Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 10:53

Всем добрый день.

С товарами Эйвон, в том числе и с парфюмерией, я знакома очень давно, перепробовала много чего, есть мнения и хорошие и далеко не очень хорошие, но некоторые товары от Avon хочется отдельно выделить как ооочень удачные.

Так же и парфюм, далеко не весь удачный у Avon. Похожие друг на друга "компотики" я даже не рассматриваю. Но есть и несколько достойных ароматов.

Одним из достойных ароматов у Avon я считаю аромат Femme .

Впервые я его затестила пробником еще весной 2014 г. и сразу же заинтересовалась ароматом.

Все ходила, принюхивалась, думала. Этот аромат хоть и эйвонский, но не похож на все друг другу подобные. Он другой. И я поняла, что мне нужен этот аромат!

Заказала. Пришла коробочка, которая усыпана сверху узорами-алмазами.

Россыпь алмазов на черном фоне, хм, очень интересно.

А внутри флакон, интересный такой, граненый, симпатичный.

От розового содержимого флакон тоже кажется розовым.Опять же алмазом. Или бриллиантом. Красивый, в общем)

А вот ароматы я красиво описывать не умею.

В каталоге аромат представлен как цветочно-фруктово-мускусный.

Пирамида заявлена как: жасмин, магнолия, древесный аккорд

А если разбирать более подробно по статистике улавливаемых составляющих аромата, то получается следующее:

Верхние ноты: Розовый грейпфрут, слива и Фиалка

Ноты сердца: Жасмин, Дикая орхидея и Магнолия

Ноты базы: Амбра, Персик, Древесные ноты и Мускус

Аромат в общем очень вкусный, такой сладко-цветочный, но сладость аромата не приторно-сладкая, а довольно легкая, свеженькая, интригующая. И слегка с кислинкой. Так бывает? Бывает. Во всяком случае, мой нос так это ощущает.

Аромат легкий и ненавязчивый, а в то же время очень чувственный и романтичный.

Подойдет для ежедневного использования, также будет актуален и для особого случая)

Я его ношу во все сезоны, он подстраивается под настроение и радует в любую погоду.

Стойкость средняя, часа на 4 хватает, потом требуется слегка обновить. А на волосах и одежде держится долго и ощутим на следующий день.

Шлейф есть, не длинный, но окружающие ощущают и делают комплименты) Кстати, никто не угадал, что это "обычный, не удивляющий эйвон". Наоборот говорят, это Эйвон? ты пошутила?

Каждый день я им не пользуюсь. Да я вообще никаким парфюмом не пользуюсь каждый день, я часто меняю ароматы. Но первый флакон в 50 мл. закончился у меня быстро. Затем я заказала флакон в 30 мл с дезодорантом, вода в 30 мл.тоже закончилась. Это уже о многом говорит, почему я заказываю его вновь и вновь.

А теперь я заказала вот такой набор, в который входит т. вода 50 мл. в том же граненом алмазном флаконе и коробочке с алмазами, а также гель для душа и лосьон для тела по 150 мл. Сам набор тоже выглядит очень достойно, приятно получить себе, а если заказать на подарок - то подарить его будет не стыдно) Цена довольно бюджетная, весь набор стоил 699 руб., а если еще и со скидкой представителя - то еще дешевле.

У меня много парфюма, в том числе несколько достойных ароматов и от Avon, но среди них Femme никогда не уходит на задний план, нет-нет, да я к нему регулярно возвращаюсь.

Поэтому аромат рекомендую, он достоин внимания)

Спасибо, что заглянули)

Кому интересно - другие отзывы о парфюмерии Эйвон:

Ванильно-мандариновая, очень вкусная парфюмка.

Туалетная вода Прима

Лучшие моменты твоей жизни

Также другие не очень положительные отзывы на Эйвонский парфюм:

Удушливая лилия

Silky Soft Musk

Perceive Oasis

Mesmerize black.

Достоинства
  • Аромат не приторный
  • Безумно романтичный
  • Доступная цена
  • Изящный аромат
  • Красивый флакон
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
-Alyonushka-рекомендует
21.12.2015
Красивый отзыв. Парфюм тоже нравится.
21.12.2015
Mone, спасибо) Аромат чудесный)
18.01.2016
Моей свекрови он очень нравится.
19.01.2016
Хороший аромат) Знаю его)
19.01.2016
Неплохой, у меня пробник такой был)))
Надо затестить аромат,очень красивое описание!
18.02.2016
Нравятся почти все вариации розовых вод такого формата Avon. Smile Нежные...
Аромат отличный...сама им пользуюсь
04.03.2017
Он похож по звучанию на москино Лав лав? учуяла аромат на родственнице, она сказала, что эйвон, а какой именно не помню.
05.03.2017
Milana85, я бы сказала, что Femme и Москино абсолютно разные, и пирамидки у них другие, на мой нюх Smile