Опубликовано 29 Июль, 2014 - 11:03

Добрый день!

Вот и добралась я до отзыва о скрабе - бестселлере "Чистая Линия".

Из-за своей невысокой цены (меньше 100 руб) и конкурентноспособного качества, он пользуется стабильной популярностью и опробован уже многими.

Я тоже решила добавить свое мнение о нем.

Первым делом хочется сообщить о минусах:

По моему мнению, первый минус – это упаковка скраба, убивающая все приятные впечатления о нем. Поначалу (первые два применения) все прекрасно. Но с третьего стало твориться нечто невообразимое: чтобы выдавить продукт из тюбика, надо приложить немало усилий и изрядно помять его. В результате чего тюбик приобретает совершенно непрезентабельный вид и пришлось сильно потрудиться, чтобы на фотографии он выглядел прилично.

Второй минус для меня - непонятный запах. Он вроде и свежий, и бодрящий, но очень химозный. И трудно с точностью сказать, чем все-таки пахнет скраб. В этом плане мне больше нравится его конкурент ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ, аромат которого я готова вдыхать часами:)

О плюсах:

1. Очень хорошая скрабящая способность. Из всех скрабов, которые я когда-либо пробовала, лучше только самодельный скраб с молотым кофе и скраб с натуральной пемзой от Салли Хэнсон. Но последний - для ног:)

В качестве скрабящих частичек используются измельченные косточки абрикоса, косточки клюквы и частички полиэтилена.

Хороший выбор, за счет своей разнокалиберности, кожа этим скрабом очищается очень качественно. Я его даже для ног использую довольно успешно.

На фото видно, что они различаются по цвету.

2. Скрабящих частичек очень много, за счет чего скраб отличается высокой плотностью (в черном жемчуге их раза в 2 меньше)

На фото это видно:

Про плюсы и минусы я закончила.

Их у меня получилось поровну:)))

Обещания производителя:

При расшифровке процентов на понятный язык, данное заявление означает, что из 36 женщин только 27 отметили изменения в виде более гладкой и упругой кожи, 9 из них не увидели видимых улучшений.

Помимо скрабящих частичек, про которые я уже говорила, тут можно наблюдать:

Из полезностей:

Отвар 5 лечебных трав.

Хоть они и значатся в середине списка, тот факт, что это отвар, сводит их насыщенность к нулю.

Комплекс из 12 эфирных масел.

Судя по расположению в списке, боюсь даже предположить сколько там этих масел, раз даже консервантов напихано больше.

Возможно, скрабящую смесь просто подержали в помещении с этими аромамаслами:)

Из вредностей:

Всеми "любимый" лаурет сульфат натрия, парабены, и до кучи - бронопол. Которого в основном компании стараются избегать, ибо мощный канцероген.

ВЕРДИКТ:

Мнение у меня об этом скрабе неоднозначное.

Бронопол в составе, неудобство извлечения и непонятный запах идут ему в минус.

А хорошая насыщенность скрабящими частичками - в плюс. Скрабит он лучше всех своих конкурентов в своем ценовом диапазоне (100-150 руб) - это факт.

Так что при сомнениях купить/не купить, ориентируйтесь на то, что для вас важнее на данный момент.

Я же, скорее всего, буду держать в ванной и Чистую Линию, и Черный Жемчуг одновременно.

Оба по-своему хороши.

Спасибо за внимание:)

La_Sireneрекомендует
29.07.2014
как раз себе хороши скраб подыскиваю. Вредности в составе не пугают - благо скраб, а не лосьон Smile
29.07.2014
я обожаю этот скраб Smile вот уж скраб! всем скрабам скраб)) скрабит так скрабит)))

покупала уже несколько раз и еще обязательно куплю Smile

но насчет упаковки поддерживаю...
29.07.2014
скраб от ЧЛ еще не брала, зато недавно антицеллюлитный крем приобрела)
29.07.2014
Кажется, злой) Я такие люблю)
29.07.2014
Один из моих любимчиков: как раз благодаря своим "скрабовым" свойствам Laughing out loud
29.07.2014
Я вот больше склоняюсь к тому, что он мне не нужен, можно найти средство с таким же неидеальным составом, но хоть пахнуть будет хорошо. Для меня просто аромат имеет огромное значение
мне он кожу царапал(
Такая консисенция Love Куплю как соберусь за покупками
29.07.2014
Мне он очень нравится, но упаковка у него действительно неудобная Wink
Вот это скраб так скраб! Наскрабит на совесть Smile
29.07.2014
На вид очень приличный такой!
29.07.2014
Мне нравится чистая линия) Хорошо что есть такая бюджетная косметика, кризис с ней не страшен)
29.07.2014
многим нравится он, а я его в магазинах не могу найти(
Надо поискать такой
29.07.2014
Красавчик, но не пользуюсь, нет.
29.07.2014
Такая консистенция мне нравится! Можно и попробовать........... Laughing out loud
29.07.2014

Возможно, скрабящую смесь просто подержали в помещении с этими аромамаслами:)
Улыбнуло)))А вообще судя по фото скраб отлично отшелушивает,можно будет попробовать Smile
29.07.2014
Юронопол,это, конечно, сильно( Я лучше кофе для скраба помолю)
29.07.2014
А я бы попробовала. Тупо для того, чтобы хорошо проскрабить кожу
29.07.2014
Я для тела теперь Чистую линию с абрикосовыми косточкам использую. Его сместил на это должность скраб о Агафьи. Более мягкий и полезный.
29.07.2014
Насыщенность скраба мне очень понравилась, а вот состав не радует. Пока прибываю в раздумьях иметь или не иметь???? Smile
29.07.2014
вот что я себе прикуплю, еще не пробовала!
Надо бы попробовать)
Видела в магазина.
а я так и не купила Shy
запах отличный, по мне пахнет бааанькой и достаточно натуральный. продается в улыбках радуги
Я тоже хочу его попробовать, частички классные, хорошо будут массировать!
30.07.2014
Странно, вроде тюбик такой удобный и чего не вылезает мерзавец Wink
30.07.2014
А я все ходила вокруг да около, так и не купила...
Исправлюсь) Wink
30.07.2014
У меня как раз закончился, а его младший абрикосовый брат меня порадовал Smile Вот и можно Smile
30.07.2014
столько положительных отзывов на него видела! надо бы тоже завести такого "друга" в ванной Laughing out loud
30.07.2014
Так понравился по внешнему виду скраб, но зачем бронопол-то добавлять!
Для меня состав важнее все же. Не куплю Sad
31.07.2014
Всё заглядываюсь на него в магазине, но прохожу мимо, так как дома стоИт как-раз самодельный скраб из кофе)) Я уже к нему так привыкла.. Но может как-нить и приобрету этот..
31.07.2014
Надо брать.... как только предыдущие 3 закончатся Big smile Не могу, хватаю все, что по запаху нравится Big smile
01.08.2014
А в плане антицеллюлитного воздействия есть эффект? Или как любой другой скраб?
02.08.2014
крупный такой, мне не подойдет - кожа сухая и тонкая)))
03.08.2014
у меня вот тоже об геля из этой серии непонятные осчущения)
Всем хорош этот скраб, но не нравится ощущение скользкой кожи после него — как будто грязная и ничем это ощущение не смыть.
Спасибо за прекрасный отзыв! пожалуй мне нужен такой скраб!
31.08.2014
Мне нравится такой скрабик, уже 4 бутылочку покупаю. Действительно упаковку можно бы сделать и по проще. А скрабит он на славу, то что нужно перед антицеллюлитным гелем.
31.10.2014
Меня дико раздражают такие упаковки скрабов, поэтому сразу после пары первых помывок отрезаю верхушку и беру уже сверху в дальнейшем))

Скраб и правда отличный, но не для чувствительной кожи. А мне как раз такие вот "жестокие")
Ещё 5 комментариев