Опубликовано 13 Январь, 2021 - 02:01

полгода или более
    100 р.

Всем привет! Мой отзыв для девочек!

Сегодня я хочу рассказать Вам о том средстве, которым я пользуюсь вот уже 3 года.

Поговорим о дезодорантах?

В течение трех лет, изо дня в день, я пользовалась одними и теми же дезодорантами. Это Дезодоранты - антиперспиранты Garnier Mineral.

Линейка Garnier Mineral .

Почему появляется неприятный запах в подмышечной зоне?

На данный момент основной причиной считается бактерия Staphylococcus hominis. Этих бактерий у нас под мышками больше, чем людей на Земле. Они перерабатывают пот человека, который от природы практически не имеет запаха. В результате их жизнедеятельности образуются углеводородные радикалы тиолы, которые и вызывают появление неприятного запаха. На данный момент учёные работают над средствами, которые смогут заставить бактерии не вырабатывать эти вещества, при этом не убивая самих бактерий.

Так вот, чтобы наши подмышки не "благоухали" и не мешали окружающим своим "ароматом" за ними нужно ухаживать!

В идеале это:

- ежедневное мытье подмышек;

- отшелушивание подмышек деликатным скрабом несколько раз в неделю;

- ежедневное увлажнение кожи подмышек;

- удаление волос из зоны подмышек (по мере необходимости) ;

- использование средств блокирующих выделение неприятного запаха.

Вот на последнем пункте я хочу остановиться подробнее!

Дезодоранты от компании Garnier Mineral я обычно беру в сети магазинов "Магнит Косметик" и часто по скидке. Свое знакомство с дезодорантами - антиперспирантами Garnier Mineral я начала с зелёного и фиолетового антиперсперантов. Очень долго брала только их.

Когда я увидела на прилавке магазина дезодорант - антиперспирант Garnier Mineral с белой крышечкой, то счастью моему не было предела.

В моей любимой серии дезодорантов - новинка! Дезодорант - антиперспирант Garnier Mineral "Активный контроль", защита 96 часов.

Так в моем уходе за зоной подмышек появился новый помощник, которым я пользуюсь более полугода!

О продукте:

Бренд: Garnier Mineral;

Название: дезодорант - антиперспирант "Активный контроль", защита 96 часов;

Объем: 50 мл. ;

Страна бренда: Франция;

Страна производитель: Индонезия;

Где купить: я покупаю в сети магазинов "Магнит Косметика", но видела во многих магазинах косметики.

УПАКОВКА

Дезодорант - антиперспирант Garnier Активный контроль + максимальная защита 96 часов упакован в такую же упаковку, как и остальные представители серии Garnier Mineral. Отличаются друг от друга они лишь цветами крышек.

Линейка Garnier Mineral .

Упаковка стандартная для шарикового дезодорант. Это бутылочка из плотного белого пластика, с роликовым шариком сверху, который дозирует средство.

Шарик изготовлен из более плотного пооупрозрачного пластика, который скользит по коже отдавая необходимое количество средства.

Крышка:

Крышка у дезодоранта полностью белого цвета. Плотная.

С внутренней резьбой.
Крышка продукта
На бутылочке так же имеется резьба для комфортного пользования средством.

Крышка снимается и закрывается путем отвинчивания.

Крышка плотно прилегает к бутылочке, что позволяет нам носить в сумочке, без риска пролить средство, Дезодорант - антиперспирант Garnier Активный контроль + максимальная защита 96 часов.

Кроме того, Дезодорант - антиперспирант Garnier активный контроль + максимальная защита 96 часов, хранится стоя на крышке, что позволяет нам использовать его "до последней капельки".

Этикетка. Этикетка белого цвета с надписями синего цвета.

Лицевая сторона: здесь размещён логотип бренда, название продукта, для какого типа кожи данный продукт, степень защиты от запаха, надпись "без спирта" ;

Обратная сторона: там очень много мелкого текста, большую часть которого занимают переводы текста на другие языки.

Обратная сторона продукта

Основное, что указано это состав продукта, обещания производителя, информация о производителей, штрихкод.

СОСТАВ:

Обратная сторона продукта

Aluminum Chlorohydrate, Aluminum Sesquichlorohydrate, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Isododecane, Parfum / Fragrance, Camellia Sinensis Leaf Extract, Disteardimonium Hectorite, Perlite, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Isoeugenol, Limonene, Linalool (F.I.L C227250/1).

Компания, конечно, не позиционирует себя как производителя натуральной косметики, но у этого дезодоранта уж очень агрессивный состав.

Экоголик состав не одобрил и не рекомендует!

Я, в последнее время, стала обращать пристальное внимание на составы, поэтому я снова в поисках идеального дезодоранта. Этот же экземпляр я оставлю для случаев, когда нужна максимальная защита от пота и неприятного запаха.

ЗАПАХ:

Запах у дезодоранта приятный, перекликается с остальными ароматами линейки Garnier Mineral. Он мне напоминает аромат детской присыпки. Такой нежный и пудровый.

Консистенция:

Так как этот дезодорант является антиперспирантом, то представляет собой белёсую мутную не прозрачную эмульсию.

Антиперспирант - это не жидкость, но и не сыворотка. Что-то среднее между ними. Консистенция не липкая и быстро высыхает.
До применения дезодоранта
Во время применения дезолораниа
После высыхания на коже лежит нежной пудрой.
После применения
Единственный минус, антиперспирант пачкает одежду тёмных оттенков. Как не обещал производитель, что следов на одежде не будет, они все равно остаются.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Мне пользоваться антиперспирантами очень комфортно. Данный дезодорант легко наносится и распределяется по коже.

До применения/во время/после применения

Сохнет антиперспирант быстро, от пота и неприятного запаха защищает отлично. Единственный момент, я не могу сказать сколько действительно действует защита от пота. С защитой в 24 часа антиперспирант справится отлично. А вот 96 не мыть свои подмышки я отказываюсь 😁😁😁.

Для меня минусом является то, что этот дезодорант все-таки оставляет следы на тёмной одежде. И ещё состав! Он не особо вдохновляет! В состав подобных продуктов входят соли алюминия, которые блокируют работу сальных желез.

Вывод:

Я поставлю 4 звезды! 1 звёздочку убираю за состав и за следы на одежде тёмных оттенков.

Могу рекомендовать тем, кто не париться по поводу натуральности составов шариковых антиперсперантомов.

Я буду им пользоваться для случаев, когда нужна максимальная защита!!!

На этом у меня всё!! Всем добра и счастья!!

Достоинства
  • Быстро высыхает на коже
  • Надолго защищает от пота и запаха
  • Не вызвал аллергических реакций
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Пачкает черную одежду
  • Состав
BeautyAnya.blogрекомендует
Буду знать 😊
13.01.2021
Я обожаю этот дезодорант ❤️ Всегда его покупаю , пользуюсь только в дни , когда сильно потею . Очень спасает. А в обычное время натуральным пользуюсь .
16.01.2021
И я натуральным под зуюсь, этим же для интенсивного отдыха 😃
13.01.2021
Не покупала, но стоит купить Smile
13.01.2021
С шариковыми как-то не задалось у меня)
13.01.2021
я раньше бело-зеленый часто брала, нравился очнеь
Полезный отзыв Smile
Беру на заметку!
13.01.2021
Я такими давно не пользуюсь.)
13.01.2021
Хороший, но я часто черное ношу, так что точно не мой вариант Sad
13.01.2021
Неплохой дезодорант, но алюминий в начале состава смущает
13.01.2021
Я тоже как-то брала с зеленой крышечкой, хороший)
Можно купить Smile
14.01.2021
Черного цвета одежду не ношу Wink значит меня уже ничего не испугает. Данный вариант пока не пробовала.
периодически покупаю его, нравится
Интересная туба
15.01.2021
Бутылочка интересная. Возьму на заметку, иногда надо таким попользоваться бывает
16.01.2021
Да, он очень хорошо защищает. Так что если тренировка, бег или активный отдых, то такой дезик необходим
17.01.2021
Несмотря на состав, работает отлично👍
18.01.2021
Брала похожий, именно такого не было
Официальный представитель Garnier Official
28.09.2023
Здравствуйте! Спасибо за выбор бренда Garnier! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Желаем Вам хорошего дня!