Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 14:36

Добрый день, дорогие читатели.

Данное средство относится к группе антивозрастного ухода, на самом деле, для меня это рано, ибо мне 19 лет, но попробовать его как увлажняющее средство все-таки лишним не будет.

Итак, от производителя:

SLOW ÂGE – 1-ый ежедневный уход от VICHY, который корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от тех, которые только зарождаются, до тех, которые уже проявились на поверхности кожи. Антиоксидант BAÏCALIN в сочетании с общепризнанными антиоксидантами витаминами С и Е способствует нейтрализации процессов окисления в коже. Пробиотик BIFIDUS снижает чувствительность и укрепляет защитный барьер кожи, тем самым усиливая сопротивляемость воздействию внешних факторов. Минерализирующая термальная вода VICHY, обогащенная 15 минералами, нормализует рН-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже. SPF 25 – фильтр защиты от УФ-излучения.

Много, не правда ли? Вы думаете, что это все? Нет, это далеко не так, Виши вообще очень любят расписывать все свои средства даже с примесью научной лексики, так, чтобы мы- простые смертные этого не поняли, наверно. Но по словам "окисление", "корректирование", сразу понятно, что средство антивозрастное.

Дазайн:

У меня средство представлено в миниатюре 10 мл. (2 экземпляра, уже 20 мл., собери полноразмер, называется).

Но даже в миниатюре средство выглядит ну очень достойно. Все было упаковано в небольшую коробочку, которую я сразу выкинула. А само же средство находится в стеклянной бутылочке с ложечкой для применения внутри. Сразу же встает вопрос: гигиенично ли это? Я считаю, что нет.

1. При открытии средства в тубу попадает воздух, что приводит к окислению самого средства. Так было, есть, и будет всегда, нужно это понимать и смириться.

2. А сама ложечка... мне не слишком это понятно, как можно даже нанося средства на чистое совершенно лицо или же руку, обратно потом класть данную ложечку в упаковку. Да и само средство очень неудобно достается, сначала все просто, ложечка и ложечка, а затем уже невозможно доставать ей средство, что же делать? Доставать пальцем? Ватной палочкой? Непродуманно.

Консистенция:

Средство в персиковом оттенке, при нанесении на кожу становится белым, при этом очень его видно, то есть, чтобы средство впиталось и пропали от него белые разводы, необходимо тщательно его растереть на коже. Производитель не дает точной рекомендации, нужно ли делать при этом массаж или вообще что-то делать нужно или нет. Я не назвала бы данное средство флюидом, это скорее обычный крем на водной основе, по консистенции напоминает средство для защиты от солнца.

Запах:

Мне не к чему придраться, запах приятный, правда, все-таки чувствуется спирт в составе.

Эффект:

Стоит помнить, что данное средство я рассматривала не как антивозрастное, а как увлажняющее средство, которое может добавить коже сияния. Я брала этот эффект не с головы, а именно так написано на сайте:

МГНОВЕННО увлажняет и защищает кожу, она выглядит сияющей.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от зарождающихся до появившихся морщин, от неровного тона до пигментных пятен, от снижения эластичности до потери плотности кожи.

ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА Ваша кожа сильная, она легче сопротивляется воздействию внешних факторов. Развитие признаков старения постепенно замедляется, Вы выглядите молодо

Увлажнение от средства есть, но не коже лица я его особо не ощутила, так как мне оно показалось то слишком плотным, то наоборот- не особо увлажняло. И это при том, что я честно им пользовалась 3 недели по утрам.

Никакого сияния, естественно, нет.

Но я нашла другое применение данному средству. Дело в том, что у меня из-за стресса на задней части ноги расчесы(спасибо, сессия) и кожу необходимо увлажнять. Я перепробовала все, и вот решилась на этот крем. Думала, что за счет спирта в составе будет щипать кожу, но это не так. Кожа в том месте безумно сухая, но это средство с этим справляется прекрасно, при этом получая еще гладкость.

Так что я на 100 процентов рекомендую попробовать данное средство, думаю, оно подойдет девушкам, которые с сухой кожей нечувствительной кожей ищут средство для увлажнения кожи и придания ей гладкости.

Спасибо.

Ровный тон кожи, спасибо, Виши!

Достоинства
  • * Нежная текстура
  • * приятный аромат
Недостатки
  • Запах
  • Не подойдет для чувствительной кожи
Kimiрекомендует
29.04.2017
хороший, но дорогой.
02.06.2017
Этот флюид производитель как раз и рекомендуют с 18-19 лет начинать использовать ,так как средство не только борется с зарождающими морщинами но и защищает от разных вредных факторов окружающей среды )