Опубликовано 6 Август, 2020 - 06:33

2020 год мне запомнится постоянным использованием антисептика. Без него сейчас, как без рук! Я каждый день езжу на городском транспорте (утром на работу/вечером с работы), забегаю за покупками в магазин… и каждый раз после посещения общественного места обрабатываю руки антисептиком. С весны их было уже много различных форматов и вариантов, но сегодня хочу рассказать об одном из тех, что устроил меня по всем параметрам:

антибактериальный гель для рук Natura Vita с маслом чайного дерева и соком алоэ

✔Описание

Антибактериальный гель для рук с маслом чайного дерева и соком алоэ дезинфицирует кожу рук без липкого эффекта. Благодаря натуральным компонентам в составе смягчает и освежает кожу рук.

Активный компонент — изопропиловый спирт уничтожает до 99% наиболее распространенных бактерий и вирусов.

Масло чайного дерева обладает широким спектром бактерицидного действия.

Сок алоэ вера прекрасно увлажняет, успокаивает раздраженную кожу.

✔Общая информация

Бренд - Natura Vita.

Стоимость - 199 руб. (акционная стоимость), без акции - 399 рублей.

Место покупки – интернет-магазин Natura Vita

✔Внешние характеристики

Антисептик находится в пластиковой бутылке, объемом 200 мл.

Данное средство представлено в продаже в нескольких вариантах: от 50 мл до 5 литров.

Дизайн тубы, по моему мнению, прост, но красноречив. На лицевой стороне изображен знак «стоп вирус» и указано назначение средства – антисептический гель.

На обратной стороне есть информация от производителя о составе и способе его применения.

✔Состав

Isopropyl Alcohol (62%), Aqua, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, CI 19140, CI 42090.

Что для нас должно быть важно в антисептике? Хороший процент спирта на первом месте. Проверяем, все в порядке – 62%.

Так же есть указание, что антисептик изготовлен по ГОСТу. Для меня это важный показатель качества, так как сейчас производителям легче получить ТУ и производить по нему. А ТУ это далеко не общепринятые нормы ГОСТа…

Срок годности указан ближе к дну тубы - до апреля 2022 года

Бутылочка, легкая и много места в сумке не занимает. Я ее все время ношу с собой, когда беру с собой обычную летнюю сумку. К сожалению, в мою маленькую сумочку помещается только объем не более 50 мл. Кстати, при необходимости этот антисептик можно перелить в маленькую тубу с дозатором распылителем! Работает классно, проверено.

Крышка у тубы типа диск-топ. Нажимаете, и открывается отверстие для дозирования средства. Крышка хорошая, закрывается плотно, без случайных протеканий!

Консистенция антисептика гелиевая, средней густоты. Гель мутный, бледно-зелёного цвета. Дозируется хорошо, стоит немного наклонить тубу и гель сам побежит вам в руки. Для одного применения геля не требуется много, хватает объема размером с монетку.

Антисептик приятно пахнет чайным деревом, но порой кажется, что проскальзывают кисленькие нотки лайма или лимона. На руках аромат остается всего на пару минут, далее исчезает, не оставляя никакой отдушке на коже.

✔Способ применения

Выдавите небольшое количество геля на ладонь и равномерно распределите по коже рук до полного высыхания.

Впечатления от использования

Во время дня я использую гель множество раз. Обрабатываю руки только после общественного места или после контакта с людьми. Например, когда беру документы из чужих рук на работе.

Как и писала выше, дозируется он хорошо. Для разовой обработки рук мне хватает пары капель средства. Для работы я перелила его в маленький флакон с дозатором-спреем. Удобно тем, чем пара нажатий и твои руки обработаны. В остальных случаях я пользуюсь самой тубой с антисептиком.

Так как гель жидкий, но он без труда распределяется по коже. Напоминает формат использования гелиевого тонера или тоника для кожи.
Впитывается средство быстро, нет необходимости ждать, когда оно высохнет.

А после впитывания не оставляет после себя липкости на коже.

При частом использовании антисептик немного стягивает и сушит кожу рук. Но этот момент я не считаю критичным, так как этим грешат многие средства со спиртом. Если не забывать использовать крем для рук, то все будет в порядке.

Антисептик я однозначно рекомендую! Меня в нем устраивает все: упаковка, дозатор, консистенция и быстрая впитываемость. Кроме того, аромат средства так же решает многое! Ведь не хочется, чтобы ваши руки, минимум 8 часов, пахли спиртом.

Достоинства
  • Большой объем
  • Высокая степень защиты
  • Не липнет после нанесения
  • Пользуемся всей семьей
  • Удобный бутылёк
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Yana_Mitрекомендует