Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 15:56

На просторах ютуба повстречалось мне видео, в нем девушка рассказывала о клоне Hugo boss orange - парфюмированной воде от фаберлик O Feerique Emotionelle.

Через распространителя я вышла на каталог в котором была акция: 15 мл парфюмированной воды и 150 мл парфюмированного геля для душа всего за 250 рублей. Я решила не брать сразу большой объем духов (50 мл - 700 рублей), вдруг на деле они окажутся так себе. И решила воспользоваться акцией.

От производителя

Выпущенный в 2017 году аромат O Feerique Emotionelle от марки Faberlic классифицируется как женский и принадлежит семействам Фруктовые и Цветочные. Его автором является парфюмер Эмили Копперман. O Feerique Emotionelle входит в коллекцию O Feerique.

Дизайн

Маленькая версия духов запакована в нежно-оранжевую коробку.

Faberlic O Feerique Emotionelle

На обратной стороне есть информация о составе средства:

И о производителе:

Faberlic O Feerique Emotionelle

Флакон нежный с легким золотистым колпачком, не отлетает. На прозрачном стекле написано название водички.

Faberlic O Feerique Emotionelle

Нижняя подложка толстая, трубочка качественная. По виду не скажешь, что это дешевые духи из каталога.

Faberlic O Feerique Emotionelle

Дозатор не плюеется. Я делаю один прыск на запястье и один на одежду.

Аромат

Верхние ноты:

Бергамот и Мандарин

В первые секунду после брызга на запястье, если прям очень близко приблизить нос, то ощущаются легкие нотки спирта. Смешанные со сладким персиком.

Средние ноты:

Апельсиновый цвет (флердоранж), Гардения, Яблоко, Корица, Персик и Жасмин

Через пару минут к этой сильной сладости добавляется ваниль.

Базовые ноты:

Мускус, Сандал и Ваниль

И через пару часов я начинаю слышать кисловатые нотки яблока и апельсина, самую малость.

Из всех заявленных нот мой негурманский нос слышит три: ваниль, персик, апельсин.

Аромат очень сладкий, но не приторный, фруктовый. Отдаленные кислые цитрусовые и яблочные нотки делают аромат не скучным. Цветочных нот я не ощущаю. На мой взгляд, этот аромат не на каждый день, а на дни, когда хочется почувствовать себя эдакой серьезной милашкой. Вот такое сочетание. Аромат нельзя назвать легким.

Он подойдет как для юной девушки, если её стиль - это элегантность и нежность, так и для стильной женщины в возрасте.

Faberlic O Feerique Emotionelle

Кстати, в Хьюго босс тоже похожие ноты:

Начальные ноты: красное яблоко.
Ноты сердца: апельсиновый цвет, белые цветы.
Базовые ноты: ваниль, оливковое дерево, сандал.

Однако Хьюго был очень легкий и освежающий, яркий, с кислинкой. Он для более воздушной веселой энергичной личности. Поэтому считаю их сравнение неуместным.

Аромат Faberlic O Feerique Emotionelle мне нравится. Хоть я и разочаровалась, что это не Хьюго босс, но я нашла приятную туалетную воду для себя.

Krevetka96рекомендует
12.12.2019
Люблю Хьюго тоже, жаль что немного не туда с ароматом))