Опубликовано 24 Июль, 2017 - 09:25

полгода или более

Всем доброго времени суток!

В очередной раз поиски хорошего бюджетного аромата вывели меня на продукцию арабских марок, самая стоящая из которых - Armaf. Компания из ОАЭ, которая специализируется на выпуске недорогой парфюмерии с явным европейским звучанием. Есть у них и элитная линейка типичного Востока, но о ней не сейчас.

К Armaf я подходила не то чтобы осторожно, но бдительно: боялась пропахнуть чем-то вроде Ж'опадора - самого известного примера дешевой копии известного аромата. Но спустя полгода могу сказать, что марка Armaf пока меня не разочаровала, а их творение Vanity Femme Essence я успела заносить до дыр. Все жду, когда он мне надоест, но по ходу дела влюбляюсь все больше и больше.

За что я еще люблю парфюмерию арабов, так это за их "ручки" - упаковку в 10 мл. Это идеальный способ не просто попробовать аромат, а походить в нем недельку-другую, поливаясь сколько угодно. И уже после решить, нужно ли брать полноразмерный флакон.

Цена такой "ручки" и вовсе смешная - в районе 4-5 $ (флакон 50 мл стоит 15, максимум 20 Cash

Пирамида с Фрагрантики:

Vanity Femme Essence Armaf - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Верхние ноты: Белая фрезия, Апельсиновый цвет, Персик и Горький апельсин; ноты сердца: Жасмин, Магнолия и Роза; ноты базы: Амбра, Мускус и Ваниль.

Мое восприятие аромата:

Это персики! Много, много сладких сочных, слегка сливочных персиков с ванилью!

Аромат очень ладно скроен, так, что ни при каком раскладе нельзя назвать его компотом или вареньем. Запах сладкий, отчетливо фруктовый, но имеет качественную амбровую базу, за счет чего он такой теплый и согревающий.

Цветочную составляющую я чувствую менее сильно, но со временем аромат становится менее сладким и более нежным и деликатным. Солнечный, яркий, сочный и невероятно шлейфовый и стойкий. Тот самый случай, когда бюджетный парфюм звучит намного дороже своей скромной стоимости!

Для меня Vanity Femme Essence универсален и всесезонен, но особенно люблю его летом: то ли настроение соответствующее, то ли в тепле он раскрывается наиболее ярко и игриво.

Очень рекомендую! Если вы ищете что-то неизбитое, нераспространенное и являетесь поклонниками персиковых парфюмов, присмотритесь!

Это далеко не самый сложный аромат в моей коллекции, в нем нет мистики, тайны или какой-то аристократической роскоши. Это просто море мягкого, сливочно-персиково позитива, которое не просто хочется обонять ежедневно. В нем хочется купаться!

Мои парфюмерный заметки на Irecommend (отзывы на 99 ароматов)

Обновление от 22.10.2017

Я все-таки не удержалась и купила полноразмерный флакон 50 мл. Этого персикового чуда много никогда не будет. Не перестаю радоваться его стойкости и шлейфу даже в летнюю жару.

IndianOceanрекомендует
24.07.2017
Спасибо за наводку, внимательно присмотрюсь к этой марке: качественно, недорого, удобный формат 10 мл. - всё, что нужно! А подскажите, пожалуйста, где покупаете/заказываете?
24.07.2017
Я покупаю Armaf за границей, так как живу там. Знаю, что эту марку продают некоторые интернет-магазины, а судя по отзывам, их парфюмерию и в рознице можно найти, в небольших магазинах.
К сожалению, точного адреса Вам не назову.
24.07.2017
IndianOcean, спасибо! Уже посмотрела - есть в некоторых интернет магазинах у нас в Беларуси, но совсем небольшой выбор.. Буду присматриваться, возможно в обычных магазинах в отделах парфюмерии найду.
24.07.2017
Smile Удачи Вам в поисках! Мне кажется, Вы его найдете, надеюсь, что понравится также сильно как и мне.
24.07.2017
обязательно найду, если он есть в Минске! Smile хочется именно в "ручке" - очень удобно!
24.07.2017
На счет формата ручки: полностью согласна. Очень удобно и здорово экономит место, как вариант для поездок и путешествий - просто незаменим. И красиво смотрится.
24.07.2017
10 мл и правда очень хороший объем. Я бы тоже таких ручек накупила, надо только найти.
24.07.2017
Я люблю миниатюры, но большинство европейских марок выпускают их без пульверизатора и, как правило, объемом 5 мл. А тут 10 мл и спрей, прямо-таки идеально.
25.09.2017
В качестве арабской парфюмерии нисколько не сомневаюсь. Действительно, при весьма скромной стоимости ароматы красивые и очень стойкие. После вашего отзыва теперь хочу такую же "ручку" )))
25.09.2017
У нас пока видела в продаже только два аромата в ручках: Vanity Essence и High Street. Оба у меня есть, но последний - явно не моя тема, поэтому повторять покупку не буду.
19.01.2018
впервые вижу такую симпатичную ручку...))