Доброго времени суток, дорогие мои! Давайте с Вами знакомится, меня зовут Люсенька и я- парфманьяк. Вся моя коллекция покупается не в Россиюшке, пользуюсь исключительно селективной парфюмерией. И сегодня мне хотелось бы поговорить об Amouage Dia. Этот флакон был куплен в Лондоне, 100 мл золотого волшебства с очень деликатной парижской ноткой. Давайте для начала пройдемся по сухим, и как по мне. бесчувственным фактам для такого ЖИВОГО аромата Богини.
Парфюмерная композиция духов Amouage Dia построена на основе нот бергамота, листа фиалки, шалфея, пиона, корня ириса, апельсинового цвета, дерева Гуаяк, ванили, ладана, кедра, гелиотропа, альдегидов и белого мускуса, лита инжира, цикламена, цветка персика, турецкой розы, сандалового дерева и тарагона.
После перелета я даю отдохнуть своим флаконам около 2 недель. И вот, по истечении этого срока, я взорвала коробочку. Я понимала, что это не обычный привычный AMOUAGE, тут необходимо действовать деликатно. Это самый французский аромат из дома Оман. И, честно признаюсь, я долго пыталась подобрать слова к этому аромату... всё было не то, и всё не так... Прозрение пришло сегодня.
Итак, чем же пахнет DIA?
Золотом! Но не пошлым золотом, это золото Климта. Симбиоз апельсинового дерева и сусального золота. Думаю, что именно так пахли его любовницы.
Мне кажется, что это запах аристократок, причём не современных девчушек, а с ретро акцентом. Настолько тонкий аромат апельсина, цветов, дерева. Не шлейфит, просто обволакивает облаком. Комплементарный аромат на все времена, в любое время суток хочется пахнуть красками Гюстава Климта, хочется покорять сердца и многозначительно смотреть. Невероятно дорогой аромат, роскошный. Определенно не под рваные джинсы и рубашки, это аромат для искушенных носиков и леди.
Определённо нравится DIA, она не может не нравится.
Также читайте мой отзыв на Amouage Blossom Love https://irecommend.ru/content/rozovaya-krasavitsa-...
И Xerjoff Casamorati 1888 Lira https://irecommend.ru/content/xerjoff-casamorati-1...