Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 17:34

полгода или более

Никогда особо не парилась по поводу окрашивания бровей, совсем слегка наносила коричневые тени для век (кстати, до того, как этот способ стал известным маст-хэвом). Но тут как-то была очень хорошая акция на одном известном сайте, предлагали окрашивание (без оформления) всего за каких-то 150 рублей. Согласилась, сходила. Результатом была довольная. Но как вы догадываетесь, краской пользовались именно этой.

Сразу после салона пошла в магазин ( профессиональной косметики для волос), сдерживая нервный смешок по поводу "сколько же они с меня содрали денег" я купила эту самую краску за каких-то 250 рублей. Решила, что эта фирма мне точно не навредит, ведь свои волосы я уже ей доверяла. Консультант посоветовала приобрести "классический коричнывый".

Лучше меня самой мои брови не знает никто, я решила что и сама в состоянии их покрасить.

УПАКОВКА.

Любою всякие удобные коробочки, которые прям приятно открывать, испытываю от этого эстетическое удовольствие. В шоколадных тонах с золотой эмблемой estel.

Удобная картонная коробочка компактных размеров, очень хитро закрывается.

СОДЕРЖИМОЕ

В коробочке я нашла:

1. Инструкция

2. Туба с крем-краской 20 мл

3. Флакон с проявляющей эмульсией 20 мл

4. Мисочка для краски

5. Палочка для размешивания и нанесения

6. Лопаточка для размешивания и нанесения.

7. Накладки для окрашивания ресниц (ими я не пользуюсь)

ИНСТРУКЦИЯ

Обещания производителя:

Благодаря комплексному воздействию аминокислот и аргинина в составе матрицы keratrix, увеличивается сила и плотность, восстанавливаются волоски бровей и ресниц

Применение:

1. Подготовка к окрашиванию. Перед началом работы удалите с глаз декоративную косметику очищающим средством с обезжиривающим эффектом. Во избежание окрашивания кожи, перед нанесением смеси нанесите небольшое количество косметического вазелина на область вокруг глаз и бровей. Излишки вазелина удалите ватной палочкой

2. Приготовление. Выдавите в мисочка 2 см крем-крачки и добавьте 5-6 капель проявляющей эмульсии. (3:1). При помощи палочки и лопаточки тщательно перемешайте до получения однородной массы.

3. Нанесение. Нанесите приготовленную краску не менее чем на 10-15 минут. Для бровей с сединой рекомендуется увеличить время воздействия до 20-25 минут. Цвет красящей смеси при проявлении отличается от цвета заявленного тона.

4. Повторное нанесение. Для достижения более интенсивного оттенка допускается повторное нанесение свежеприготовленной смеси на 5-19 минут.

5. Смывание. По истечении время воздействия аккуратно снимите краску ватным тампоном, а затем тщательно смойте водой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Я старалась делать все по-инструкции. Советую процедуру делать все-таки вечером, если вам не понравится эффект, впереди целая ночь, чтобы это хоть как-то исправить;))))

Сразу скажу, что и краски и эмульсия не имеют никакого аромата, обе по консистенции похожи на жирный крем.

По инструкции я смешивала 3:1, но вот 5-6 капель я никак не могла правильно дозировать, эмульсия вылавливается НЕ каплями, эта более густая жидкость.

Смешивала я до однородной консистенции вот этой палочкой

А после смешивания цвет в стаканчике стал красивый шоколадный с блестками;)

Наносила массу на брови вот этой палочкой

Не скажу, что это супер-удобная палочка, чаще я пользуюсь своей кисточкой. И да, краска может подтекать с волосков, обязательно всегда имейте при себе ватную палочку.

Никаких неприятных ощущений во время я не ощущала. Выдерживала 20 минут. Смывается краска без проблем, сначала ватным диском, потом просто умываюсь водой.

ЭФФЕКТ.

Брови у меня достаточно густые, не седые (в отличие от моей челки, которая уже в 20 лет "хвастается" серебряными прядями). А вот с формой мне не повезло, все волоски постоянно смотрят мне на пятки (чего там интересного?), так что без специального геля я не обхожусь никогда.

Не сильно густые, но промежутки как бы хочется заполнить.

Внимание! Никогда не появляйтесь с краской на бровях при муже! Есть угроза использования валерьянки!

А вот так выглядит после смывания

Вот как бы вы не хотели, сильнее эффекта не добиться, сколько бы я не держала, кожа сильнее не окрашивается. Для наглядности фото до/после

Мне лично очень результат нравится. Мне самой нравится эффект натуральности, как будто я их только припудрила тенями. И что ещё меня радует, оттенок не рыжит. Может, это зависит от оттенка кожи, потому что я много читала отзывов, где у девочек получалась рыжина.

К сожалению, с кожи краска смывается уже через 2 дня, а на волосках эффект держится около 2 недель. Вот фото через 7 дней после окрашивания.

лично меня краска устраивает, учитывая её цену. Расход у неё более, чем экономичный, я ей пользуюсь уже полгода при регулярном (раз в 2 недели) использовании.

Всем спасибо за внимание, жду ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Все легко и просто
  • Естественный цвет
  • Красивый цвет
  • Не щиплет кожу
  • Нет неприятного запаха
  • Удобная в использовании
  • Экономичная
Недостатки
  • На мой взгляд быстро смывается
Doctor Jateрекомендует
Хороший результат
А я никогда не пользовалась красками)