Опубликовано 5 Май, 2019 - 22:19

Обожаю натуральный запах иланг-иланга, путешествуя по Бали мне удалось чётко зафиксировать в своей памяти этот чудесный аромат в натуральном виде и в косметических средствах, которых там бесчисленное количество, например, скраб для лица из пыльцы экзотических цветов. Но вернёмся к этому прекрасному, завораживающему цветку, он присутствует в большинстве парфюмов и туалетных вод, особенно в моих любимых ароматах Chanel.

Но иногда хочется чего простого и доступного, например, мыла с маслами, здесь кокосовое, косметического качества и это ощущается сразу, натуральная эссенция гардении, плюс натуральная парфюмерная отдушка с запахом этих цветов.

Бренд Tiki TahitiРазновидность мыла: Parfum Ylang

Вес мыла 130г

Рассмотрим, чем же полезно масло и эссенция гардении:

Омолаживающее. Стимулирует обновление клеток, придает коже внутреннее сияние.

Тонизирующее. Придает коже эластичность, эффективно избавляет от растяжек, даже застарелых.

Противовоспалительное. Ускоряет заживление мелких ран и царапин.

Питательное. Восстанавливает гидролипидный баланс кожи, смягчает и питает её.

Укрепляющее. Питает волосяные луковицы и кожу головы, повышает увлажненность, эластичность и плотность волос, придает шевелюре блеск и силу.

Таким образом, изучив все полезные свойства гардении и кокосового масла, с удовольствием мою голову этим насыщенным ароматным мылом как минимум раз в неделю, когда хочу дать своим волосам отдохнуть от маски или кондиционера, волосы напитанные и очень послушные, ну и конечно чередую с гелями для мытья лица и умываюсь этим мылом утром, вечером более тщательное многоступенчатое очищение после макияжа.

Кстати, это мыло очень удобно брать в отпуск, оно многоцелевое, вместо крема беру жидкие масла, они хороши для лица, тела и для волос, особенно после загара, моей сухой кожи даже летом.

Состав, заявленный производителем на сайте Iherb:

Натрий-пальмат, натрий-пальмовое сердце, натрий-кокоат, аква (вода), глицерин, аромат (парфюм), пальмовая кислота, кислота пальмового ядра, хлорид натрия, CI 77288 - 11710

Состав на упаковке:

Мыло прекрасно пенится, образует густую пену, очень насыщенное, но ни капельки не жирное, им очень приятно мыться, и оно не сушит кожу, только питает, моя очень сухая кожа уже не может без него, в мыльнице не раскисает, у меня мыльница с решетчатым дном, чтобы мне не приходилось беспокоиться о попавшей воде, ведь любое мыло склонно к размягчению. Кусочка мне хватает примерно на месяц, редко когда на полтора.

Мыло это бренда беру сразу 5-6 кусков, между собой они все похожи, так как содержат кокосовое масло как основной ингредиент, но особенно люблю, это мыло - из-за запаха иланг-иланга, жду какую-нибудь скидку или акцию, пусть будут запасы, это всегда приятно.

В заключение хочу сказать, что на Iherb мне нравятся только два бренда, выпускающих мыло, это Nubian Heritage (отзыв будет позже) и этот Tiki Taiti (у них видимо произошел ребрендинг, это видно из названия и по упаковке, на iherb пока ещё старое название и фото), но кроме этого не изменилось ничего, поверьте, этот кусочек мыла у меня уже седьмой и два ещё ждут своего часа)).

О моих любимых парфюмерных ароматах можно почитать здесь:

Если мой отзыв был вам интересен, поддержите меня лайком?!

Достоинства
  • Аромат
  • Большой кусок
  • Многоцелевое
  • Натуральность
  • Содержит масла
  • Содержит эссенцию гардении
Недостатки
  • Продается только на Iherb
beauty.zoneрекомендует
05.05.2019
Отличное мыло, возьму на заметку)
06.05.2019
Попробуйте, качественный продукт, кожу не сушит, спокойный натуральный аромат??
15.03.2020
Тоже захотелось, выглядит привлекательно, а пахнет наверное божествеенно
15.03.2020
Иланг и гардения самые любое ароматы