Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 21:36

Корм для кошек FELIX Аппетитные кусочки с курицей в желе

Производитель: ООО "Нестле Россия", г. Москва

Масса: 85 г

Где купить: интернет-магазины, любой магазин у дома (в отделе для животных)

Цена: 14,99 рублей по акции, 22,49 рублей без акции

Упаковка выполнена в стандартном стиле для кошачьих паучей. На лицевой стороне изображен тот самый кот Феликс из рекламы, а также порция корма почти похожая на реальную. На обратной стороне подробная информация от производителя, в том числе срок годности, штрихкод и состав.

Производитель акцентирует внимание на хороший состав пищевых добавок.

Состав.

жир: 2,5%

сырая зола: 2,5%

сырая клетчатка: 0,05%

омега-6 жирные кислоты: 0,4%

По составу произошли кардинальные изменения. Увеличилось содержание воды и омега-6, а белка, жира, клетчатки и витаминов намного уменьшилось.То есть если сравнивать корм Феликс до и сейчас, то сейчас он стал хуже по составу.

Консистенция. Цвет. Запах. Так как это желе, внутри вся масса распределена равномерно, выдавливается из пакетика единым пластом. Визуально выглядит как холодец, мясо волокнами и скорее всего два вида, потому что основная масса коричневая, также присутствует светлое мясо в более мелких кусочках. Запах приятный, мясной, даже слишком мясной.

Способ применения.

3-4 пакетика в день на 4 кг веса животного.

Впечатления от использования. Кот весит 6 кг, судя по таблице он должен съедать 5-6 пакетиков. В принципе до этого он так и ел и наедался, а со сменой состава и 10 пакетиков мало, кот только отходит от миски сразу же начинает просить есть.

Разжевывает быстро, кусочки очень мягкие. Так как корм имеет приятный аромат, он очень заинтересованно и быстро его ест.

В последнее время кот начал попросту каждые 15 минут просить корм, я никак не могла подумать, что Феликс без смены упаковки и предупреждения втихую мог поменять состав, при этом норма кормления осталась та же. Странный момент! Теперь уже это не тот Феликс, который был раньше.

Вывод. Кот попросту не наедается от этого нового корма, смысла покупать больше не вижу, ну либо если только старую партию. За цену чуть более можно взять корм по составу лучше. Феликс с новым составом нам явно не подходит, мы и так съедаем почти 150 пакетиков в месяц, а с этим кормом все 200 штук, получается невыгодно и дорого.

Плюсы.

• разнообразие вкусов
  • привычный дизайн

Минусы.

• изменился состав
  • меньше белка и жира
  • меньше витаминов, таурина
  • не скорректирована таблица кормления

Всем спасибо за внимание, также мои другие отзывы:

? Нежное филе лосося в соусе. Аппетитно звучит, да? Коту нравится.

ツ Полезный и натуральный корм для кошек от молодого бренда. Как угодить взрослому привередливому коту?

ツ Как ускорить линьку у животных? Кормовая добавка для блеска шерсти.

ツ Вкусный корм с пастой для кота. Блюдо как из ресторана.

Вкусная еда+состав, борьба с МКБ.

Достоинства
  • Привычный
Недостатки
  • Ухудшился состав
Tobbiрекомендует
07.04.2020
Как по мне это шикарный корм, мой кот просто обожал его, не знаю правда настолько он полезный, но настроение у моего кота было на весь день идеальным. Как лакомство думаю, оно для них классное Tongue
Официальный представитель Nestlé Russia
15.04.2020
Здравствуйте! Состав наших кормов балансируется ведущими специалистами в области питания животных – ветеринарными врачами, диетологами. Ингредиентный состав всех наших продуктов составлен таким образом, чтобы гарантировать сбалансированный рацион питомца, включая все необходимые питательные вещества, при условии соблюдения рекомендаций по кормлению. Все наши корма соответствуют требованиям по пищевой безопасности и качеству и всем санитарно-ветеринарным правилам и нормам действующего законодательства. При этом качество продукции, а также удовлетворенность потребителей всегда являются нашими ключевыми приоритетами.