Опубликовано 21 Май, 2019 - 19:05

Этот аромат появился в моей коллекции совсем недавно, в результате обмена. Одна замечательная женщина принесла его со словами, что аромат красивый, винтажный, но к сожалению, не её. До этого я с ним не была знакома, только читала много противоречивых отзывов. Ну, вот и настала очередь мне познакомиться с Guerlain Mitsouko.

Открыв крышку, я была поражена его резкостью. Он настолько сильно и громко звучал, что я готова была отказаться от него, но что-то меня удерживало от этого шага и, как оказалось в дальнейшем, не зря. Согласно сайту Фрагрантика

аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Mitsouko выпущен в 1919. Парфюмер: Jacques Guerlain.

Верхние ноты: Цитрусные ноты, жасмин, бергамот, роза;

ноты сердца: Сирень, Персик, жасмин, иланг, роза;

ноты базы: Специи, амбра, Корица, дубовый мох и ветивер.

Основные аккорды: древесный, теплый пряный, землистый, цитрусовый, ароматический, зеленый.

Видно аромат немного застоялся во флаконе, поэтому первые несколько проб не дали положительного эффекта. Примерно недели хватило, чтобы аромат отстоялся, набрался сил и раскрылся во всей своей шипровой красе.

Яркое и громкое начало создают цитрусы и бергамот, но их сила недолговечна и вот уже аромат становится более мягким и округлым благодаря жасмину и розе. Они же придают аромату красивейшее звучание в сочетании с сиренью, персиком и иланг-илангом. Вот именно эти ноты сердца я больше всего люблю в аромате. Хотя, если признаться, дальнейшее раскрытие аромата не менее красиво. Здесь постарались специи. И хотя их состав не раскрывается, мне кажется, что здесь не обошлось без перца, вкусного и, в то же время, острого. Корица придает аромату пикантность, а амбра, дубовый мох и ветивер "сладковатый и землистый оттенок, а также теплоту и свежесть".

Он неимоверно красив и необычен этот Guerlain Mitsouko, но оказалось, чтобы это ощутить, необходимо с ним подружиться. А, поскольку аромат с характером, то и дружит он не со всеми, а только с теми, с кем хочет. Получается, мне повезло.

Стойкость 5-6 часов, что для туалетной воды вполне себе ничего. Это стойкость самого аромата, а шикарный шлейф длится гораздо дольше.

В какой-то момент мне даже показалось, что Guerlain Mitsouko очень похож по звучанию на Courreges Empreinte. Но что тут удивляться, ведь оба великолепных аромата являются шипрами, в состав обоих входят: жасмин, бергамот, роза и мох.

Вот так, благодаря этим двум потрясающим ароматам я полюбила шипры, и не важно какие они - цветочные, как Courreges или фруктовые, как Mitsouko. И, кроме того, знакомство с Guerlain Mitsouko лишний раз доказало, что не нужно делать скоропалительных выводов по поводу ароматов, они, ведь, могут так красиво раскрыться для Вас, что будут Вашими любимчиками на всю жизнь!

Достоинства
  • Вечная классика
  • Восхитительный шлейф
  • Женственный
  • Нежный
  • Стойкий
Недостатки
  • ! не обнаружено
Клава Сумкинарекомендует