Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 10:50

Отзыв-недоумение, как я уже сказала. Из серии "что это было" или "новые приключения неуловимых". Неуловимых парфюмов. Написать отзыв на то, чего почти нет? Что со мной не так? Нет, я хочу сказать сразу тут, что я не великий парфюмерный гурман, с закрытыми глазами отличающий Монталя от Диор и готовая выложить за флакончик ароматной водички именитого бренда несколько тысяч рублей. Нет. Мне вообще как-то все равно, парфюмерия для меня не является предметом трат.

Я не бьюсь в истерическом припадке от парфюмерии каталожных марок в стиле "о, ужас, как это можно на себя мазать". Отнюдь. В принципе, первые мои купленные себе духи были Avon, а мне было 20 лет Laughing out loud Да, время быстро летит...

Совсем недавно состоялось мое знакомство с парфюмерией Фаберлик. Я прикупила по акции каталога себе 15 мл аромата Melodie и была довольна. Для своей ценовой категории это парфюм порадовал меня яркостью и стойкостью. Поэтому, когда в очередном каталоге я увидела возможность купить по акции героя данного отзыва, решила, что эти сапоги надо брать))

У меня 15 мл, за которые я отдала 149 рублей. Очень неплохо для ознакомительного варианта! В каталоге было написано, что аромат цветочно-фруктовый с восточными нотками, было сказано про жасмин и ландыш, и я будучи непритязательным покупателем, решила, что мне понравится.

Все оно так, да не так....

Флакон описывать не буду, ибо у меня его по сути нет. Мои 15 мл имеют распылитель и изначально пришли ко мне в картонной коробке.

Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Иланг-иланг, Кардамон, Корица, Ваниль, Жимолость, Роза, Ландыш, Мексиканский шоколад, Ананас, Слива и Малина.

С первого же пшика я слышу приятный сладко-цветочный микс. Из всей этой какофонии ярко выбиваются корица и кардамон. Если сделать более 2-3 пшиков, то это сочетание даже ноздри щекочет.

Минут через четыре-пять появляется что-то более сладкое, я начинаю улавливать ваниль, иланг и немного кислинки. Может, это как раз ананас? Восточности в этом "феерике" очень немного, она вся забита ванильно-иланговыми парами, вокруг которых танцуют ананасы. Через каких-то 10 минут эти кисловатые ананасы слышны более сильно.

Я люблю такие запахи. Все цветочное и сладкое – моё. Ассоциативный ряд представил мне сразу рынок где-нибудь в Ташкенте, где торговые ряды завалены фруктами и ягодами. И солнце светит высоко и сильно, и туристы-зеваки шатаются, прищурившись и прячась под большими шляпами.

Но рынок длился недолго. Я по нему даже пройти не успела, как он закончился, и я вернулась обратно в свои подмосковные будни. Вот честно – чтобы написать этот отзыв я целенаправленно сделала пару пшиков и кинулась ловить свои ассоциации, пока они не сбежали. Ау, стойкость, ты где?? Что со мной не так? Проходит 20 минут и, чтобы понять, чем же пахнет этот парфюм, я вынуждена засунуть свою руку (или свитер) себе в рыло. И запах еле уловимый такой, печальный… Ананасы доедают ташкентские продавцы. Да у меня Lenor и то сильнее пахнет на одежде, чем этот "феерик".

Иногда бывает с парфюмами, что сделаешь пару пшиков, а потом часа через три-четыре-пять ещё думаешь – а чем это тут пахнет? Ах, это же я духами сбрызнулась новыми. Здесь же через час-полтора я даже с трудом вспоминаю, что что-то на себя наносила. И это я вам сейчас говорю про нахождение в помещении. На улице, наверное, ананасы в ванили утащат сразу, не успею я из подъезда выйти.

Не, ну вполне возможно, что мини-версия отличается от полноценной, но все равно смысл тогда этих версий? И почему другой мой аромат от Фаберлик был стойким? Или этот запах настолько "мой", что я его даже разнюхать не успеваю?? Мне такой вариант не по душе. Сбрызнулся, и давай, бегом вдыхать, пока он не улетел.

За сим сообщаю - три звезды с натяжкой. Новые приключения неуловимых! Аромат приятный, но как его носить? Как его разобрать вообще? Или делать сразу пшиков 8-10 или обновлять каждый час... Как наступят теплые дни носить буду, но на короткие "броски" до магазина.

У меня все, спасибо за внимание!

Будьте красивы!

ОБНОВЛЕНИЕ от декабря 2017!

Поносила аромат на холодной осенней погоде и подняла оценку на 4 звезды. Во-первых, запах стал немного другим - я слышу в нем исключительно томные специи и ваниль, никакой кислинки. И в плане стойкости..Ну часа 3 эти 2-3 пшика я ещё ощущаю смело.

Достоинства
  • Женственный
  • Легкий
  • Приятный аромат
  • Умеренная нежная сладость
  • Цветочно-фруктовый
Недостатки
  • Не соответствует описанию в каталоге
  • Нестойкий
  • Стойкость почти нулевая
Маргарита85не рекомендует
20.04.2017
А мне почему-то очень шел этот запах Big smile , и все вокруг делали мне комплименты, у меня правда была большая версия, и было это давно.
неудачный аромат
20.04.2017
ммм...ну на шелковый шарфик его нанеси. На подобного рода акссесуарах подольше держаться будет. Как раз к июню снимем теплые одежды и можно будет под ветровку или пиджак надевать
О нееет! Ненавижу, когда они так делают Sad(
20.04.2017
ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ ОБ ИХ АРОМАТЕ.
20.04.2017
Я посоветую оставить его до следующих холодов (лучше морозов). Тогда там хорошо слышен шоколад (какао) и держится он нормально, часа 3-4. Летом невнятный.
20.04.2017
А у меня он один из наиболее понравившихся от Фаберлик Love Насчет стойкости согласна, ее нет.
20.04.2017
Для меня, это один из двух самых приятных ароматов фаберлик (наряду с донна феличе), но со стойкостью соглашусь на все 100%. Да и в принципе из всех их ароматов, ни один у меня не держался дольше, чем 30 минут. Рекомендую наносить на волосы, тогда аромат продержится дольше. Сама то я редко так делаю, - вообще забываю пользоваться духами, мне спокойнее когда я ничем не пахну)
Такая Вся , против запаха я ничего не имею, просто его не поймать, увы Puzzled может, раньше лучше было

Юлия Савенкова, просто что-то не то со стойкостью

Бутафория, к июню??? Под ветровку??? В июне??? Ты что, издеваешься Crazy Big smile Ветровки снимают в нормальных местах уже в середине мая Tongue А в июне пл/с 30 и сарафан Tongue
короче, не поехать ли не на летние съемки домой Laughing out loud

Ерети4ка, Масяня030303 , вышла засада какая-то

Demri , хм, странно, я почему-то решила, что он летний. Хорошо, отставлю на зиму. Спасибо.

MiLaDobra, да просто он так быстро улетучивается что я даже запаха понять не успеваю Puzzled

Akira_Shock , просто я по себе знаю, что у меня многие ароматы часа 3-4 спокойно держатся..а тут засада какая-то
20.04.2017
А на волосах тоже не держится? Они обычно намертво впитывают)
Вот! Я не имею ничего против каталожной косметики, но не представляю, как брать ароматы только по описанию. У меня для этого слишком бедное воображение Big smile
20.04.2017
Маргарита85 очень была бы рада поиздеваться! Но последние годы такое хреновое лето, что и в июне, особенно вначале я весьма тепло куталась. Привыкнешь, хотя мне кажется что для южанки местный климат - это шок
20.04.2017
Бутафория внесу свои пять копеек. А есть места где в июне тепло? Я привыкла, что у нас июнь ходим в пуховике и с зонтиком Big smile
20.04.2017
Ерети4ка все что от Воронежа и ниже. Восточную часть не скажу))
Ёля01, я просто не имею привычки наносить ароматы на волосы. Если видели, у меня длинные и густые тяжелые волосы, которые почти всегда заплетены. Я почему-то всегда опасаюсь, что такое "распрыскивание" может их грязнить, а мне совсем не улыбается чаще мыть эти килограммы. Поэтому на волосы наношу парфюмы только тогда когда уж "ай, все равно мыть надо уже" Laughing out loud Но при случаае - проверю.
не представляю, как брать ароматы только по описанию.
я просто в этом плане не придирчива. Вы можете мне вот так взять и подарить духи, думаю, что в 80% случаев мне запах понравится и я буду их носить.

Бутафория , не, ну объективно в том году, помню у нас было холодное 9 мая, я была в теплой кофте и мерзла..Это я к тому, что года три назад я была в легкой рубашке Big smile И вэтом году весна много где холодная, у меня в Волгограде щас толком никак выше 14 градусов днем не поднимется, это уже не прикольно для нас.

Ерети4ка, у вас, эт на Колыме что ль Big smile или на море Лаптевых Big smile
вот чет Краснодар не идет, занят видать, работает, некогда Big smile У них там уже больше 20 градусов.
А вообще, так и у нас в Волгограде в июне нормальные себе градусов 25-30 в среднем.
Угу,я уже поняла, что тут мне летом ходить не в чем... Puzzled я заболею сразу по ходу
Big smile
Это от того, что 15 мл. Хотя мне лично и сам по себе не нравится О Феерик ((
20.04.2017
Маргарита85 Владивосток. У нас май- июнь это то странное время, когда одни идут в босоножках и легком платье, а другие в сапогах и пальто. Зато в июле без кондея не выжить Big smile
Gold Scorpions , ну вот я тоже сначала грешила на 15 мл, но просто по опыту с Мелодией - там никаких нареканий к версии. И стойкость часов пять.

Ерети4ка, гыгыгы...я даже боюсь представить, сколько же там по-вашему в градусах "без кондея не выжить" Laughing out loud Москва, вон, передавали один год аж тоже чуть не при смерти была от 27 градусов. Наш народ истерически ржал, выдергивал каблуки из плавящегося при пл/с 38 асфальта и молча влезал в автобус. Laughing out loud
Ну, я отдам должное, 38 у нас не все время летом, это температура летнего дня где-нибудь на площади. Средняя в городе не больше 33-34. А утром 22-23. Smile
20.04.2017
Маргарита85 Я так понимаю, у вас жара и солнце палит, сухой жар? Или не так? У нас немного другой тип погодного ада) Очень высокая влажность, из-за этого пасмурно, и тяжело дышать. Так-то температура градусов 30 - предел, но из-за влажности тяжеловато, ощущение будто в легких вода булькает. Даже если ставить кондей не на охлаждение, а банально осушение, становится лучше Big smile Хотя думаю, вас в любом случае по степени ада не переплюнем Smile
Ерети4ка , сухой-сухой Laughing out loud (киваю), тушканчики и кузнечики в полях зажариваются вместе с грибами Laughing out loud Солнце и жара, именно так и есть. Smile Я как-то "яндексила" летом, влажность воздуха средняя 35%. КАк вода булькает я не знаю, я знаю, как стоишь на остановке, а от асфальта в морду пышет жар Big smile
Вот знаете, мне тоже Питер все время рассказывает про влажность, приехала я как-то летом, было по-ихнему жарко, почти 26-27 градусов. Вообще ничего не поняла и не заметила, обычные теплые дни, ток они чет все ахают ... а, ну, да, солнце увидели, блестящий диск на небе Big smile
Зато другой год они мне отмстили, я выехала из 30 градусов в шортах и майке, а приехала в 18 градусов, где все в куртках..в куртках, в июле!! Мой мозг сломался Laughing out loud
20.04.2017
Маргарита85 Если соберетесь во Владивосток, едьте в августе, шок будет не такой сильный. И тепло, и купаться можно, и вечной мороси нет. А раньше либо замерзнете либо промокнете Big smile
20.04.2017
Видимо раз на раз не приходится. У меня и Донна Феличи 15 мл. очень слабенькая,хотя года два назад был большой флакон и стойкость там была приличная.
20.04.2017
оу, я с Вами. Smile Мне тоже не зашел аромат...брала пробник, так же по описанию))) Желания заказать полноценный не возникло. Не дурен, сладковатый, но стойкости не уловила. Вроде бы был, а вроде и нет.
20.04.2017
Хорошо хоть стоил парфюм совсем недорого.
думаю надо приобрести мини-версию Smile
20.04.2017
Люблю ананасы в парфюмерии, но в данном исполнении всё выглядит немного странно Big smile
Gold Scorpions, да уж Puzzled

Raduga58, да-да в этом и проблема. Сам запах вполне ничего, но вот он есть, а вот его уже нет...

Mysterious, ну это да, 150 руб мне точно не жаль)))

Татьяна 1991 , проверить хотите Laughing out loud ?

edelweiss, они лежали рядом с корицей, но их утащили Big smile
Туалетная вода - призрак Big smile да уж, понимаю твою растерянность (((
20.04.2017
такой приятный обзор, читаешь, наслаждаешься.. и вдруг "сунуть себе в рыло.." как калиткой по носу. Puzzled
Горгона из Таррагоны , угу, призрак, это точно...

Екибана , Big smile прощу прощения за калитку Laughing out loud я не хотела. Вы случайно не с Питера?
20.04.2017
меня не радуют,если честно парфюмы в фаберлике. Ну не попадались классные. Одни взяла наугад - даже не вспомню - дихлофос, другие свекрови - мимозу, там они известные в каждом каталоге - ну ...мягко говоря на любителя. Она пользуется, но больше я так поняла не надо Big smile Мужу взяла - тоже,чтоб меня не расстраивать пшикнет, а так нормальные есть.та даже с Эйвона лучше идут. но и конса у меня такая-начинаешь ей говорить по правде, как есть - сразу в штыки.Ну так - типа...ой никто не жаловался,а ты тут типа вечно недовольная Puzzled Так я тут душу изливаю Big smile На те, что вы написали Feerique Sensuelle засматривалась по скидке, но потом передумала. Нужно пробников заказать. Я зареклась у них по описанию брать. рекламщики описывают красиво, а на деле.. Sick
Маргарита85 5, ананасы люблю) Love
20.04.2017
Блин, я парфюмоманьяк, а вот нотки улавливать не умею, нравится запах в целом и все. Эх, столько отзывов из-за этого не написано Не развито у меня обоняние, но рынок бы и меня смутил Big smile
Julia Bilan у меня чувства противоречивые. Пробовала всего два аромата, один стойкий, неплохой, второй - вот этот - еле разобрала, я не успеваю думать, как он улетает))Но пока я на новом месте без Фаберлика, так что...

Софья899 , хороший такой солнечный рынок, фрукты, зной, норм... Big smile Меня больше стойкость напугала.
А вообще, я тоже не знаток нот, просто так сразу максимум одну или две ноты могу разобрать, и все. И то, это пришло с отзывами на АйрекеА вот потом уже, открыв описание, ориентируюсь, что именно я слышу из заявленного. Иногда бывает написано 6 нот, а я все равно одну слышу Big smile
20.04.2017
Не смогла принять участие в дискуссии о климате , злой директор заставил работать. В Москве и области климат более влажный чем на юге. Влажность лично для меня очень сильно влияет на восприятие погоды. В Волгограде я б сдохла Smile Лето нормально переносится, если конечно не гулять в полдень по загруженной транспортом Тверской. В общем то я до сих пор ношу зимние ботинки м теплую шапку, но тут сказываются то, что я сама с более южнрго района понаехала.
20.04.2017
Бутафория Вооот! Вы меня понимаете! Я тоже приехала из района, где температуры такие же, а влажность ниже, первые годы казалось, что булькаю тут, очень тяжело переносила смену климата. Так что тоже влажность с трудом переношу.
PS Приношу извинения автору за разведенный погодный флуд не по теме Smile
20.04.2017
Ерети4ка, она добрая, она простит Stare на самом деле меня еще добивает смена погоды, когда скачает атмосферное давление. Но там, где было южнее, я страдала от этого чаще. А солнца реально не хватает, до истерики. Да и жопа моя жирная, так что мне весна пока не нужна. Похудею, придется шаманить на приход жары Laughing out loud
20.04.2017
Ох девочки, а в нашей области несколько дней назад было +15, а сегодня снегу навалило по колено почти. Santa
20.04.2017
Хочу пробничек, аромат послушать) подсела на beauty cafe, только им и пользуюсь)) даже поднадоело немного))
20.04.2017
У меня полноразмерная версия. Так вот стойкость, скажу я Вам...неделя! Открою шкаф, и слышу этот запах от платочка на верхней полке. Сам запах не особенно понравился, но стойкость у него на высоте! Может, в миниатюру налили другую концентрацию?
Бутафория, это ты зряяяя... Big smile не так давно принесла мне птичка на хвосте, что одна груснопрославленная группа ВК признала у меня звездную болезнь в высшей стадии с регулярным самонахваливанием, а также ещё много чего, так что я сама от себя в шоке. Бойся-бойся, не такая уж я и добрая Laughing out loud
А вообще, вт даже интересно стало, мне тоже будет не хватать солнца? Big smile А пока мен только бесит эта холодина в конце апреля Big smile Ну, хотя, и у нас там не курорт в этот раз,а отопление-то уже оттяпали...

Татьяна 1991, ну вот точно, нигде не курорт Cool

katyushanedelko да по акциям часто можно купить разные ароматы за 150 руб 15 мл, и пробник не нужен

Zhu-zha_1907, вот и раз! Что интересно - у меня такая же миниатюра "Мелодии", так на одежде в шкафу и на следующий день пахнет..а тут Puzzled часу не прошло.
20.04.2017
Маргарита85, ага, я там иногда тусуюсь. И спеси у тебя дофига, и фотки голимые Stare меня там тоже немного пропесочили после отзыва на сайт
20.04.2017
Я Вам больше скажу: буквально сегодня забирала заказ и выбирала для дочки конфетно-фруктовый аромат. "Нюхала" все подряд, в том числе и эту миниатюру. Так вот не смотря на то, что аромат знаю очень хорошо, узнала его не сразу! Очень уж он был слабенький и отдаленный. Полноразмерка просто зашкаливает по насыщенности и стойкости.
Ещё 9 комментариев