Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 14:48

Здравствуйте!

Я думаю, что у каждого из нас хотя бы раз в жизни появлялась необходимость наладить работу кишечника, восстановив его микрофлору. Это может возникнуть в следствие неправильного питания или, к примеру, как у меня, в следствие приёма антибиотиков. В таком случае мы направляемся в аптеку за пробиотиком.

БАД GMP Бифицин Синбиотик (Bificin)

Пожалуй, самый известный пробиотик - Линекс. Самый назначаемый и доступный во всех аптеках города. Также на слуху Хилак Форте, Аципол. Но, когда я пришла в аптеку, фармацевт мне посоветовала Синбиотик Бифицин. Немножко поясню, что значит Синбиотик.

Большинство БАДов содержат лишь пробиотик.

Пробиотики – это препараты, которые содержат полезные бактерии в высушенном или растворенном виде.

Полезным бактериям необходимо чем-то питаться для активного роста (пребиотиком):

ПРЕбиотик - это пищевые вещества, избирательно стимулирующие рост и (или) биологическую активность представителей защитной микрофлоры кишечника человека, способствующие поддержанию ее нормального состава и биологической активности при систематическом потреблении в составе пищевой продукции.

Синбиотик включает в себя и пробиотик, и пребиотик.

Основной особенностью синбиотиков является проявление синергического эффекта, который достигается за счет повышения скорости размножения полезных бактерий в 1,5-2 раза

Вышеупомянутый Линекс - это лишь пробиотик. Поэтому я согласилась с фармацевтом и приобрела Синбиотик Бифицин, который обещал более быстрое и эффективное восстановление микрофлоры кишечника.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - США

Количество - 10 капсул в упаковке

Цена - в зависимости от аптеки около 500 рублей

Где купить - Максавит, Интернет-аптеки Аптека-ру, Здравсити и т.д.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

▪️ УПАКОВКА

БАД GMP Бифицин Синбиотик (Bificin)

Блистер с капсулами находится в картонной упаковке, выполненной в синем цвете.

Сзади можно найти информацию о составе БАДа, рекомендации по применению, общую информацию о производителе.

Срок годности - 2 года.

БАД GMP Бифицин Синбиотик (Bificin)

Внутри картонной коробочки находится блистер с 10 капсулами белого цвета.

▪️ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Для удобства просмотра отзыва, инструкцию добавлю в цитаты:

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ

Повторюсь, Бифицин мне потребовался для восстановления микрофлоры кишечника во время антибиотикотерапии.

Я принимала Бифицин согласно инструкции - 1 раз в день во время еды. Всегда делала это во время завтрака. ПЕРВЫЙ несравненный ПЛЮС препарата - это то, что принимать его необходимо 1 раз в день и всего лишь одну капсулу в отличие от большинства других препаратов.

ВТОРОЙ ПЛЮС - Бифицин НЕ нужно хранить в холодильнике. Сразу вспомнилось, как несколько лет назад я покупала пребиотики своему ребенку-грудничку, хранила ампулы в холодильнике, соответственно, они были холодные, а горячей водой разводить нельзя, иначе бактерии погибнут (вода должна быть не выше 40 градусов).

Кстати, Бифицин подходит детям с 3 лет.

ТРЕТИЙ ПЛЮС - Работа ЖКТ была быстро налажена.

ЧЕТВЕРТЫЙ ПЛЮС - капсулы сравнительно небольшие, легко глотаются. Если же есть проблемы с проглатыванием таблеток, то можно высыпать содержимое капсулы на ложечку, разбавить водой комнатной температуры (не забываем, что в горячей воде бактерии погибнут и толку от приёма не будет) и выпить.

Ради любопытства я вскрыла капсулу и попробовала содержимое на вкус - мне напомнило сухое молоко))

БАД GMP Бифицин Синбиотик (Bificin)

ПЯТЫЙ ПЛЮС - Не возможно не оценить и стоимость препарата в отличие от того же Линекса!

Считаем вместе, стоимость упаковки Линекса (на момент написания отзыва с сайта АптекаРу) - 16 капсул 569,9 рублей. Принимать нужно по 2 капсуле 3 раза в день. Таким образом, одной пачки не хватит даже на 3 полноценных дня приема. На 10 дней потребуется 4 пачки или 2280 рублей.

Линекс Форте 14 капсул 637,7 рублей. Пить 3 раза в день по капсуле. На 10 дней необходимо приобрести 3 упаковки (1913,1 рублей).

Бифицин же, покупаем 1 раз за 500 рублей, пьем 1 раз в день и хватает на 10 дней!

При этом, Линекс - это только ПРОбиотик. А Бифицин - синбиотик. И врачи обычно назначают минимум 2 недельный, а лучше месячный прием пробиотиков во время антибиотикотерапии. Выгода от приема Бифицина очевидна.

▪️ ВЫВОДЫ

Теперь я знаю очень действенный и бюджетный синбиотик, который могу посоветовать всем! Пять плюсов препарата и ни одного минуса! Рекомендую!

Спасибо за внимание!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬