выздоравливайте.
02.01.2018
хорошо, что препарат вам помог.
02.01.2018
не болейте!! с Новым Годом!!
Ого. Препарат серьезный!
при ангине отличное средство Smile
Полезный отзыв! Smile
Эффективное средство.
Не болейте больше!
Нзвание знакомое, но не доводилось принимать.
Не болейте!
02.01.2018
Ооо, выше 40С это вообще, конечно. Здоровья вам! Я вот в Новый год слегла тоже).
Серьезный препарат, здоровья!
02.01.2018
Не знала об этом препарате.
02.01.2018
Не болеть всем в новом году!
Полезный и подробный отзыв Glasses
03.01.2018
Иногда без таких средств не обойтись и здоровье дороже.
03.01.2018
здоровья вам)) с новым годом... а данный препарарат тоже пересекался с нами
03.01.2018
В наше время, любая болезнь влетает в копеечку. Рада, что малыш выздоровел) с наступившим НГ)
03.01.2018
Тьфу тьфу нет склонности к ангинам Glasses
Но знаю у родственников, это частая беда именно с высокими температурами Puzzled
Главное что помог - здоровье превыше всего!
03.01.2018
Сын буквально вчера закончил его прием. Вроде, эффективный антибиотик)
Эффективный антибиотик!
03.01.2018
Мне назначали его после операции, организм хорошо отреагировал
04.01.2018
Да, не сразу, но эффект даёт Wink
Тоже принимали дети
Желаю в этом году никому не болеть!
07.01.2018
Хорошо, что в целом антибиотик переносится нормально. Я тоже читала, что кавулановая кислота может вызывать расстройство стула.
08.01.2018
Женя, это не расстройство в патологическом понимании слова, это скорее расслабление стула Wink после высокойтемпературы, кстати, это хорошо, что каловые массы выходят не травмируя слизистую и вообще выходят, а не сбились где-то в кишечнике комом. Патологическое расстройство - считаю, когда жидкий стул несколько раз в день более 3-5 дней и после любого приема пищи. Тогда можно предполагать дисбактериоз и перекос равновесия флоры в условно-патогенную или патогенную... и тогда.. это тема для другого лечения..
10.01.2018
Ангина обычно протекает с очень высокой температурой тела и это выносить очень трудно. Хорошо, что препарат помог!
  • 22.01.2021 - 07:52
    Амоксиклав - один из самых часто назначаемых и противоречивых антибиотиков. Расскажу свои впечатления - 2 ребенка + 1 взрослый = 3 разные реакции.
    Амоксиклав - наверное, один из самых часто назначаемых антибиотиков. Мне пенициллиновые антибиотики, увы, практически не помогают, видимо слишком много было выпито их в детстве, когда мой несчастный тонзиллит лечился ими.
  • 11.10.2016 - 19:41
    Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии для приёма внутрь. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена. Наш опыт приёма при отите у маленьких детей.
    Всем доброго времени суток! Наступила осень, моя дочка вернулась в детский сад, и понеслось... сопли, кашель, высокая температура и впоследствии отит. Без антибиотика не обойтись, в этот раз ЛОР назначила нам Зиннат в комплексе с другими лекарственными препаратами.
  • 14.01.2019 - 09:35
    Антибиотик, который помог нам избежать пневмонии! Плюсы и минусы данного препарата, а также почему я снизила оценку этой суспензии
    Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне в отзыв! Этот декабрь, когда у всех вовсю царило предновогоднее настроение, у меня был омрачен болезнью моей младшей дочурки.
  • 01.01.2014 - 17:08
    Минимальные побочные эффекты у ребенка + быстрый эффект
    Когда болеет ребенок, любая мама готова купить самое лучшее лекарство, только бы оно помогло поправиться. Грипп, ОРЗ, ангина - частые детские болезни и как правило, врач назначает антибиотики. При ангине они просто необходимы, при гриппе и ОРЗ нужны не для лечения, а для предупреждения осложнений.
  • 07.08.2019 - 07:39
    Антибиотик, который стоит копейки и который реально нам помог в нестандартной ситуации. Стоит ли искать аналоги АзитРус?
    Добрый день!   Я как любая мама всегда переживаю за здоровье своих детей. Когда они болеют, ничего хорошего нет, и антибиотики не самый лучший вариант, однако бывает что необходимый.
  • 10.01.2017 - 21:08
    Отличный антибиотик! Поставит на ноги на 1, 2, 3! Расскажу когда помогает, а когда нет. А так же совет как избежать побочек.
    Но, к сожалению, опасности иногда бывают с последствиями. О чем это я? О последствиях вирусов, бактерий, переохлаждений и ран. Амоксиклав я за 29 лет принимала не раз. Трижды он меня выручил, ОЧЕНЬ! А был случай когда он СОВСЕМ не помог. Об этом я расскажу вам ниже. И так, Амоксиклав.
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 17.08.2020 - 16:13
    50/50 — в первом случае помог, во втором -нет. Имейте в виду - если вам назначат курс лечения Амоксиклавом, придется потратиться еще на как минимум два препарата
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о достаточно известном антибиотике — Амоксиклав. Знакома я с ним была два раза, в первом случае он сразу вылечил постоянно обостряющийся фарингит, а вот во втором случае, увы, не помог. Об этих двух случаях я и хочу вам сегодня рассказать.
  • 07.10.2014 - 09:11
    Почему новое поколение хуже старого
    Сейчас от пиелонефрита выписывают парочку абактал+канефрон, иначе говоря новое поколение антибиотика плюс противовоспалительная гомеопатия. Антибиотик вызывает ужасную тошноту после приема, которая долго не проходит (а старое поколение амоксициллин идёт на ура и быстро помогает).
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 26.04.2021 - 12:25
    Такой же, как АЦЦ, но в два раза дешевле.
    Простудными заболеваниями я болею нечасто, да и протекают они достаточно спокойно, без высокой температуры и лежания в постели. А вот кашель как навяжется, так невозможно от него избавиться.
  • 07.02.2021 - 23:51
    Смогли ли таблетки Феррум лек поднять незначительное снижение гемоглобина? Какой побочный эффект от Феррум лек был у меня? Феррум лек инструкция
    Приветствую!   Будучи донором крови, регулярно сдаю анализы. Это очень удобно, ведь можно отследить какие показатели в норме, а какие нет. Вот так в один из прекрасных донорских дней сказали, что гемоглобин на нижней границе, и порекомендовали есть побольше печенки, говядины и гречки.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 05.05.2021 - 09:03
    При хрипах в легких у ребенка до трех лет: Зиннат 125 мг/ 5 мл наша история приёма антибиотика. Что делать, если ребенок не пьет суспензию?
    Здравствуйте! Мой ребенок до недавних пор антибиотик не принимал ни разу. Зиннат - наш первый в этом плане, опыт. Возраст ребенка на момент приема - 2 года и 11 месяцев.
  • 11.04.2021 - 21:47
  • Цифран: антибиотик и анальгетик, которым я спасала сбитый ноготь на пальце.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Так случилось со мной прошлой осенью, что я очень сильно прищемила палец дверцей своей родной машины . В темноте, но нет, пьяной или в помутнении сознания не была.
  • 25.02.2021 - 10:48
    С чем помог и как отразился на организме. Тот момент, когда простые средства уже не помогают.
    Здравствуйте!   Перед применением лекарственных препаратов консультируйтесь со своим врачом!   П оследние пол года я болела часто из-за того, что сын приносил из садика болячки, обходились морской водичкой и откашливающими препаратами. Но в начале этого года мне «удалось» подхватить ковид.
  • 28.04.2021 - 08:13
  • Трихопол: куча побочек, но результат этого стоил
    Прошлым летом у меня появилась вредная привычка - на работе я стала очень часто протирать лицо важными салфетками. В новом офисе моей коже не понравилось, я постоянно чувствовала сухость, протерев лицо салфеткой я на время забывала об этом неприятном ощущении.