Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 13:10

несколько раз
    3,20 евро

Мой 13-летний кот породы сфинкс редко играет, поэтому для привлечения внимания к игрушкам пробовала использовать спреи с кошачьей мятой. Всего их было три:

1. Beeztees;
  2. Trixie;
  3. Camon.

Первым был спрей Beeztees. Он оказался не эффективным и не имел заметного аромата кошачьей мяты 🤷🏻‍♀️.

Вторым стал спрей Trixie, о нём расскажу в этом отзыве.

Спрей кошачья мята Trixie
А третий Camon будет описан в одном из моих следующих отзывов, посвященным товарам для животных.

Упаковка

Спрей Trixie продавался в непрозрачном пластиковом флаконе белого цвета с пульверизатором.

Спрей кошачья мята Trixie
Страна бренда - Германия;
Страна производства - Китай;
Стоимость - 3,20 €;
Объём - 50 мл;
Место покупки - зоомагазин Simba, Тиват (Черногория).
Код продукта в каталоге Trixie - #4241

Спрей был последним на витрине и вызвал сомнения в качестве. Потому что мог стоять там «1000 лет». Однако, проверив срок годности, расположенный на флаконе, убедилась в его годности.

Срок годности на дне флакона
Инструкция по применению

Перед применением хорошо взболтать. Распылите на одеяла, игрушки или другие предметы для игр и объятий . Не используйте спрей чаще одного или двух раз в неделю из-за его бодрящего эффекта , так как это может перевозбудить кошку. Не распыляйте на кошку. Предупреждение: Хранить в недоступном для детей месте.

Опыт

Оказалось, что заметного аромата кошачьей мяты в спрее нет.

Только если открутить распыляющую насадку и поднести бутылочку с жидкостью к носу, то только тогда будет заметно лёгкий аромат кошачьей мяты (причины).

Жидкость внутри практически прозрачная и бесцветная, поэтому сначала я было подумала, что кто-то вместо настоя кошачьей мяты налил в емкость воду.

Цвет спрея внутри флакона
Но принюхавшись, заметила тонкий аромат кошачьей мяты.

Я обработала спреем кошачью игрушку, но кот не проявил интереса 🤷🏻‍♀️.

Нанесла спрей внутрь кошачьего домика домашнего и бездомного котов. Но обработка сильно не повлияла на интерес к месту 🤷🏻‍♀️.

Состав

вода, масло кошачьей мяты. Содержит смесь МЕТИЛХЛОРИЗОТИАЗОЛИНОНА и МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОНА (3:1). Может вызвать аллергическую реакцию.

Первые две составляющих безопасны. В составе нет красителей - хорошо, но последние два, добавленные в мизерном количестве сами по себе не безопасны. Однако, в целом думаю, они не могут повлиять на нервную и иммунную системы организма. Поэтому состав показался мне безопасным.

Сравнение с Beeztees

Так как оба спрея оказались неэффективны, то сравню сначала составы.
У Trixie он приятнее, указаны процентные соотношения состава. У Beeztees нет.

Флакон Trixie и его объем (50 мл) немного больше, Beeztees (30 мл). Однако Beeztees удобнее держать в руке.

Стоимость Trixie 3,20 евро за 50 мл, а Beeztees 4,5 евро за 30 мл. Первый выгоднее.

У Beeztees не был указан срок годности. Тогда, как у Trixie он нанесен на дно флакона 👍.

Вывод

По всему Trixie выглядит привлекательнее и безопаснее Beeztees. Однако, по причине неэффективности спрей с кошачьей мятой Trixie не рекомендую.

Достоинства
  • Бренд
Недостатки
  • Не сработал
MemorySне рекомендует